WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 12:41:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Katelite (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 41
Автор

Тема: Программа для Вебмастера - Копилка Идей  (Прочитано 51492 раз)

Dreamy

Просмотр профиля
« : 10 Июль 2013, 17:29:30 »

Захотелось поделиться.
Кажется, нашла способ организовать работу, а самое главное - освободить голову от идей, планов, мыслей и просто неясных мечтаний.   танцуют все У меня этих планов столько, что ими исписываю блокноты и потом делаю совсем другое. А в голове полно лампочек "это не забыть, то не забыть". Думаю, это всем знакомо.  :D

Решила заказать знакомому программисту простенькую программку типа блокнота, в котором можно перетаскивать дела, и где выполненное вычёркивается. Но чтобы не было путаницы, дела заносятся не в единый список, а в проекты.
Например, "Сайт 1" - там у меня все дела, которые надо сделать по этому сайту. Дела можно перетаскивать вниз-вверх, как удобней.
Второй проект - "Сайт 2" - там все дела по второму сайту, ну и так далее.

Открываю программку, смотрю список дел в одном проекте и перетаскиваю оттуда дела на сегодня. От жадности хочется сегодня сделать много, так что можно перетащить на завтра и на послезавтра. Потом смотрю второй проект - снова выбираю дела.

И вот сегодняшний план готов - там тоже можно перетащить важное вверх или вовсе выкинуть обратно (дела сами возвращаются в свой проект). Когда пункт выполнен, отмечаю - строчка вычёркивается.
В конце дня невыполненные дела или возвращаю в проекты, или на завтра-послезавтра. Потом кликаю "Подвести итог", и всё выполненное уходит в итоги. Одновременно "завтрашние дела" перескакивают в список "Дела на сегодня", и я снова могу планировать день.

Честно сказать, давно уже забила на планирование, потому что считала себя неспособной подчиняться жёстким планам. А в этой программке - нету топора над головой, но зато список всё время перед глазами, и это та-ак мотивирует на подвиги.  яхууу Вечером иногда остаётся невыполненное, и чтобы не откладывать на завтра, решаю быстренько сделать. В результате успеваю больше!

Ещё один плюс. Теперь, если мне вдруг хочется сделать то, что пришло в голову прямо сейчас, я просто записываю в дела проекта. А когда спонтанная идея зафиксирована в списке, то уже не нужно выполнять прямо сей момент - ведь обычно я так поступаю не потому, что это дело срочное, а чтобы не забыть. Теперь все идеи в моей Копилке, и они выполняются, и важное выполняется, и необходимое, и то, что просто интересно сделать.

Если интересно, могу скриншот выложить.  строим глазки
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2016, 00:52:00 от w2 » Записан

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Июль 2013, 17:54:23 »

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Июль 2013, 17:59:02 »

Dreamy, классный органайзер - поздравляю! Улыбка

Сайты не продаю!
Lisi4ka
Sh-boom!

Победа там, где есть движение вперед!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Июль 2013, 18:02:26 »

Да, здОрово! Немного напоминает "Миниплан".
А что означают цифры - 0/5, 0/6, 1/11?

Чтобы быть всегда красивым,
Надо стричь усы и гриву
В год примерно раза два.
maginya

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Июль 2013, 18:23:23 »

Я прямо облизнулась на такую "вкусную" программку  Улыбка

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Июль 2013, 18:45:26 »

А что означают цифры - 0/5, 0/6, 1/11?
Это временно, твроде означают номер проекта - на будущее, для составления отчётов и анализа сделанного.

Девочки, программист сказал, что если программка заинтересует народ, то он готов её углУбить и улучшить.  яхууу

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Июль 2013, 19:01:23 »

Прикольно, мне нравится, а то вечно в ежедневнике странички не хватает, а если перелистываю, то о предыдущей могу и забыть, а тут все как на ладони.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Июль 2013, 21:02:44 »

Программист готов дать нулевую версию бесплатно 3-5 постоянным участникам на тестирование и отзывы. Его цель -  понять, как доработать программу, чтобы она была удобной и полезной.

Kari

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Июль 2013, 21:10:30 »

Ой, как мне нужна такая штука! А сколько будет стоить?  стеснительный
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Июль 2013, 21:24:45 »

мне тож нужна! оченно нужна! дарю цветочек

alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Июль 2013, 21:25:16 »

Программист готов дать нулевую версию бесплатно 3-5 постоянным участникам на тестирование и отзывы
я бы потестила
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Июль 2013, 21:54:09 »

Тестеры будут получать все обновления бесплатно.  строим глазки

Kari
Mazajka
alisa308
Спасибо за отклик! Жду в личку координаты.  пиво

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Июль 2013, 23:23:32 »

велосипед давно изобретен:)
пользуюсь wunderlist-ом. танцуют все

Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Июль 2013, 07:43:45 »

велосипед давно изобретен:)
пользуюсь wunderlist-ом. танцуют все

С одной стороны так. Многое велосипед. С другой стороны в процессе совершенствования и тестирования программа может стать специализированной и удобной именно для владельцев сайтов.

Размещу у вас статьи с вашим написанием.
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Июль 2013, 08:24:32 »

Dreamy

Марина, мне такая программа просто жизненно необходима Улыбка Если не осталось тестовых вариантов, сколько стоить будет?
Страниц: 1 2 3 ... 41
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap