WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 08:27:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Переходы с закладок - Что это?  (Прочитано 1482 раз)

Dinara

Просмотр профиля
« : 06 Июль 2013, 15:08:35 »

Здравствуйте!

У меня такая ситуация, вот в статистике от лиру есть переходы с закладок и растет эта цифра помаленьку. Некоторым сайтам уже 4 месяца, а с закладок 15-20 процентов переходов (фактически на некоторых сайтах уже по 70-80 человек переходят с закладок).

У меня ранее был сайт, средняя посещаемость 800-1000 человек, так эта цифра, когда я следила доросла до 30-35%.

Вопрос - увеличение переходов с закладок на что-то влияет? Правильно ли я понимаю, что это постоянные читатели (аудитория сайта).

Что лучше для монетизации сайта - трафик с поиска или с закладок?
« Последнее редактирование: 14 Май 2016, 01:19:48 от w2 » Записан
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Июль 2013, 15:25:50 »

Здравствуйте!У меня такая ситуация, вот в статистике от лиру есть переходы с закладок и растет эта цифра помаленьку. Некоторым сайтам уже 4 месяца, а с закладок 15-20 процентов переходов (фактически на некоторых сайтах уже по 70-80 человек доходит). У меня ранее был сайт, средняя посещаемость 800-1000 человек, так там эта цифра когда я следила доросла до 30-35%.Вопрос - увеличение переходов с закладок на что-то влияет? Правильно ли я понимаю, что это постоянные читатели (аудитория сайта).Что лучше для монетизации сайта - трафик с поиска или с закладок?
Та же история на одном из сайтов. Сегодня глянула - с закладок больше переходов, чем через поиск. Хотя на других сайтах - больше с поиска, с закладок практически нет никого. И вот этот сайт у меня - именно такой, который не оправдывает ни надежд, ни вложенного времени, ни-че-го.
Тоже интересно узнать мнение на этот счет.

Я этого хочу, значит это будет (с)
Smile
Perpetuum Mobile

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Июль 2013, 16:38:38 »

и у меня стабильно 1/3 - 1/4 - прямые заходы. Тешу себя мыслЁю, что это косвенный признак СДЛ  строим глазки

есть мнение, что для монетизации лучше поисковый трафик - надо, чтобы народ пришел на сайт "голодный", вбив предварительно волнующий его вопрос. После прочтения статьи, заточенной под такой вопрос, он непременно клацнет на рекламу по теме.
А постоянные читатели уже на рекламу не реагируют, просто ходят "на почитать", вдруг вы чего новенького накропали на своем детище.

Хотя... смотря чем монетизировать... Если для постоянных читателей мы вроде как авторитеты, то тут хорошо должны работать всякие там "рекомендации". Типа "ой, девочки, не удержусь, поделюсь с вами... такой крем отхватила тут отхватила и совсем недорого... кожа стала как у младенца  с первого же раза". Выходит, что тут нужны прямые рекламодатели.
Имхо

Самый большой риск - это бездействие (Р.Бренсон)
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap