WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 04:09:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Цена МК - как определить правильно?  (Прочитано 5141 раз)

Seremetra

Просмотр профиля
« : 05 Июль 2013, 18:04:26 »

Не знаю, будет ли эта тема чем-то полезна форумчанам, но мне интересно для личного опыта Подмигивающий. Тема больше относится к авторам. Собственно сам вопрос:
как вы устанавливаете цены на мастер-классы?
Если на биржах типа адвего и етекст существуют какие-то ценники (например - по 0,8 за 1000 зн. копирайта и по 0,2 за фото), то чем вы руководствуетесь при назначении цены?
Материалы? Интеллектуальный труд? Качество фото? Качество подачи?
В общем, обычная пятничная тема, только бы хотелось без перехода на личности и выяснений отношений.

Я этого хочу, значит это будет (с)
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Июль 2013, 18:10:58 »

Думаю, большинство смотрят почем другие продают и устанавливают похожую цену. А кто ставит раза в 2-3 выше, тем все пишут, мол, че цену задрал. Мои личные наблюдения со стороны))

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Июль 2013, 18:12:11 »

А кто ставит раза в 2-3 выше, тем все пишут, мол, че цену задрал. Мои личные наблюдения со стороны))
:D

Rusalina_Koks

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Июль 2013, 18:22:49 »

:D

:D это про нас Улыбка
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Июль 2013, 18:25:56 »

это про нас
О да, помню серьги.  Улыбка

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Июль 2013, 18:30:12 »

В общем, тема, видимо заглохнет на корню. Авторы боятся таких тем, как огня  :D

Тогда вот что пока нашла интересненького

Rusalina_Koks

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Июль 2013, 18:34:37 »

На самом деле я цену изначально устанавлива сравнивая объем работы с мк других рукодельниц, теперь у меня все зависит от уникальности не фото и текста (хотя уникальности в тексте я не допускаю ниже 96%), а от сложности и индивидуальности изделия. Как правило, если изделие (браслет, колье, или небольшой комплект) не имеет аналогов на просторах интернета - цена стартует от 400 руб. Если работа объемная и состоит из 5-6 отдельных элементов, пошаговой сборки, и в итоге выходит полноценный комплект: колье, браслет, кольцо и серьги, например как этот
то и цена будет стартовать от 600 руб. и колебаться до 800 руб.
Rusalina_Koks

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Июль 2013, 18:36:08 »

В общем, тема, видимо заглохнет на корню. Авторы боятся таких тем, как огня  :D

Тогда вот что пока нашла интересненького http://www.kadrof.ru/st_price.shtml
А чего бояться? Мы предлагаем свои цены, а покупатели сами для себя решают, брать Мк или пройти стороной.
zaikaa

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Июль 2013, 18:40:44 »

Я зашла, ужаснулась качеству фоток в темах  :D и их цене и поняла, что я не только могу вкусно есть, но и это окупать, а больше мне пока не надо. Ну и да...посмотрела цены других девочек.
Для меня это развлечение и если сюда набегут с адвего люди, продающие МК за 60 рублей я не испугаюсь. Буду снимать для себя.
Тема завышения цен...зачем говорить человеку, что цена на его МК завышена?НепонимающийНепонимающий?? Если его не покупают, это и так понятно, а если покупают, так пусть хоть за 100 баксов продает. Я не вижу логики.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Июль 2013, 18:42:36 »

На самом деле я цену изначально устанавлива сравнивая объем работы с мк других рукодельниц, теперь у меня все зависит от уникальности не фото и текста (хотя уникальности в тексте я не допускаю ниже 96%), а от сложности и индивидуальности изделия. Как правило, если изделие (браслет, колье, или небольшой комплект) не имеет аналогов на просторах интернета - цена стартует от 400 руб. Если работа объемная и состоит из 5-6 отдельных элементов, пошаговой сборки, и в итоге выходит полноценный комплект: колье, браслет, кольцо и серьги, например как этот то и цена будет стартовать от 600 руб. и колебаться до 800 руб.
Очень красивые работы и не избитые темы. А количество фото и знаков имеет значение для вас при озвучивании цены? Количество и цена потраченного материала? И если не секрет - какова дальнейшая судьба аксессуаров?

Вот еще нашла по теме, быть-может будет интересно авторам в какой-то мере _http://www.handmade-gifts.com.ua/items/master-klass-vitrazhnoj-rospisi-3852.aspx
Здесь уже мастер-классы проводятся групповые, с одного человека цена 500 грн.

zaikaa

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Июль 2013, 18:45:26 »

Кстати, этот форум так стимулирует  :D
Я раньше только готовить любила, а ручной труд ненавидела, а сейчас начинаю задумываться...это же можно себе украшение сделать, носить его, еще и МК продать. Задумалась  Ангелок
Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Июль 2013, 18:47:27 »

например как этот
красота дарю цветочек

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Июль 2013, 18:48:07 »

это же можно себе украшение сделать, носить его
и украшение еще можно продать, такую красоту с руками оторвут Улыбка

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Июль 2013, 18:49:02 »

У нас в развлекательных центрах (и не только) стало модно проводить платные и бесплатные мастер-классы по чему-либо: от бисера, пластики и т. д.
Интересно, задумывались ли вы о таких мастер-классах?

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Июль 2013, 18:52:04 »

Я зашла, ужаснулась качеству фоток в темах  Веселый и их цене и поняла, что я не только могу вкусно есть, но и это окупать,

А мне иногда вообще не понятен порадокс, что именно эти ужасные по качеству фотки и не самые дешевые в цене разлетаются как горячие, ну, сами знаете что. Фото же приличнейшего качества и адекватной цены игнорируются, еще и какие-то ИМХО пишутся.

Интересно, задумывались ли вы о таких мастер-классах?

Свет, для тех, кто в танке, а как над таким задуматься, ну, в каком направлении?

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap