WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 04:08:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: А вы отслеживаете сейчас свои позиции?  (Прочитано 6044 раз)

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« : 04 Июль 2013, 08:54:05 »

Знаю, вопрос странный и нубский  :D, и не раз уже поднимался. Но все таки интересно, кто сейчас (именно в нынешних реалиях) чем позиции отслеживает и отслеживает ли вообще. И каким результатам верить? Я всегда сайтаудитором отслеживала и даже когда ввели персонализацию вычитала, что он отслеживает без учета персонализации и верила ему как-то. Пару раз проверяла в режиме инкогнито, совпадало с данными программы, ну может там на 1-2 расхождение, но это не критично.
Теперь наблюдаю следующую картинку, он стал нещадно врать, причем у меня складывается впечатление, что позиции берутся от балды совершенно.
Ситуация первая:
Снимаю программой, допустим какой-то запрос - топ1
Иду проверяю с включенными личными настройками - нетути меня
Выключаю персонализацию или в режиме инкогнито в мозиле - 15-20 место.
Ситуация вторая:
Снимаю программой - 10 место (показывает допустим минус 5 позиций)
Снимаю программой (то есть просто снова жму кнопку проверить тут же через минуту) - 3 место (показывает тут же +7) -  раньше такого вранья не было, если нажимала тут же показывал без изменений.
Снимаю программой (еще через минуту) - 16 место. (-13)
Иду в выдачу - нет меня вообще или где-то за топ 30

Вобщем я конечно понимаю, что выдачу сейчас штормит, но не до такой же степени, чтобы позиции ежеминутно скакали по всем сайтам (а я проверяла минимум на 10 сайтах это). Подобные скачки совершенно дезориентируют, я не могу понять реально у меня сайт в топе стоит по этому ключу или мне еще надо дорабатывать.

А вы как снимаете позиции? И главное на какой результат ориентируетесь сейчас?
А если не отслеживаете, то тогда по какому показателю ориентируетесь, рост трафика общий? По мне так это не очень хороший показатель.

PR: вариант вручную не прокатит, сайтов много, запросов еще больше, я месяц буду это все вручную снимать  :D

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Июль 2013, 09:32:55 »

Я здесь проверяю https://www.megaindex.ru/?tab=siteAnalyze
Потом несколько запросов перепроверяю ручками. Иногда врёт.
Неудобно, что только по Москве можно проверить.

Мой хостинг
J77

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Июль 2013, 10:08:34 »

Неудобно, что только по Москве можно проверить.
Не мне по МСК не надо, мне надо чтобы по регионам было и без привязки к региону.

Оптимистка
« Ответ #3 : 04 Июль 2013, 10:26:53 »

Не мне по МСК не надо, мне надо чтобы по регионам было и без привязки к региону.

Серп Парс посмотри. Там пробный период есть. Мне нравится, что сразу хоть по 5 регионам можно смотреть + хоть каждый день и все это хранится
oksi

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Июль 2013, 12:12:35 »

Проверяю тут http://mainspy.ru/pozicii_sajta

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Июль 2013, 12:15:21 »

J77 кейколлектором проверяю. Мегаудобно. Спасибо девочкам с вебледи, подсказали, как настроить. Иногда программа ошибается, но для меня некритично - я ведь на себя работаю, не на заказчика.

Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Июль 2013, 12:21:11 »

Все позиции проверяю сайтаудитором. Да, бывают и косяки, но это лучшее из бесплатного.
Самые важные позиции отдельно мониторю allpositions.ru. Платно, но точно (плюс много возможностей для аналитики, удобные и красивые графики).
В целом allpositions.ru редко расходятся с сайтаудитором и не намного. Сайтаудитор как бы немного опаздывает с точными данными.

ЗЫ: Проверять  кейколлектором - извращение (имхо)
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Июль 2013, 14:12:20 »

Все позиции проверяю сайтаудитором. Да, бывают и косяки, но это лучшее из бесплатного.

Скачет сайт-аудитор в Яндексе. И не на 1-2 позиции, а иногда на 15-20. В общем, все то же, как описала J77 в первом посте. Может, не так настроен (через xml)?
J77

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Июль 2013, 14:32:18 »

Скачет сайт-аудитор в Яндексе.
Вот вот еще как скачет. Сейчас он у меня вообще с ума сошел показывает по всем ключам (даже по тем где я сроду никогда близко к топу не бывала) топ 1-4. Проверила выборочно вручную процентов 50 только правильно.
А вы свои сервисы (кто другими проверяет) именно в эти дни перепроверяли вручную? Может все-таки в выдаче скачущей туда сюда уже 3 дня как проблема?

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Июль 2013, 14:51:39 »

J77 так вчера был шторм и сегодня тоже. У меня виджет стоит, он показывает Улыбка Я уже опять зарядила позиции проверять. Вчера у меня со свистом пара СЧ улетела за сотню из топ10.

chmag

Люди учатся не со временем, а с опытом! (с) Я

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июль 2013, 15:40:37 »

А я уже давным-давно не проверяю, не вижу смысла проверять, к сожалению - что толку, если запрос был в ТОП1, ТОП2, а потом упал за ТОП10 потому как его подвинули киты, или конкуренты тратящие деньги на закупку ссылок. У вас есть деньги на закупку ссылок? А вдруг у конкурентов найдется в 2 раза больше :D  ИМХО, это просто трата времени лишняя. Если по запросу идут на сайт, то идут, а не идут - можно отредачить текст под какие-то ключи. Для этого нужна только статистика по ключевым словам, и все.

А вот траст сайта реально влияет на позиции... вопрос в том, как его увеличить.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 15:44:04 от chmag » Записан

Все самое лучшее происходит неожиданно
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Июль 2013, 16:45:05 »

согласна, чтобы подтянуть какой то запрос надо покупать ссылки, а у меня на это времени нет, так как долго искать тематические качественные сайты, поэтому я таким не страдаю

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Июль 2013, 16:49:06 »

Вот вот еще как скачет.

Юля, а у тебя есть запросы, которые твердо сидят на своих позициях? Максимум, + - 1-2 позиции туда-сюда?

чтобы подтянуть какой то запрос надо покупать ссылки

Если внутренняя оптимизация сайта идеальная, то да. А если нет, как у меня, например, то и без ссылок позиции поднимаются. По мере устранения ошибок.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 16:51:43 от IrinaMiller » Записан
J77

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Июль 2013, 17:04:16 »

Юля, а у тебя есть запросы, которые твердо сидят на своих позициях? Максимум, + - 1-2 позиции туда-сюда?
Да есть и такие. В основном это те которые и так уже были в топе, но он мне показывает топ 1, 2 по тем запросам по которым я вообще никогда в топе не была и даже в сотне не была и даже не пыталась их продвигать никогда.
Судя по выдаваемым мне позициям у меня сегодня должен быть прирост трафика раз в 10  :D, но что-то я пока профита не ощущаю ни на одном сайте Смеющийся

У вас есть деньги на закупку ссылок?
Деньги есть, времени катастрофически не хватает на это. Иногда закупка 3 ссылок у меня занимает целый день (это если на мирке покупать).

ИМХО, это просто трата времени лишняя. Если по запросу идут на сайт, то идут, а не идут - можно отредачить текст под какие-то ключи.
Хорошо когда тексты такие, что по запросу сразу в топ встают и сразу по ним идут. Но ведь вероятно это НЧ запросы, а по ВЧ или даже СЧ сложно найти такие запросы, чтобы в топе сразу стоять. А чтобы по НЧ более менее вменяемый трафик получить это же сколько статей написать надо  Шокирован

J77 так вчера был шторм и сегодня тоже.
Да его с 30 числа штормит. У меня один сайт вообще всеми запросами за сотню улетел. Эх, прощай трафик с Яндекса.  Плачущий

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Июль 2013, 17:06:13 »

Да есть и такие. В основном это те которые и так уже были в топе

НЧ или СЧ запросы?
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap