WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 13:38:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Баны групп в ВК - интересно владельцам  (Прочитано 3701 раз)

Оптимистка
« : 03 Июль 2013, 23:58:16 »

Вот случайно наткнулась на статью-переписку. Занимательно, как мошенники орудуют  читаем _http://gladweb.ru/massovo-banyat-soobshhestva-vkontakte-kak-uberech-sebya-ot-podstavy/

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Июль 2013, 00:17:30 »

УЖАС

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Июль 2013, 00:18:32 »

суперссылка! дарю цветочек

fler

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Июль 2013, 00:32:09 »

а какие они правила нарушали,  размещая рекламу за деньги? что так испугались шантажа,я просто в не в курсе дел вконтакта
 ps
 мутно там все как , так долго вели беседу...
вот тебе и админы нанятые ... и вообще ...
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 01:07:52 от fler » Записан

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Июль 2013, 00:40:39 »

Да уж, есть над чем задуматься. Святая правда - глупо вкладывать деньги и время в раскрутку, по сути, чужого ресурса. Но "умная мысля приходит опосля".  стеснительный

Я этого хочу, значит это будет (с)
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Июль 2013, 01:14:18 »

Seremetra я пошла на всякий пожарный закрыла доску. Понятно, что речи о таких малявках, как моя группа, не идет. Но ведь каждый день че-то спамят даже в такую группу.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Июль 2013, 01:23:43 »

Seremetra я пошла на всякий пожарный закрыла доску. Понятно, что речи о таких малявках, как моя группа, не идет. Но ведь каждый день че-то спамят даже в такую группу.
Та да. Понятно, что у нас не те группы, не та посещалка и не те доходы, как по ссылке.  :D Просто для себя решила - группы вести без фанатизма. Я до сих пор вспоминаю субскрайб, где я вылетела, как и многие другие на этом глючном сервисе, из админов. Раз... и я уже не админ, и нет у меня группы. И сколько нервов стоило обратно "вертать все взад".

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Июль 2013, 01:34:42 »

Я до сих пор вспоминаю субскрайб, где я вылетела, как и многие другие на этом глючном сервисе, из админов. Раз... и я уже не админ, и нет у меня группы. И сколько нервов стоило обратно "вертать все взад".

А почему вылетела? Я там довольно долго подвизалась, потом даже группы продала, когда все надоело  :D Никакого криминала не замечала

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Июль 2013, 02:01:11 »

А почему вылетела? Я там довольно долго подвизалась, потом даже группы продала, когда все надоело   Никакого криминала не замечала
Время от времени там случаются глюки. Самые безобидные - дублирование тем, когда размещаешь анонс. Приходится чистить это дело. Или например, ставишь картинку, любуешься анонсом, а через пять минут заходишь - картинка исчезает. Ну и т. д. Ну а год тому назад (примерно) была такая фишка, что пару раз я "выбывала" не по доброй воле из группы, а потом опять приходилось "вступать". На субскрайбе в ту пору можно было иметь несколько админов, если кто помнит. Я создала группу, т. е. админ, а позже взяла еще и подругу в админы для подстраховки. Произошел очередной "бзик" на субскрайбе и я опять "выбыла". Вернулась, но уже без админства. Пошла выяснять на субскрайб - а там уже обсуждение вовсю таких же обиженных как и я.  :D Типа, субскрайб пересмотрел правила и теперь в группах будет только 1 админ и несколько модераторов. Как и во всех группах других сервисов. А так как по дате я позже стала админом из-за вылета, то и случилось то, что случилось.  В общем, после небольшой нервотрепки и мелких нюансов все вернули. А во многих группах начались склоки и выяснения отношений, а также распад групп.
Более того, одной женщине в какой-то там группе даже стало плохо. У нее эта группа была "мир в окошке". Это ж у меня группа под ссылки сделана (ну забрали б, и фиг с ней, хотя обидно все равно :D), а во многих группах на субскрайбе происходило реальное общение единомышленников и ты ды.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 02:12:06 от Seremetra » Записан

Оптимистка
« Ответ #9 : 04 Июль 2013, 02:03:22 »

а какие они правила нарушали,  размещая рекламу за деньги?

кратко суть аферы:
вариант 1: админам за хорошие деньги предложили разместить ссылку на запрещенную тему. Пример - на сайт, ворующий пароли ВК.
вариант 2: админам предложили разместить ссылку на хороший якобы сайт, но после размещения, все на сайте подменили на опять же запретный.

Потом сделали скрины переписки, что админы сами согласились, скрин того, что это и куда идет и дальше уже шантаж о том, что если не заплатите - вас в ВК забанят за такие ссылки.

Если первый - еще куда не шло вариант. Можно избежать, просматривая, ЧТО ты размещаешь, то вот от того, что тебе подменят инфу на том урле, как вариант 2 (в конце переписки там) - мы уже не застрахованы.  убитца ап стену Сутки же не будешь проверять, что там по урлу  В замешательстве

Хотя попала на эту статью, когда искала инфу по будущим новшествам ВК - введение биржи платных постов.  Улыбка А нашла страшилку на свою голову  :D

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июль 2013, 02:07:17 »

кратко суть аферы: вариант 1: админам за хорошие деньги предложили разместить ссылку на запрещенную тему. Пример - на сайт, ворующий пароли ВК.вариант 2: админам предложили разместить ссылку на хороший якобы сайт, но после размещения, все на сайте подменили на опять же запретный.
Я поняла смысл аферы, только не поняла один нюанс - доказательства с их стороны только скрины переговоров и все?
А если такую фигню сделают через социат? Все равно будет владелец группы виноват?

Оптимистка
« Ответ #11 : 04 Июль 2013, 02:24:04 »

Я поняла смысл аферы, только не поняла один нюанс - доказательства с их стороны только скрины переговоров и все?
А если такую фигню сделают через социат? Все равно будет владелец группы виноват?

А этого мало?
fler

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Июль 2013, 02:26:17 »

Оптимистка. спасибо, да со второго раза понялав первый раз сил не хватило прочитать- жара...
Мда с подменой ссылок конечно сложно.. там все они ишь как изначально сделали что не заметили

Да дефчонки...это реалии бизнеса в интернете..

ps
 перетащила комп на лоджию, может легче думаться будет на воздухе  :D

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Июль 2013, 02:31:24 »

А этого мало?
Ну не знаю... Лично для меня - мало.  :D Судя по переписке - переговоры школьников. Настолько все не серьезно...
Один раз общалась с администрацией (или доверенными лицами :D) контакта, когда переделывала группу в паблик. Производят нормальное впечатление. Не школьников.  стеснительный Ну а там, кто его знает.

Оптимистка
« Ответ #14 : 04 Июль 2013, 02:35:38 »

Ну не знаю... Лично для меня - мало.  :D Судя по переписке - переговоры школьников. Настолько все не серьезно...
Один раз общалась с администрацией (или доверенными лицами :D) контакта, когда переделывала группу в паблик. Производят нормальное впечатление. Не школьников.  стеснительный Ну а там, кто его знает.

Мне первый школьником не показался. Он на дурку валил.
По поводу несерьезно: лично мое ИМХО - какая-то админ Маша из какого-то паблика никого не будет волновать в ВК, если у нее обнаружится ссылка на то, что запрещено и на нее стукнут.

Хотя повторю свой первый пост - мне лично было просто занимательна очередная схема мошенников. В целях просвещения, чтобы знать, на что больше обращать внимание. Кипиша какого-то в душе все равно нет

перетащила комп на лоджию, может легче думаться будет на воздухе  :D

как я тебя понимаю. Сама только от плиты с кухни на солнечной стороне.  В замешательстве Думала, будет жаркое с меня, а не купленного мяса.  :D Ща под кондишенем стыну вместе с кухонным столом и ноутом.  :D
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 02:37:27 от Оптимистка » Записан
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap