WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 06:13:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: девочки, что не хватает на сайте?  (Прочитано 5869 раз)

rufa

Просмотр профиля
« : 05 Февраль 2010, 08:53:58 »

девчата, вот не знаю но мне что-то не всё нравится, может у вас есть какие-то идеи, мнения по-поводу моего первого сайта, выскажете свое мнение, если что не так подскажите, укажите, мой сайт http://mamochki-i-detishki.ru/. Буду очень признательна.
lego

Я Лена, можно на "ты"

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Февраль 2010, 09:39:30 »

Мне почему-то сразу бросилась в глаза надпись "Поскольку сайту нет еще и месяца..." Мне кажется, это лишнее, не нужно оправдываться. А в остальном хорошо - дизайн приятный, текст читаемый, и как по мне, то рекламы многовато, я бы столько не ставила на главной странице, но это лично мое мнение.
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Февраль 2010, 09:44:47 »

Я бы вообще это вступление вверху убрала

И все-таки я это сделала!!!
rufa

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Февраль 2010, 09:49:16 »

Ок, спасибо за мнение!
LadySV

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 05 Февраль 2010, 10:17:56 »

• Такие ошибки в твоем сообщении в шапке сайта,например как "новвоведениями" или "ознокомления" уж точно не придадут сайту популярность Подмигивающий
  • Дизайн. Это тихий ужас. Для начала смени фон на более приятный, и так все рябит от изобилия цветов. Шапка, что там за убожество? Картинка сжата по ширине.
Посмотри на свой сайт глазами пользователя, представь, что ты и есть пользователь. Забудь, что это твое детище и его тебе жалко.
Дизайн - это важная составляющая. Как говорят: встречают по одежке,а провожают по уму.
Если ты не хочешь углубляться в дизайн потому, что это не твое, возьми за основу готовый макет. Коих миллионы в сети, отредактируй под свои вкусы или вопще оставь как есть
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 10:22:50 от LadySV » Записан
res-sveta

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Февраль 2010, 10:23:17 »

я бы выбрала 2-3 основных цвета для сайтика и уже исходя из этого поменяла бы диз...
а потом ну слишком тяжелые рамки у картинок... все разные... не смотрится вообще...

покупаю ссылочки, меняюсь статьями
LadySV

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 05 Февраль 2010, 10:29:58 »

да и еще у тебя на главной в тэге description целая статья, почитай азы внутренней сео оптимизации. Поисковики из этого тэга учитывают не более 200 символов, у каждого своя длина. К тому же для ранжирования он не используется давным давно.
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Февраль 2010, 10:31:07 »

Да, фон однозначно надо сменить. Сделай его однотонным, спокойного оттенка. От такого полосатого кажется, что едешь в лифте и перед глазами этажи мелькают.

Если ты выбрала для сайта голубую палитру, придерживайся ее. Не нужно в делать текст ярко-зеленым или ярко-розовым. Не знаю, может у меня цветопередача монитора отличается, но по мне цвета вообще очень яркие и в самом оформлении и в тексте.
rufa

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Февраль 2010, 11:03:43 »

Отдельное спасибо за критику LadySV, критика тоже немаловажна! На счет description так я ничего не меняла в html файлах, это было уже забито в шаблоне, так я ещё и Html не так хорошо изучила.  Будем учиться, учиться и ещё раз учиться... Patrisha, по-поводу фона так я тоже об этом задумывалась, и даже мнения спрашивала, но всем вроде как понравилось, ну одна голова хорошо, а две ещё лучше как говориться. Подмигивающий
Да и по-поводу рамок на фотографиях, кому ещё хочется высказаться, действительно не смотрится!?
rufa

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Февраль 2010, 11:42:13 »

А этот дизайн нравиться кому-нибудь, дизайнер конечно с меня не ахти какой, но шаблон такой как у других тоже не хотелось бы. Я уже с этими дизайнами с ума скоро сойду. Проще купить, да вот денег нет пока на покупку шаблона...
LadyElena

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Февраль 2010, 12:13:02 »

Зачем покупать? Вы же этот с помощью артистира сделали? Так вот им можно вполне красивые и милые шаблоны создавать, тем более если владеете фотошопом.
rufa

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Февраль 2010, 12:57:20 »

"с помощью артистира" - это ещё что такое, нет я всё через фотошоп переделываю, эту программку (я так поняла, что это программа) не знаю...
Так фотошопом-то я владею, а вот дизайнерских способностей у меня увы не хватает. Грустный
Flame

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Февраль 2010, 13:02:19 »

rufa, я бы картиночку с ребенком поярче сделала в шапке, точнее взяла бы другую. ребенок на весах как-то неуютно смотрится, по больничному что ли, еще и эти холодные снежинки на фоне. Лучше взять фотку в теплых тонах, где малыш в играет  с игрушкой какой-нибудь, например, а на фоне не снежинки, а цветочки, солнышки, в общем что-то поярче и по позитивнее  Подмигивающий

А еще такой вопрос: у Вас стоит блок рекламы от Гнезда. ру. А разве туда берут с сайты с посещаемостью ниже 500 или 1000 в сутки, не помню точно сколько, тут где-то читала об этом.

rufa

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Февраль 2010, 13:07:21 »

видимо берут, по поводу цветочков ближе к лету сделать лучше, а сейчас наверное попробую сделать что-то зимнее, хотя бы до апреля, сейчас над этим и бъюсь...
Ася

Белая и пушистая

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Февраль 2010, 16:00:37 »

Я пришла как видимо уже ко второй версии  Улыбка
1. Не использовать этот шрифт заголовка в шапке. Возьмите обычный Verdana или Tahoma и используйте его для всех текстов сайта.
2. Определите 2-3 цвета для сайта. Хотите зимний дизайн в голубых тонах? Допустим оставляем фон со снежинками и детей в шапке. Фон обоев (между снежинками) - цвет№1 - его можно использовать для текста в боковых меню справа и для выделения ссылок в статьях. Цвет№ 2 - фон текстовых блоков (в вашем случае белый). Цвет №3 - для заголовков, допустим это может быть более насыщенный (не ярче, а темнее) цвет по сравнению с Цветом №1, либо цвет ваших снежинок (тоже можно чуть затемнить). Помните, что вы всегда можете создать игривое настроение на сайте не при помощи текстов цвета радуги, а при помощи изображений к статьям, баннеров и т.п.

Удачи в Ваших начинаниях!
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap