WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 04:21:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Вопросы для профи  (Прочитано 1062 раз)

istore

Просмотр профиля WWW
« : 03 Июль 2013, 10:56:13 »

У меня еще такой вопрос.

Юзабильщик сказал, чтобы я изменила порядок вывода комментариев, то есть, чтобы самый последний комментарий под статьей стоял самым первым. И написано "Последние комментарии". То есть страница у меня постоянно обновляется, что хорошо. Но, когда она не обновлялась, потому что комментарии добавлялись в хвост, Яндекс все-равно это учитывал. И те страницы, где люди активно отписывались ранжировались очень высоко. Хотя, может, они поэтому и отписывались в таких количествах, что шло много народу.

В любом случае, сейчас, когда комментарии идут в обратном порядке нарушается ход беседы. Да, это не форум, но люди перед тем как написать, читают чужие комментарии, и выражают свое мнение не оторвано от всего, а как-то реагируя, либо на общий настрой, либо на отдельные комментарии.

Что вы думаете? В каком порядке лучше для поведеческих факторов?

Спасибо.

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Июль 2013, 11:17:14 »

Оставить как есть. Последние в конце.
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 03 Июль 2013, 11:21:30 »

Сейчас последние наоборот наверху... И читать это как-то странно. Сделала как он сказал... Яндекс же все-равно будет видеть, что в этой статье идет активность, даже если она будет на 32 странице? У некоторых статей по 300 комментариев...

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Июль 2013, 11:22:51 »

вам не "юзабильщик" это посоветовал, а "сеошник". Юзабильщик такого бы не сказал - он об удобстве пользования думает, именно о логике, а не только о кратчайшем пути к нажатию кнопки..
(У меня есть статья, где больше 1000 комментов, и ничего - заставляю всех читать все комменты, ибо в них разобраны многие вопросы )))
« Последнее редактирование: 03 Июль 2013, 11:26:01 от Taya » Записан
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Июль 2013, 11:44:59 »

Мне тоже не нравится когда последние комменты идут вначале. Беседу нужно читать сначала, а не заставлять человека прокручивать 32 страницы назад, чтобы потом читать все это шиворот навыворот.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Июль 2013, 12:11:32 »

У меня последние комментарии идут сразу под статьей, а первые могут быть смещены на несколько страниц - просто изначально так было сделано. В этом я все-таки вижу один небольшой плюс. Часто случается так, что человек задает в комментариях вопрос, причем это происходит без регистрации. А спустя некоторое время он возвращается посмотреть, дали ли ему ответ (отвечаю обычно либо я , либо автор статьи, а иногда даже кто-то из других пользователей). Если бы искать эти ответы ему пришлось на других страницах, было бы неудобно, мне кажется. А так он заходит на страничку со статьей и сразу видит ответ на свой вопрос.
Кстати, те, кому надо, читают все комментарии подряд, и порядок их расположения при этом не имеет никакого значения. Иногда пишут примерно такое: "Анюта, я с вами не согласна, потому что ... и бла-бла-бла". Думаю, это какой Анюте вообще адресовано?  :D Листаю комменты, а какая-нибудь Анюта там еще три месяца назад отписалась на -надцатой странице. ))

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 03 Июль 2013, 12:12:04 »

вам не "юзабильщик" это посоветовал, а "сеошник". Юзабильщик такого бы не сказал -

Нет, он сказал, и сказал поставить над комментариями "Последние комментарии". И поменять порядок. Иначе они были бы не последние.

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Июль 2013, 12:22:06 »

istore, а где выводятся последние комментарии? Непосредственно под статьей или же отдельным блоком (к примеру, в сайдбаре)?

Сайты не продаю!
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Июль 2013, 12:28:40 »

сказал поставить над комментариями "Последние комментарии"
всегда помните, что люди в интернете не особо читают надписи. А действуют так, как привычно-логично.
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 03 Июль 2013, 12:48:53 »

istore, а где выводятся последние комментарии? Непосредственно под статьей или же отдельным блоком (к примеру, в сайдбаре)?

Комментарии статьи выводятся под статьей. А в сайдбаре три последних комментария вообще на сайте. Я просто боюсь потерять позиции, хочется понять, что лучше для Яндекса.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap