WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 07:50:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Претензия о нарушении авторских и смежных прав  (Прочитано 2371 раз)

Nikka

Просмотр профиля
« : 02 Июль 2013, 22:04:49 »

Помогите, пожалуйста, разобраться, кто прав. Пришло письмо, что по поисковому запросу выдает статью на моем сайте. Мол, этот поисковый запрос у них  - это товарный знак, а я нарушаю закон. Требуют убрать статью или дать с нее ссылку на их сайт. Или суд. Поисковый запрос такой "диета елены малышевой". Я не понимаю, в чем тут проблема, об этой диет писать что ли совсем нельзя? Или это просто наезд? Этот ключ есть в заголовке статьи. Но в выдаче на очень далеких местах. Хотя сама статья по заголовку выше ихнего сайта по похожему заголовку на 10 позиций.
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Июль 2013, 22:08:57 »

напомнило вот эту тему http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9257.0
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Июль 2013, 22:27:33 »

А между прочим, Малышева одно время серьезно воевала с поисковиками по этому поводу. Кажется, даже в суд на Яндекс подавала. Не помню только, чем дело закончилось. А от кого письмо пришло?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Июль 2013, 22:28:51 »

А от кого письмо пришло?
от конкурента, который выдачу чистит  :D

Nikka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Июль 2013, 22:35:20 »

Прочитала тему о симороне, и смешно, и печально. Письмо пришло от Сергея Захарова, генерального директора ООО "Здоровье Инфо"
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Июль 2013, 22:42:13 »

Письмо пришло от Сергея Захарова, генерального директора ООО "Здоровье Инфо"
где гарантия, что от него???  тоже могу себе ящик создать и написать письмо от ВВ Путина

Nikka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Июль 2013, 22:54:55 »

Девочки, нашла в интернет похожую ситуацию, точно это самое письмо, наверно и я заменю слово "диета елены малышевой" на какое-нить "эффективная диета" или что-то схожее. 
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Июль 2013, 23:02:25 »

вот тоже про малышеву темка
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=14207.0
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Июль 2013, 23:06:20 »

Если письмо пришло с адреса ...@zdorovieinfo.ru, то вообще лучше эту статью удалить, имхо, потому что это официальный сайт передачи "Жить Здорово", насколько я поняла из информации в поисковиках. И они теперь не отцепятся.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Nikka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Июль 2013, 23:13:47 »

Именно оттуда. Я просто заменю слова про Малышеву, пусть будет статья просто про эффективное похудение. Тем более, что у меня 3 взаимосвязанных.
Nikka

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Июль 2013, 23:21:58 »

Я вот что думаю, на некоторых топовых сайтах (естественно, не моих) я подписывала свои статьи своим реальным именем и фамилией, а они как раз в точности как у знаменитой писательницы юмора. Не будет ли мне претензия когда-нибудь? Может она свое имя зарегистрировала как товарный знак.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Июль 2013, 23:26:05 »

Я вот что думаю, на некоторых топовых сайтах (естественно, не моих) я подписывала свои статьи своим реальным именем и фамилией, а они как раз в точности как у знаменитой писательницы юмора. Не будет ли мне претензия когда-нибудь? Может она свое имя зарегистрировала как товарный знак.
если только топовым сайтам предъявят  :D

Nikka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Июль 2013, 23:35:54 »

Я статью "Диета Елены Малышевой" и на топовый  писала, да не один, интересно, они им тоже претензию выслали? Правда, там как раз и подписаны моим реальным именем и фамилией, а не псевдонимом.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Июль 2013, 23:37:32 »

Может она свое имя зарегистрировала как товарный знак.
да, и тогда всем остальным счастливицам с таким же именем и фамилией придется срочно менять имя/фамилию, дабы не нарушать авторские права  :D
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Июль 2013, 07:28:44 »

моим реальным именем и фамилией, а не псевдонимом
я завтра напишу статью и подпишусь Лена Иванова, и пусть ищут ту самую Лену. Вы же там паспортные данные не оставляли, какие претензии могут быть. Мало ли кто и как статью подписал, тем более на не принадлежащем вам сайте. Так что не параноим, замените действительно эти слова, а еще лучше напишите не эффективная диета, а диета Ольги Малышевой или Алены Малышевой и путь подавятся, и ни в коем случае на них ссылку не ставьте, они обнаглели совсем уже. Не первый случай, просто манипулируют своим именем и пытаются запугать других, чтобы получить дополнительные ссылки и посетителей на свой сайт и дополнительный доход за ваш счет.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap