WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 01:13:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Нужен совет по поводу продвижения сайта  (Прочитано 1402 раз)

Julenka

Просмотр профиля
« : 02 Июль 2013, 21:17:32 »

Здравствуйте!
Имеется сайт, ему 3,5 года, чистый СДЛ, посещаемость в данный момент 1000-1100 чел. В связи с тем, что не хватает времени на сайт, последние 6 месяцев сайт очень скудно обновлялся, и соответственно посещаемость падала (+лето сейчас).
Проблема моя в том, что я совершенно не знаю, как продвинуть сайт, чтобы увеличить посещаемость и соответственно заработок.
Продавать сайт за бесценок сейчас из-за низких доходов нет смысла, поэтому думаю, надо найти способ его поднять на ноги.
Т.е. выбиралась просто тематика сайта, на эту тематику писались статьи, я их по возможности перелинковала между собой (по одной-двум ссылкам в каждой статье) - внутренние.
Внешние ссылки закупались совсем чуть-чуть - всего 5 ссылок покупных, на этом форуме покупала у девушек.
Реально, подскажите, что прочитать, или может курсы какие-то есть? Или человек, который поможет сдвинуть сайт с "мертвой точки" (за плату, разумеется), хочется не бросать сайт.
Какая стратегия развития сайта? Нужно закупить внешние ссылки? Писать по НЧЗ??? Или СЧЗ? что можно считать НЧЗ и СЧЗ?
В общем каша в голове(( Непонимающий Обеспокоенный
Angelina
Продам симпатичные фоточки, много, дешево

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Июль 2013, 19:06:21 »

Ну хоть покажите сайт. Тогда можно что-то посоветовать (думаю, если он уже "в возрасте", показывать не страшно).
Julenka

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Июль 2013, 22:08:42 »

Ну хоть покажите сайт. Тогда можно что-то посоветовать (думаю, если он уже "в возрасте", показывать не страшно).
нет, сайт показывать на всеобщее обозрение не хочу, т.к. хоть в возрасте, хоть не в возрасте, контент растаскивают))

Хотелось бы послушать стратегию "в общем", например, даст ли что-то, если вложиться в покупку внешних ссылок? Или другие методы, чтобы люди шли на сайт в большем количестве, чем сейчас? Статей около 600 штук, все для людей с ключами(
Оптимистка
« Ответ #3 : 03 Июль 2013, 22:55:02 »

Хотелось бы послушать стратегию "в общем", например, даст ли что-то, если вложиться в покупку внешних ссылок? Или другие методы, чтобы люди шли на сайт в большем количестве, чем сейчас? Статей около 600 штук, все для людей с ключами(

Стратегии "в общем" в нете полно. Но к каждому сайту все же свой подход.  Что-то покупка внешних даст, главное понимать, что нужно.
Пересмотрите свое семантическое ядро, что подтянуть нужно в ТОП, на конкурентность... И да, 1000-1500 почти без покупных ссылок - это нормальный результат. Т.ч. грамотно подобранные ключи, внутренняя оптимизация, перелинковка и покупка внешних на самые ВК из выбранных вами ключей - конечно даст результат
Julenka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Июль 2013, 09:42:08 »

Стратегии "в общем" в нете полно. Но к каждому сайту все же свой подход.  Что-то покупка внешних даст, главное понимать, что нужно.
Пересмотрите свое семантическое ядро, что подтянуть нужно в ТОП, на конкурентность... И да, 1000-1500 почти без покупных ссылок - это нормальный результат. Т.ч. грамотно подобранные ключи, внутренняя оптимизация, перелинковка и покупка внешних на самые ВК из выбранных вами ключей - конечно даст результат

Спасибо за ответ, напишу вам в личку еще, если вы не против.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Июль 2013, 10:28:30 »

Стратегия заключается в выводе сайта в топы выдачи по определенным позициям. Это можно сделать как за счет внутренней, так и внещней перелинковки. Тут сами смотрите сколько и чего надо. А на счет обновления, без него поисковики начинают плохо относится, особенно яндекс.

И вообще, о чем можно говорить. Нету статистики посещаемости с поисковиков.  Можно иметь 1000 страниц и 1000 человек,  а можно 30 с аналогичной посещаемостью. В вашем случае, это очень плохой показатель.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 10:30:02 от anatol » Записан

Julenka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Июль 2013, 10:31:15 »

Стратегия заключается в выводе сайта в топы выдачи по определенным позициям. Это можно сделать как за счет внутренней, так и внещней перелинковки. Тут сами смотрите сколько и чего надо. А на счет обновления, без него поисковики начинают плохо относится, особенно яндекс.

И вообще, о чем можно говорить. Нету статистику посещаемости с поисковиков  и в расчете на 1 статью. Можно иметь 1000 страниц и 1000 человек,  а можно 30 с аналогичной посещаемостью.
Согласна с вами по поводу статистики, на некоторые статьи люди не идут вообще. Или в зависимости от сезона. Получается надо править названия статей из НЧ в СЧ? Чтобы от них был хоть какой-то толк?
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Июль 2013, 10:39:16 »

Согласна с вами по поводу статистики, на некоторые статьи люди не идут вообще. Или в зависимости от сезона. Получается надо править названия статей из НЧ в СЧ? Чтобы от них был хоть какой-то толк?

Если у вас нету фильтров поисковиков и тематика сайта не высококонкурентная, а обычная, как бывает на женских сайтах, то оптимизируя статьи под нч по вордстату "500 -1500" и грамотно перелинкуя, вы добъетесь посещаемости в районе 3000 уников.

Julenka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Июль 2013, 10:44:33 »

Если у вас нету фильтров поисковиков и тематика сайта не высококонкурентная, а обычная, как бывает на женских сайтах, то оптимизируя статьи под нч по вордстату "500 -1500" и грамотно перелинкуя, вы добъетесь посещаемости в районе 3000 уников.

Да, фильтров нет, Агс был в 2012 году, до него посещалка сама собой без усилий была 4-5 тыс чел... После агс не получается взобраться на эту вершину вновь.
спасибо за советы, очень важно для меня.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap