WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 12:07:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Что делать с блогом?  (Прочитано 1632 раз)

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« : 28 Июнь 2013, 09:04:58 »

Ломаю голову не знаю что делать с посетителями блога. Ситуация следующая: есть блог, чистый СДЛ (не те, которые мы так называем, а именно чистый, писала я на него сама никогда не заморачиваясь ключами, продвижением и посещаемостью и сам же он вышел в топ по нескольким ВЧ). Но вот в чем проблема: комментируют его много и часто, но в основном это вопросы и проблемы. То есть люди обращаются ко мне со своими бедами и надеяться на ответ, которого я дать не могу. Люди не понимают, что это частный блог, и что я никакой не специалист, а просто вела его на основании собственного опыта, хотя у меня это явно указано. Сначала я пыталась отвечать что знаю, но потом мне стали такие ситуации писать, которые я решить не в состоянии и вообще не считаю, что имею право что-то советовать в данном случае и даже специалист не всегда может онлайн что-то посоветовать. Пока просто одобряю комменты в надежде, что кто-то ответит. Но надо что-то с этим делать же.
Посоветуйте как бы вы поступили в данном случае?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
maginya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Июнь 2013, 09:30:33 »

Я отвечаю, что наиболее верный ответ по данной проблеме они могут получить у специалиста. Мол проблема о-очень сложная (или не в моей компетенции). Пусть бегут к профи.  Улыбка

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Июнь 2013, 10:21:06 »

Стала бы искать специалиста-консультанта.

Сайты не продаю!
klever

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Июнь 2013, 10:24:40 »

Так бы и отвечала, что это частный блог, ответ не знаю, обратитесь к специалисту.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Июнь 2013, 10:56:18 »

J77 я бы повесила заглавный пост, в котором бы прям так и написала, что мол я не специалист и не консультант. Но очень надеюсь, что на страницах этого блога вы найдете помощь со стороны тех, кто побывал в подобных ситуациях. И повесила бы в сайдбар баннер с ссылкой на этот пост. Потому что далеко не все заглядывают на главную страницу.

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Июнь 2013, 11:06:25 »

Ломаю голову не знаю что делать с посетителями блога. Ситуация следующая: есть блог, чистый СДЛ (не те, которые мы так называем, а именно чистый, писала я на него сама никогда не заморачиваясь ключами, продвижением и посещаемостью и сам же он вышел в топ по нескольким ВЧ). Но вот в чем проблема: комментируют его много и часто, но в основном это вопросы и проблемы. То есть люди обращаются ко мне со своими бедами и надеяться на ответ, которого я дать не могу. Люди не понимают, что это частный блог, и что я никакой не специалист, а просто вела его на основании собственного опыта, хотя у меня это явно указано. Сначала я пыталась отвечать что знаю, но потом мне стали такие ситуации писать, которые я решить не в состоянии и вообще не считаю, что имею право что-то советовать в данном случае и даже специалист не всегда может онлайн что-то посоветовать. Пока просто одобряю комменты в надежде, что кто-то ответит. Но надо что-то с этим делать же.

У меня на сайте финансово- юридической тематики вообще коментариев нет, так как это было бы гиблое дело вообще. Есть только форма обратной связи, чтобы можно было присылать деловые предложения. И что вы думаете? Регулярно получаю письма  с просьбой помочь или хотя бы получить юридическую консультацию, иногда информация есть в инете,  а иногда ее нет вообще. Так что надо привыкнуть и не обращать внимание, народ не видит разницы между сайтом вебмастера и сайтом городской администрации какой-нибудь.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Июнь 2013, 12:27:31 »

Стала бы искать специалиста-консультанта.
Тоже об этом думала, но это же средства, нормально консультанту и платить надо нормально, а у меня блог на голом энтузиазме живет  стеснительный
И повесила бы в сайдбар баннер с ссылкой на этот пост. Потому что далеко не все заглядывают на главную страницу.
У меня прямо вверху сквозная ссылка на такой пост висит с самого начала. Там как раз объясняю для чего блог, кто я вообще и приглашаю просто делиться своим личным опытом. Не читают ее. Просто тупо не видят.

Проблема то щекотливая, дело касается больных детей и я конечно понимаю, что любая мать столкнувшись с этой проблемой пытается как-то ее решить, идет в поиск и видит там меня в топе. Но вот взять и посоветовать что-то тоже ведь отвественность, оставить без ответа - черство, писать на каждый пост, что я не копетентна как то не айс, консультанта - в деньги упирается  Плачущий

Inessa

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Июнь 2013, 12:55:21 »

А может быть инфу о себе ( что не специалист, а просто человек с такой же проблемой как читатели) ни в сайдбар и ни на главную вешать, а прямо в посте, начальным абзацом. Я видела так у некоторых, не прочитать и не увидеть - нереально.

Topten

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Июнь 2013, 14:48:42 »

Но вот взять и посоветовать что-то тоже ведь отвественность, оставить без ответа - черство, писать на каждый пост, что я не копетентна как то не айс, консультанта - в деньги упирается

Почему не айс сказать правду, что вы не специалист? Это лучше, чем юлить и вам проще будет. Это порядочность.

Если дешево и сердито, то над формой комментария напишите большим шрифтом и стрелку поставьте, чтобы обращали внимание, о том, что вы не специалист, делитесь только личным опытом и консультации не даёте. В футере тоже самое напишите, в noindex возьмите.

Если совсем сердито - закройте комментарии вообще.

Что касается консультанта и голого энтузиазма - если у вас будет грамотный специалист, то популярность вашего сайта значительно возрастет, отсюда сможете и качественнее монетизировать его и денег на оплату специалиста прибавится. Это уже бизнес. И он так работает. Вы выходите на новый уровень, раз у вас такая тема блога. И это нормально делегировать обязанности. Вы же заказываете статьи и копирайтеров, нанимаете модераторов в форумы и паблики в Вконтакте, когда они растут - здесь тоже самое, просто на другом уровне. Консультация может проводиться не ежедневно, а раз в 2 недели или месяц. И по тем вопросам, которые вы отберете - на начальном этапе.  А дальше по ситуации Улыбка  Знаете историю проекта по фитнесу yougifted? Там владельцы начинали вообще с того, что подходили к незнакомым людям в спортзале и просили их сняться или дать консультацию по тому или другому упражнению. А сейчас там тренеры сами в очередь встают, чтобы сняться для их проекта, потому что популярный проект - и оборот несколько сот тысяч долларов Подмигивающий.  
J77

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Июнь 2013, 18:58:53 »

Почему не айс сказать правду, что вы не специалист? Это лучше, чем юлить и вам проще будет. Это порядочность.
Вы читайте внимательно сначала. Я изначально не скрываю, что я не врач, а такая же мамаша и это у меня написано на блоге черным по белому, только люди все равно комменты строчат. А писать под каждым комментом ответ вида - не спрашивайте, я не специалист, это разве нормально?
Что касается консультанта и голого энтузиазма - если у вас будет грамотный специалист, то популярность вашего сайта значительно возрастет, отсюда сможете и качественнее монетизировать его и денег на оплату специалиста прибавится. Это уже бизнес.
Я не имею цели монетизации данного сайта. Хотя насчет консультанта конечно подумаю, возможно удастся договориться о взаимовыгодном сотрудничестве.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Июнь 2013, 19:16:51 »

Вы читайте внимательно сначала. Я изначально не скрываю, что я не врач, а такая же мамаша и это у меня написано на блоге черным по белому, только люди все равно комменты строчат. А писать под каждым комментом ответ вида - не спрашивайте, я не специалист, это разве нормально?

Может это в шаблоне написать перед комментариями. Раз вверху не видят.

Topten

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Июнь 2013, 19:58:22 »

Вы читайте внимательно сначала. Я изначально не скрываю, что я не врач, а такая же мамаша и это у меня написано на блоге черным по белому, только люди все равно комменты строчат.

Это я поняла, что везде пишете и ссылка есть на статью. Просто фраза прозвучала странно, будто вам неудобно доводить это до их сведения. Чего тут такого-то. Просто речевой оборот резанул, не берите в голову.

Под каждым комментарием не надо. Посмотрите на карту кликов в крайнем случае и повесьте в красных зонах  там пару картинок с надписью, что не консультируете. Улыбка

Я не имею цели монетизации данного сайта.

Дело не в цели монетизации. Дело в том, что если вам неудобно от ощущения, что вы не можете пользователям оказать полноценную помощь, а очень хочется, то наличие специалиста на начальном этапе возможно вытянет некоторые деньги, но потом окупится - если спец будет грамотным. Смотрите на перспективу. Сможете и помогать, и специалисту платить. Все счастливы Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 20:05:00 от Topten » Записан
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Июнь 2013, 08:43:20 »

Мне думается, если у вас такой хороший блог, люди на него идут со своими проблемами, может, найдете возможность договорится с каким-нибудь экспертом, которому будет как-то выгодно сотрудничество? Он будет консультировать людей, и заодно свои координаты давать для более детальной консультации. к примеру... ну, денег платить не с чего, раз вы блог не монетизируете, а вот таким способом может договоритесь? И людям будет реальная польза, и вам меньше хлопот...
Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Июнь 2013, 11:39:02 »

У меня в этом случае всё просто. Отключаю возможность комментирования и форму обратной связи и проблема решена. Рекомендую. Хороший способ.

Размещу у вас статьи с вашим написанием.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap