WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 20:20:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Wap.cash - выгодно монетизируем мобильный трафик Вашего сайта. Рейт 95%! от vme (CPA-сети)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Пристрелите меня  (Прочитано 3386 раз)

istore

Просмотр профиля WWW
« : 26 Июнь 2013, 23:35:13 »

Итак, я хочу сделать признание. Я не покупаю ссылки. Хотя постоянно пытаюсь вкладываться в сайт. Сейчас у меня посещаемость 5-6 тыс в день, раньше было в два раза больше, когда контента было в два раза меньше. Я тут пыталась жаловаться, но, конечно, невозможно что-то сказать по чужому сайту. Я, кажется, сама нашла причину падения, и она в дублированном контенте. Я пригласила двух экспертов писать для сайта, а они оказались муд...ками. Одна прекрасно писала, но, когда ей нужна была информация, например, про креветки, просто копировала абзац с чужого сайта. А второй эксперт просто одновременно размещает свои статьи на разных сайтах, и я только сейчас это поняла.

Но пристрелить меня прошу не за это. Я не покупаю ссылки. Я просто не понимаю, как это делать. Ведь оба поисковика уже заявили во всеуслышание, что они отличают покупные ссылки от настоящих. Значит, все эти покупные ссылки в статьях они видят? Это первое. И второе, мой американский сайт был полностью зафильтрован Гуглом за простановку нечестных ссылок. Хотя сайт был очень старый, белый, с кучей реальных ссылок. Я не понимаю, если поисковики все видят, в чем смысл покупки ссылок, и я элементарно боюсь, что мой большой сайт однажды накажут за ссылки.

Вкладываться хочу, но не понимаю, как это делать в новой ситуации.

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Июнь 2013, 23:43:46 »

Одна прекрасно писала, но, когда ей нужна была информация, например, про креветки, просто копировала абзац с чужого сайта. А второй эксперт просто одновременно размещает свои статьи на разных сайтах, и я только сейчас это поняла.
С ума сойти  Шокирован И как долго это происходило?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 26 Июнь 2013, 23:53:45 »

Девушка работала год, готовила рецепты. Рецепты роскошные, но, когда нужно было рассказать о пользе продукта, копировала с др источников. И даже, когда я через год сказала ей об этом, она была очень удивлена, "так ведь все копируют".

Ну, тут дело в личных качествах человека, а не в незнании. Даже после 10 месяцев работы она не начинала работать, пока деньги не упадут на счет. Я, например, не такой человек. В каждом посте у нее были 1-2 орфографические ошибки. Не считала нужным проверять перед публикацией. Такая жесткая пофигистка.

А второй автор тоже год. Он очень известный в России человек, просто тоже такой нетрепетный. Он же потратил силы, написал, значит, нужно снять сливки несколько раз. Я все думаю написать в жж, какой он му...

Сейчас вся работа авторов только через меня, и все люди очень хорошие, никогда никаких ошибок-опечаток, все с отдачей. Только производительность невысокая. Хорошо пишут, но редко )))

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Июнь 2013, 23:54:19 »

Что могу сказать. Первое - надо проверять всегда уникальность текста копирайтеров, всегда находить ошибки в тексте, держать их в тонусе, чтобы не рассляблялись. Поэтому, в первом случае с экспертом, это ваш очевидынй промах. Про второй случай я сам в шоке, никогда бы не додумался, такое только на биржах делают.

Что касается покупных ссылок, здесь вы не правы, поисковики не люди, они вычисляют только ссылки с бирж типа сапы, а  вот с ГГЛ они никак не вычислят, поэтому они работают и столько стоят.

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 27 Июнь 2013, 00:01:08 »

А как можно не вычислить? Заходишь в ггл и смотришь, какие сайты продают. Нет?

И еще. Я в рунете нигде кроме блога Навального не видела, чтобы люди ставили ссылки таким макаром, как их ставят в ггл или как тут продают. Ну что это за сайт, который в каждой статье ссылается на чужие сайты и все с прямыми вхождениями? У меня, например, 460 постов и всего 3 внешних ссылки из статей.

По поводу эксперта, да, моя вина целиком. И сейчас я вижу его статьи на минимум трех сайтах. Хочется добавить "И каждая думает, что она единственная".

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 27 Июнь 2013, 00:02:43 »

И кстати большая часть его статей так и висит у меня. Не знаю, это такая важная часть сайта. Там куча комментариев, он лично людям отвечает. У меня есть запросы нч на его статьи. Я не понимаю, что с ними делать.

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Июнь 2013, 00:11:08 »

istore, во-первых, не паникуй.
Во-вторых, проверь запросы на статьи эксперта. Проанализируй выдачу. Ты на каком месте? Если в хвосте - отрерайтить тексты. Если на 1-2 - то купить ссылки. Не бояться Гогета.  Улыбка

Сайты не продаю!
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 27 Июнь 2013, 00:18:22 »

Большое спасибо. Рерайт сделаем без проблем, еще и понятнее напишем, чем этот хрюндель. Это не будет считаться плагиатом? Ведь рерайт тоже видно поисковику.

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Июнь 2013, 00:19:59 »

А как можно не вычислить? Заходишь в ггл и смотришь, какие сайты продают. Нет?

Представляю, как специалисты гугла или яндекса ходят в ГГЛ чтобы посмотреть сайты :D Да там давно кроме алгоритомов, никто ничего не делает.

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Июнь 2013, 00:22:39 »

Это не будет считаться плагиатом?
Так сделайте хороший рерайт.  Улыбка

Сайты не продаю!
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Июнь 2013, 09:16:37 »

Даже после 10 месяцев работы она не начинала работать, пока деньги не упадут на счет. Я, например, не такой человек. В каждом посте у нее были 1-2 орфографические ошибки. Не считала нужным проверять перед публикацией. Такая жесткая пофигистка.
Вы терпели это 10 месяцев. Я поражаюсь вашей выдержке.  :D
Ну что это за сайт, который в каждой статье ссылается на чужие сайты и все с прямыми вхождениями?
Надо просто хорошо искать, в ГГЛ тоже есть незаспамленные сайты, которые не суют все подряд в каждый пост. И смотрите еще на кого ссылается сайт. Если женский сайт не брезгует ссылаться на станки или стройку, то это уже первый звоночек, что хозяину по большому счету наплевать что завтра будет с этим сайтом. Если ссылки строго по тематике и не в каждом посте, то можно предположить, что такой сайт проживет дольше, т.к. хозяин о нем заботится.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Июнь 2013, 10:08:58 »

По поводу эксперта, да, моя вина целиком. И сейчас я вижу его статьи на минимум трех сайтах. Хочется добавить "И каждая думает, что она единственная".
И вы владельцам этих сайтов не написали до сих пор?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Июнь 2013, 10:16:27 »

И сейчас я вижу его статьи на минимум трех сайтах. Хочется добавить "И каждая думает, что она единственная".

Я все думаю написать в жж, какой он му...

А вы бы не думали, а написали и тем владельцам сайтов написали, что вот вы не единственная. Почему не предупредить? Ведь они, как и вы думают, что единственные и покупают на сайт шлак, а не хороший контент. И этот шлак придется перерабатывать, снова отдавая деньги. Если бы Вам показали раньше писанину вашего эксперта, возможно Вы бы расстались с ним раньше и статей над которыми теперь ломаете голову, было бы меньше.
Не люблю я позицию "вижу, но промолчу".

По поводу покупки ссылок. Всё Вы прекрасно понимаете и про Панду, и про то, что ПС видят продажные ссылки. А раз понимаете, значит должны осознанно принимать правила игры: играть, но знать, что может случиться с сайтом всякое или не играть и сайт будет там, где будет. Третьего не дано, каким асом закупки ссылок не был, риск (пусть и минимальный, если ас) остается всегда, потому что алго меняются всё время и то, что прокатывает сегодня, неизвестно как отзовется завтра (как с приходом этой Панды, почти гром среди ясного неба. Хотя и не должно было так быть - о покупке ссылок говорилось всегда, а наказали один раз и показательно).

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 27 Июнь 2013, 21:08:42 »

Владельцам не написала, а что писать людям, у которых висят копии моих статей? Он не берет денег, публикует бесплатно, ведь он получает рекламу своего бренда, книжек. Сайты там уровня бейбиблога такие. И что им писать? Мой сайт был первым, на котором он начал вести блог. Я просто увидела, что он начал писать в жж. Я написала личное сообщенин, предложила вести блог у меня. В потом, видимо "бейбиблоги" ему написали - а не хотите вести нас? У нас посещалка в 20 раз больше. Сейчас он ведет блоги одновременно на трех сайтах и везде большинство постов одинаковое.

Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Июнь 2013, 21:22:20 »

Может, он не в курсе, что неуникальный контент - это плохо? Вы с ним обсуждали данный вопрос?

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap