WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 06:08:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 35
Автор

Тема: Монетизация кулинарного сайта  (Прочитано 47457 раз)

Solemio

Просмотр профиля
« : 20 Июнь 2013, 12:37:28 »

У меня есть кулинарный сайт годовалого возраста. Правда, счетчик я на него поставила недавно. Но сегодня будет ровно месяц, как счетчик стоит и отсчитывает посетителей в количествах, достаточных для того, чтобы подать заявки в партнерки и тизерки. Вопрос: куда подавать и куда не подавать? Их оказывается столько, что оторопь берет... Что, на ваш взгляд или исходя из вашего опыта, лучше пойдет на кулинарном сайте?

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Июнь 2013, 12:50:02 »

Ирин, глянь конкурентов.
Я бы поставила Директ, Адсенс, Микс-маркет и какие-то чисто кулинарные тизеры.
Кто-то и попами с животами на кулинарках не брезгует.

Сайты не продаю!
Leda

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июнь 2013, 12:50:53 »

Варианты монетизации кулинарного сайта (в порядке предпочтительного выбора для экономии средств и времени):

1. Оставить для души, а для монетизации выбрать другую тематику.
2. Сделать говносайт, увешанный со всех сторон тизерами, желательно мигающими (чтобы трясущиеся сиськи и попы отвлекли-таки от фото блюда) и размером 150х150 (ЛК вроде продолжает лидировать, но все это вычисляется путем личных экспериментов на каждом конкретном сайте), и получать более-менее нормальный доход.
3. Стремясь к созданию сайта, конкурентного другим кулинарным СДЛ, добиться посещаемости в несколько десятков тысяч и получать нормальный доход только с контекстной рекламы.

Выбор за вами.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июнь 2013, 12:57:26 »

Aqvamarin вот по итогам разглядывания конкурентов и появилась тема... Чего только не ставят... Кстати, на многих не вижу именно директа. Видимо, из-за очень низкого дохода.

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июнь 2013, 13:06:43 »

Вы не первая, кто задавался таким вопросом. Уже целых 2 темы были.

Монетизация кулинарного сайта
Как вы монетизируете кулинарные сайты?

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Июнь 2013, 13:10:19 »

Варианты монетизации кулинарного сайта (в порядке предпочтительного выбора для экономии средств и времени):

1. Оставить для души, а для монетизации выбрать другую тематику.
2. Сделать говносайт, увешанный со всех сторон тизерами, желательно мигающими (чтобы трясущиеся сиськи и попы отвлекли-таки от фото блюда) и размером 150х150 (ЛК вроде продолжает лидировать, но все это вычисляется путем личных экспериментов на каждом конкретном сайте), и получать более-менее нормальный доход.
3. Стремясь к созданию сайта, конкурентного другим кулинарным СДЛ, добиться посещаемости в несколько десятков тысяч и получать нормальный доход только с контекстной рекламы.

Выбор за вами.
Не считаю свой сайт ГС. Тем не менее тизеры на нем стоят. Правда, не 150 на 150.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Июнь 2013, 13:11:46 »

SVET_A большое спасибо. Темы, правда, двухлетней давности и с тех пор многое поменялось. Например, цены за клики в директе.

klever

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Июнь 2013, 13:12:35 »

Да, на всех кулинарных сайтах по-разному. Я продолжаю эксперименты. Для меня было открытием, когда тизеры ЛК в сайдбаре заменила на блок адсенса и получила чуть больший доход. Так и оставила. А ЛК поставила под статью, и по нему практически перестали кликать. Хотя по директу под статьёй кликают, но от него доход то копеечный, а то нормальный, нет постоянства. Теперь заменила ЛК на маркетгид. Тоже не густо, но тизеры поприятней. Миксмаркет товарный стоит и что-то приносит. А вот микс-юни только захочу снять, так сразу покупка, опять оставляю. Сейчас (вчера) поставила ротабан, увидела на одном из кулинарных сайтов, смотрю, в системе 40 кулинарных сайтов, почти на всех банеры выкуплены. Вот теперь жду, заинтересуется ли кто разместить баннер у меня.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июнь 2013, 13:17:01 »

klever адсенс в сайдбаре доход приносит? А можете подсказать, в каком именно - в левом или в правом? И что вы ставите, медийку или текстовые? У меня пока адсенс стоит над заголовком и после статьи. Дает 50 р. с тыщи уников. Негусто, мягко говоря.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июнь 2013, 13:18:22 »

И не только про меня это. Допустим, мне очень нравится сайт зефиры. Очень все красиво и вкусно. Захожу часто просто так. И посещаемость у нее большая, и тизеры стоят. И если поискать, найду достаточно хороших сайтов с тизерами.
На счет директа - у меня у одной знакомой только директ стоит на кулинарном и цена клика очень даже хорошая. У меня меньше, но в целом, директ я не снимаю. У него бывают ужасные показатели. А бывают очень хорошие показатели. Гугл - лично у меня он на равне с яндексом обычно. А тизеры - я бы подала заявку в тизер, тизер-гудс, ледикеш. И поставила бы или каждого по блоку, либо на ротацию. Если посещаемость достигла 500 хостов, также я бы написала менеджеру маркетгида и поставила бы исключительно кулинарные тизеры. Цена клика там небольшая, но заработок вполне нормальный для таких красивых тизеров.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июнь 2013, 13:20:34 »

Если посещаемость достигла 500 хостов, также я бы написала менеджеру маркетгида и поставила бы исключительно кулинарные тизеры.
у меня к тыще подошло. ТТТ. Я читала, ты писала про эти тизеры, но также писала, что летом по ним кликать перестали.

Leda

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Июнь 2013, 13:21:23 »

Кукла в Бантиках, главное, чтобы пользователям нравилось. У меня десяток кулинарных сайтов в закладках, ни на одном из них нет агрессивной рекламы. Есть сайты, где тизеры уместны (хотя я в принципе против них, но если судить объективно), но когда рядом с фото аппетитного торта торчит целлюлитная задница или волосатая подмышка - увольте, для меня это 100% ГС))) Хотя у всех вкусы разные, может, у кого-то это вызывает еще больший аппетит, бггг)
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Июнь 2013, 13:22:12 »

Дает 50 р. с тыщи уников. Негусто, мягко говоря.
Ирин, это совсем неплохо для кулинарии.

Сайты не продаю!
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Июнь 2013, 13:23:48 »

Leda, ГС - это все-таки термин сеошный, означающий сайт, созданный чисто под ссылки. Он может быть очень красив по виду, но грязным (спамным) с точки зрения ПС.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Июнь 2013, 13:25:49 »

Aqvamarin, я уже ощутила прелести монетизации кулинарии в сравнении с той же стройкой. Там 150 с тыщи идет. С одного Адсенса.

Страниц: 1 2 3 ... 35
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap