WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 05:59:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 6
Автор

Тема: Ваши самые умные и самые глупые траты на сайты  (Прочитано 6849 раз)

Solemio

Просмотр профиля
« : 14 Июнь 2013, 21:43:21 »

Мои самые умные (ну по крайней мере по итогам полугода работы): кейколлектор и несколько консультаций оптимизатора (мозги развернул в нужном направлении очень хорошо).
Самая глупая - адиминистратор в группу в соцсети.

А у вас какие?

Роксана

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Июнь 2013, 22:01:18 »

Ух ты, я самая глупая трата оказывается Улыбка
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Июнь 2013, 22:08:33 »

несколько консультаций оптимизатора (мозги развернул в нужном направлении очень хорошо).

Ирина, познакомь/порекомендуй. Что-то я стопорюсь, нужно мозги повернуть)
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Июнь 2013, 00:25:19 »

Роксана, тут неважно, вы или кто-то другой. Не принимайте на свой счет.  дарю цветочек

IrinaMiller, поищу контакты и скину обязательно. Но только вот не знаю, насколько он подойдет для опытного мастера. Для новичка, который ничего не соображает, - просто супер! Улыбка

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Июнь 2013, 00:43:14 »

насколько он подойдет для опытного мастера. Для новичка, который ничего не соображает, - просто супер!

Кто знает, вот так проконсультируешься и понимаешь, что ты ни фига и не мастер, и не опытный :D Я все время что-то новое узнаю, сайты переделываю, статьи переписываю убитца ап стену Надоело по крупицам собирать, вдруг сразу всего много хорошего и дельного расскажут.

Оптимистка
« Ответ #5 : 15 Июнь 2013, 01:49:24 »

Не вижу у себя глупых трат.  Рот на замке Может, не уместные на то время - это да.  Обеспокоенный Но глупых нет - все дало что-то: либо деньги, либо опыт, и развитие.  танцуют все Даже то, что не пошло - окупилось как минимум финансово, как максимум принесло огромный опыт.
Умные - программы, скрипты, аккаунты. Много всего. Кто-то шмоточник, а мне бы техники, программ и пООбольше  :D

АнНет, вспомнила! Глупой тратой было трата времени личного на Заказчика.  беее (хотя, блин, ну опять же опыт! значит, не глупо  :D) пошла я спать - не лезУт в голову глупости после пьянки  :D)
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Июнь 2013, 06:24:03 »

Solemio, а почему администратор в группу - глупая трата? Не было выхлопа? Я вот сама своими группами занимаюсь, даже модераторов не беру, но иногда начинаю зашиваться, особенно с увеличением количества групп или когда новостей по теме группы разом много появляется.
Самые умные траты у меня: наем спеца, который справился с проблемой перегрузки хостинга сайтом, а то я до этого 3 хостинга сменила и сайт лежал почти каждый день. Пыталась сама оптимизировать сайт - все напрасно. Ну и работа с моим постоянным копирайтером. Цена статей, конечно, дороговата, но оно того стоит.
А глупые...  я даже не знаю. Наверно, регистрировать домены, а потом сайтами не заниматься, ну и еще заказ статей на етхт
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Июнь 2013, 08:32:38 »

Patrisha, это трудно объяснить коротко. Вы, насколько я знаю, в ВК продвигаете какой-то новый товар. То есть можно понять, зачем вам группы. Ради реализации товара. А зачем мне вкладываться в стотыщпятисотую группу, где ежедневно постится пара десятков рецептов из других групп (уник контент туда кидать - это просто бесплатно работать на других - там копируется все и сразу)? Вопрос риторический. Одно дело, когда люди вступают в группу с сайта. Это значит, что они хотят следить за обновлениями. И соответственно переходят по ссылкам в анонсах.

Ну, говоря проще, делать группу по такой сверхконкуретной тематике, для сайта с практически нулевым бюджетом, в ВК, где продвижение - вещь дорогостоящая и тяжелая - это, с моей точки зрения, совершенно не за чем. Кейколлектор мне принес 700 уников. Группа в ВК - 5 уников. Вложила же я в группу в два раза больше денег, чем в кейколлектор. Вот собственно почему и глупо. Для сравнения, группа в ОК, которую я собрала сама и которая не стоила мне ни рубля, дает по 50-60 переходов на анонс.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2013, 08:35:02 от Solemio » Записан

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июнь 2013, 14:33:53 »

Мои самые умные (ну по крайней мере по итогам полугода работы): кейколлектор и несколько консультаций оптимизатора (мозги развернул в нужном направлении очень хорошо).
Самая глупая - адиминистратор в группу в соцсети.

Действительно, создавать группы в соцсетях за деньги, да еще и платить администратору под контентные сайты - это глупо.

У меня раньше глупо было скорее даже тратить время, чем деньги на дохлые проекты. Сейчас я уже задумываюсь , как мне продать такие сайты, которые я не развиваю, но они приносят небольшую прибыль.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Июнь 2013, 15:16:19 »

Ну как по мне, то наполнение группы - это не глупая трата. Просто сразу группа толку не приносит. Зато в будущем может быть хорошим источником трафика, который не зависит от поисковиков. А мелкая группа в соцсетях сначала и толку приносить не будет.
У меня глупые траты - да почти все. Точнее, все нужное. Просто на многое я трачу больше, чем нужно. Сейчас стараюсь тратится на все более с умом. Собираюсь провести какой-то анализ какие мне мастер-классы стоит покупать, какие не стоит (потому что подобного типа на сайте и так много), посмотреть группы, решить, в какую группу нужно больше вкладывать, в какую меньше. Некоторые сайты стоит или продать или хоть как-то запустить, а то висят без дела. Еще глупые траты - домен купила какой-то, который мне и не нужен был. А понравился, решила, что пригодится. Еще фоток гору накупила для статей, а пока никак не доберусь, чтобы их начали мне добавлять. Так что пока это глупая трата. Но в будущем, я думаю, станет полезной.
А самые полезные траты - мои копирайтеры для сайтов, которые мне наполняют, размещают, пишут...

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

ingulec

Люблю свою страну, горжусь свои городом.

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Июнь 2013, 15:42:44 »

несколько консультаций оптимизатора (мозги развернул в нужном направлении очень хорошо).
Скиньте и мне контакты пожалуйста
еще заказ статей на етхт
а почему это глупая трата?
Я нахально считаю, что все мои траты довольно обдуманные  стеснительный, но вот частенько закрадывается мысль, что покупка ссылок в сапе это глупая трата.

Зарабатываю 
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Июнь 2013, 17:59:43 »

Зато в будущем может быть хорошим источником трафика, который не зависит от поисковиков.

ну группа - тоже вещь не постоянная. Если туда начнут кидать бюджеты, сопоставимые с тем, что тратятся на поисковое продвижение, то там будет все еще печальней выглядеть, чем сейчас в топе ПС. В топ еще можно как-то пролезть - ключевых запросов больше, чем звезд на небе, - а вот как конкурировать с кулинарными группами-миллионниками, мне не очень понятно. И зачем людям переходить на сайт, когда какая-нибудь "Нямкая вкусняшка" гонит каждый день по 100-200 единиц копипаста, собранного со всего Вконтакта? Вступай во вкусняшку и живи спокойно Улыбка

Я пока вижу в группе лишь альтернативу подписке на обновления сайта.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Июнь 2013, 18:03:13 »

Действительно, создавать группы в соцсетях за деньги, да еще и платить администратору под контентные сайты - это глупо.

ну вот да. Группы сейчас раскручиваются как самостоятельные рекламные площадки по преимуществу. И кулинария - это забитая ниша в ВК. А есть посвободней и повыгодней.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Июнь 2013, 18:12:34 »

ну группа - тоже вещь не постоянная. Если туда начнут кидать бюджеты, сопоставимые с тем, что тратятся на поисковое продвижение, то там будет все еще печальней выглядеть, чем сейчас в топе ПС. В топ еще можно как-то пролезть - ключевых запросов больше, чем звезд на небе, - а вот как конкурировать с кулинарными группами-миллионниками, мне не очень понятно. И зачем людям переходить на сайт, когда какая-нибудь "Нямкая вкусняшка" гонит каждый день по 100-200 единиц копипаста, собранного со всего Вконтакта? Вступай во вкусняшку и живи спокойно Улыбка

Я пока вижу в группе лишь альтернативу подписке на обновления сайта.
Ну я и не говорю, что на группы стоит тратить очень много. Но продвигать потихоньку - стоит. А ставить в группе одни ссылки - такая группа никому не будет интересна. И конкурировать с миллионными группами ни к чему. Можно рассуждать тогда так, что и кулинарные сайты не нужны. Ведь все могут ходить только на сайт Высоцкой, готовим-дома, поваренок... Зачем им остальные, если там и так полно очень классный и полезных рецептов.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Роксана

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Июнь 2013, 18:25:23 »

У меня была сама первая глупая трата - поменять цвет фона в своем самом первом сайте, с меня какой то школьник 500 р взял. :D

А по поводу групп и всего остального - зависит от масштаба сайта. Сама думала, что никогда не буду нанимать человека, который выкладывает статьи и оформляет, да еще и немало берет. А вот сейчас вижу, как зашиваются некоторые вебледи, у которых доход хороший, у них для каждой работы свой работник, кто-то выкладывает, кто-то пишет, кто-то группы ведет, кто-то с рассылками возится, потому что с раскрученными сайтами одна не справишься.
Страниц: 1 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap