WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 01:44:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 26
Автор

Тема: Несколько вопросов от новичков.  (Прочитано 43745 раз)

Verbena
« : 21 Апрель 2009, 11:26:59 »

Всем добрый день! Очень здорово, что существует такой ресурс Улыбка
Я совсем не являюсь профессиональным вембастером, но понадобилось сделать сайт мужу, и я решила разобраться во всех тонкостях сама.
В результате получился небольшой сайтик на Word press. Здорово, что есть такая система, все просто и понятно.
Что называется, аппетит приходит во время еды,  Показывает язык мне очень понравилось - а так как я сейчас в декретном отпуске, время есть.
Теперь я решила замахнуться на проект побольше, информационный сайт, благо есть материалы. Думаю попытаться на нем немножко заработать рекламой.
Назрели вопросы к профессионалам:
- раскрутка сайта. Правильно ли я понимаю, что так как сайт совсем свеженький, новоиспеченный, то пока торопиться не стоит? На данный момент я отправила заявку о регистрации нового сайта в основные поисковые системы, зарегистрировалась в рамблер топ 100, LI и каталоге мэйл.ру и поставила счетчики, плюс добавила сайт в несколько тематических каталогов. Ну и знакомым-друзьям сообщила о его существовании. Теперь тихо сижу, не дергаюсь, и жду индексации яндексом, правильно?

- домены. Я для второго сайта зарегистрировала домен. А сейчас, думая дальше над содержанием, поняла, что другой домен подходил бы даже больше. Или также. Доменное имя тоже вроде свободно.
Точнее так - одной половине потенциальной аудитории моего сайта больше подошло бы одно доменное имя, а второй половине - второе.
Как сделать так, чтобы был один сайт с двумя именами? У меня хостинг в Majordomo, там можно зарегистрировать домен как аллиас к первому - это то, что мне нужно?
Вордпресс я уже установила, он привязан к первому имени - как сделать так, чтобы на второе не нужно было ничего устанавливать и там автоматически появлялось то же самое? И регистрировать их в поисковых системах потом по-отдельности? Может, ссылка есть какая-то, где можно почитать?

Заранее спасибо всем за ответы - я еще совсем "чайник", так что не судите строго Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Май 2010, 21:38:47 от Patrisha » Записан
denis

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Апрель 2009, 15:44:42 »

Verbena, по поводу

Как сделать так, чтобы был один сайт с двумя именами?
Для этого нужно как вы уже поняли, 2 домена, на обоих доменах мы вешаем 2 движка, волд пресс - или же другая система, и устанавливаем на одном. Далее, что нужно сделать. На 2 сайте, можно либо 1. Скопировать установочные данные, с первого сайта, и разместить их на втором сайте, либо же установить движок с теме же параметрами, что и на первом сайте. Но имхо, нужно сделать один сайт - зеркалом другого, если информация будет одинаковая, т.к. могут забанить оба сайта, либо же один из них, или под фильтр какой-нибудь.

Если понятно, то очень рад, если нет, пишите отвечу.

Что касается продвижения сайта.
Я занимаюсь продвижением если буду вопросы или нужна будет помощь пишите.
Сразу скажу, в интернете много всяких контор, которые занимаются продвижением сайтов, и они любят таких мало понимающих, им проще на уши присесть, поэтому, есть такая услуга, как регистрация сайта большом кол-ве каталогах, встречали наверное, там говорят, что мы регистрируем ваш сайт в 4000 или еще большем кол-ве каталогах, НЕ РЕКОМЕНДУЮ пользоваться данной услугой. Объяснять почему не буду, просто это с одной стороны хорошо, с другой стороны, это очень плохо для сайта, причем плохо, на чаше весов - перевешивает на много.

То, что вы сделали зарегистрировались в майл.ру, рамблере, это хорошо, для старта пока этого достаточно. Не старайтесь сделать для сайта сразу много - иногда нужно знать меру, знание этой меры и понимание этого, хорошо сказывается на сайте. Т.к. много - не всегда хорошо. Поэтому если будут вопросы или вы что-то захотите сделать грандиозное с сайтов, в плане продвижение, то думаю стоит сначала посоветоваться, можно со мной Подмигивающий Крутой
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2009, 15:48:06 от denis » Записан
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 21 Апрель 2009, 16:11:05 »

Про домены. Мне кажется, что надо либо разнести информацию на два сайта и просто перелинковать их между собой; либо сделать один сайт с одним доменом.

Поисковики все равно "склеят" одинаковые сайты, а если они будут не совсем одинаковыми, то один могут и забанить.

И еще, может я и не права, но домен хоть и имеет свое значение, но в общем деле у него далеко не главная роль, чтобы делать ставку только на него. Если вам хочется купить оба домена, купите оба и сделайте переадресацию с одного на другой.

и еще несколько...
Baron

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 21 Апрель 2009, 16:14:25 »

Как сделать так, чтобы был один сайт с двумя именами?
Для этого нужно как вы уже поняли, 2 домена, на обоих доменах мы вешаем 2 движка, волд пресс - или же другая система, и устанавливаем на одном. Далее, что нужно сделать. На 2 сайте, можно либо 1. Скопировать установочные данные, с первого сайта, и разместить их на втором сайте, либо же установить движок с теме же параметрами, что и на первом сайте. Но имхо, нужно сделать один сайт - зеркалом другого, если информация будет одинаковая, т.к. могут забанить оба сайта, либо же один из них, или под фильтр какой-нибудь.

Это совершенно правильно и делается это совсем просто.

По Поводу каталогов, тоже не советую даже тратить время и деньги на это, так как ссылочная масса с подобных сайтов не хорошо сказывается на ваших проектах.

Если будут вопросы по поводу продвижения, помогу без проблем советами бесплатно. Есть опыт в данной сфере более 3лет.

denis

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Апрель 2009, 16:16:34 »

просто перелинковать их между собой

Не советую. Делайте уникальные сайты, и все будет ок.
Verbena
« Ответ #5 : 21 Апрель 2009, 18:17:52 »

Спасибо большое за советы!

По поводу продвижения - поняла. Про каталоги я тоже видела информацию - я так и поняла, что спешить слишком не надо. Я думаю дождаться индексации Яндексом и там уже более серьезно озаботиться.
Да и вообще, меня пугает всякая автоматическая регистрация и т.п. - мне кажется, можно и навредить вместо пользы.

По поводу двух доменов - если честно, пока для меня сложновато, буду пытаться. Зеркало - это, видимо, то, что мне надо, но с технической стороной надо разбираться.
Я думаю, пока заполнить содержанием то, что есть, и со вторым доменом не торопиться. А как будет готов продукт более-менее, уже попробую вернуться к этому вопросу и подключить второй домен все-таки.

И еще, может я и не права, но домен хоть и имеет свое значение, но в общем деле у него далеко не главная роль, чтобы делать ставку только на него
Да, я согласна - но небольшая роль все-таки есть, не помешает.
sergei

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Март 2010, 20:37:58 »

Добрый день всем девчатам.
Мы с женой решили попробовать свои силы в сайтостроительстве блогов.Опыта как такового нет,но это дело наживное.
В связи с этим есть несколько вопросов:
1)как вы думаете покупка хостинга в RU-CENTER за 93.68$ на 6 месяцев это дорого или нормально ,хотим положить туда 4 блога(один уже лежит).

2) чтобы поставить блоги на вордпресс ,нужно заводить базы mysql -для каждого блога нужно отдельного пользователя заводить в mysql? а то у меня  в аккаунте написана такая аннотация - ((Вы не можете добавить ни одного пользователя, так как максимально допустимое число пользователей MySQL для Вашего тарифного плана уже создано.))
Я вот никак с этими базами не могу разобраться-такая каша в голове.
Первый сайт у меня без использования mysql -такой движок для которого базы ненужны.,но не нравиться он нам Потому и хотим переходить на вордпрессы.
 Грустный
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Март 2010, 20:43:46 »

мне хостинг от ru-center не понравился - дорого и техподдержка "так себе", сейчас я на beget (его здесь обсуждали http://webledi.ru/forum/index.php?topic=1305.0) нравится намного больше
« Последнее редактирование: 30 Март 2010, 20:45:52 от Apreleva » Записан
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Март 2010, 20:47:44 »

Добрый день. Буду краток Улыбка

1) Это дорого, за 15$ в месяц, любой другой хостинг Вам предоставит тарифы без ограничения на домены и базы данных. Это цена VIP тарифов.
2) Желательно под каждый блог отдельную базу, но если не получается, то можно просто менять префиксы у баз, во время инсталяции, пользователь у баз данных может быть один на всех.

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
sergei

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Март 2010, 23:07:43 »

Спасибо за советы,каши в голове стало намного меньше.На счёт перфиксов не знал ,надо будет помучить гугла.
На два месяца ещё оплачено,потом буду искать другой хостинг.
А ещё такой вопрос -домен я покупал через них,может ли у меня возникнуть проблема при смене хоста.
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Март 2010, 00:19:54 »

По поводу префиксов, при установке WordPressa или других скриптов, просят указать данные доступа к MySQL и к базе данных, и предлагают префикс, по умолчанию в WordPress он "wp", когда ставите второй WordPress, измените префик на любой другой, например wp1.
По поводу домена, все зависит от того, на кого регистрировался домен, если на Вас, то достаточно будет сменить ns записи у домена, если на хостинг, то думаю Вам нужно будет решить это с хостингом, как быть дальше.

sergei

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Март 2010, 22:41:54 »

Спасибо за ответы.
Подскажите кто сталкивался-Если у меня на сервере стоит движок не использующий базы данных(там 60 статей),и я его хочу поменять на вордпресс ,есть какой нибудь способ автоматизировать процесс? Или придётся всё руками переносить по одной.
Если я поменяю движок,то дата публикации проиндексированных статей изменится,я бы даже сказал -получиться что они появятся кучно под несколькими числами публикаций,Это наверное плохо?

Вот бы статьи на новом движке в прошлое отправить. Плачущий
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Апрель 2010, 01:00:16 »

А если импорт в этой CMS? Я думаю все же вручную.
Изменятся дата и ссылка на статью. Через 1.5 месяц все уже будет проиндексировано, у WP есть плагин Sitemap, позволит быстрее боту совершить индексацию нового сайта.

SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Апрель 2010, 19:20:11 »

1)как вы думаете покупка хостинга в RU-CENTER за 93.68$ на 6 месяцев это дорого или нормально ,хотим положить туда 4 блога(один уже лежит).
Это вообще никуда не годится. За эти деньги VPS можно взять, а не тариф, на котором ограничения на число баз данных стоит.

2) чтобы поставить блоги на вордпресс ,нужно заводить базы mysql -для каждого блога нужно отдельного пользователя заводить в mysql? а то у меня  в аккаунте написана такая аннотация - ((Вы не можете добавить ни одного пользователя, так как максимально допустимое число пользователей MySQL для Вашего тарифного плана уже создано.))
Преффиксы для каждого ВордПресса ставить - это плохо. Потому, что тогда Ваши сайты окажутся привязанными к одному хосту (одной базе данных).

Если Вы слабо ориентируетесь, как залезть руками в код и там поправить все необходимое - лучше вообще с ВордПрессом не связываться: движок сделан настолько криво, что отхватите пессимизацию в Гугле - и даже не будете знать, за что. Это - не для нормальных сайтов, а так, для юных пионеров, блог создать типа "блин как я вчера вечером аттжыгал!".

Посмотрите в сторону vBulletin Suite v4 - наверное, это лучшее из того, с чем можно работать без "доработки напильником".
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2010, 19:22:39 от SEO Master » Записан
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Апрель 2010, 20:27:57 »

Преффиксы для каждого ВордПресса ставить - это плохо. Потому, что тогда Ваши сайты окажутся привязанными к одному хосту (одной базе данных).

Это не совсем так, экспорт можно делать и отдельных таблиц, и переносить таблицы между базами данных.

Страниц: 1 2 3 ... 26
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap