WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 16:25:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Крик помощи. Упал трафик с яндекса в весьма загадочной форме  (Прочитано 2831 раз)

tsurikova

Просмотр профиля
« : 31 Май 2013, 09:56:00 »

Девочки, помогите! Я в растерянности, легкой панике и небольшом шоке. Мозг уже отказывается придумывать какие либо решения, мне реально нужен дельный совет или хоть какое то объяснение того, что произошло.

Итак, 26 мая 2013, т.е. в прошлое воскресенье, на моем сайте резко упал трафик с яндекса. Потери составили примерно 80%! Подумала, что глюк, решила выждать пару дней. Но спустя 2 дня все осталось без изменений. Естественно тут же стала проверять снижение позиций, вылет страниц из индекса и т.д. Все в норме!

Написала в службу поддержки, они ответили, что возможно это все же вылет страниц из индекса или конкуренты задавили. Я понимаю, что мои позиции по каким то ключам (может низкочастотным) могли быть снижены или какие то страницы все же могли быть исключены из индекса, я понимаю, что возможна и сезонная просадка трафика, и то, что конкуренты никогда не дремлют. Это все верно. Но в таких случаях трафик падает постепенно или по определенным ключевым запросам, по которым меня "подвинули". В моей же ситуации все произошло слишком стремительно! Трафик упал абсолютно по всем ключевым запросам за 1 день! Как такое возможно, а главное почему? И что делать в такой ситуации?

Заранее всем огромное спасибо хоть за какие то советы.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Май 2013, 10:05:26 »

Так вы бы поподробнее о сайте написали. 80% - понятие тоже растяжимое. Одно дело 80% от 10000 переходов, а другое дело - от 10)
И сколько сайту лет, после чего так стало...

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Ириif

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Май 2013, 10:10:36 »

один в один ситуация((( постою послушаю. Сайт новый, без ссылок_ не продается, нч и сч были в топе и после апа ничего

"Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется как следует"
tsurikova

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Май 2013, 10:12:32 »

Постараюсь описать подробнее сайт.

Средняя посещаемость сайта была 4500 уник./сутки. ТИЦ 70, PR 2. Сайт старый. Активная работа над ним ведется последние 2 года. Сам домен 2004 года.

Под фильтры не попадал, запрещенный контент не размещался. Ссылки с бирж не продавались. Реклама - адсенс, директ, тизеры от ladycash. Размещены без фанатизма. Есть пара ссылок на интернет магазин в статьях, они закрыты  тегами от индексации. Размещен так же банерочек на свой же сайт. Но все было сделано давно. Кардинально последние 4 месяца ничего не менялось. Все стандартно. Наполнение контентом (уникальным),  покупка ссылок (только с качественных ресурсов, не через биржи), раскрутка в соц. сетях, но тоже без фанатизма.
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 10:15:52 от tsurikova » Записан

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Май 2013, 10:25:52 »

А тема? У меня на кулинарном просел с 12-15 тысяч до 7-8. Позиции на месте - но лето.
А новый сайт - после Пасхи яндекс перестал давать трафик. Это уже второй раз такое. После подъема трафика на новом сайте вообще перестают переходы идти. Но продолжаю наполнять. Сайт хороший и я уверена, что яндекс его позже оценит после переписок.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

tsurikova

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Май 2013, 10:30:03 »

Тема - похудение. Сезонная просадка трафика - это понятно. Этот сайт зимой имел посещалку 6,5 - 7 тысяч. Удивило именно то, что просадка произошла за 1 день! Если смотреть график аналитикса, то четко видно, как трафик в течение месяца медленно проседал (чем ближе к лету, тем сильней), а потом за 1 день раз и упал.

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Май 2013, 11:31:38 »

у меня как-то был глюк яндексовский, или не знаю как ещё назвать, но мой сайт упал только в украинской выдаче. я, как увидела падение, кинулась проверять позиции - всё на месте, вроде. а потом попросила посмотреть знакомую из Украины, и вот тут был обнаружен яшкин сюрприз. не помню через 1 или 2 апа выдачи всё вернулось. что это было - не поняла, но рада, что закончилось.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Май 2013, 11:38:19 »

По-моему эта тема уже обсуждалась, суть в том, что яндекс тупо пессимизирует сайт, но фильтр не признает. У меня таких 2 сайта, трафик около 10% с яндекса, в лучшие времена было около 70%.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Май 2013, 11:46:27 »

Такая же ситуация с одним сайтом произошла, правда молодым. Очень обидно, но тупо продолжаю наполнение с уверенностью, что это временные бзики яндекса.
А ЛК поснимала везде и не жалею.

Я этого хочу, значит это будет (с)
АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Май 2013, 11:49:12 »

Постою, послушаю. У меня тоже упал трафик на общеженском на  50 % и по-тихоньку падает, хотя все в индексе и позиции не просели. Начало отпусков и огородов для нас вечная проблема Улыбка Жалко, что доход проседает тоже. убитца ап стену
tsurikova

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Май 2013, 11:50:45 »

К сезонному падению трафика я была готова, как говорится, не первый год замужем. А вот такое резкое падение - первый опыт, к сожалению, не особо приятный.
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 11:56:34 от tsurikova » Записан

АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Май 2013, 12:04:02 »

Как я несколько дней наблюдала дополнительный трафик с Одноклассников на мой рукодельный сайт (до 1000 чел. в сутки, хотя там посещалка и так не маленькая, но сезонное падение и его коснулось). Как резко пришел, так же и ушел. Сидела и думала - что это было, если я там нигде свой сайт не светила и соответствующей группы нет, а страница с которой шли - на одноклассниках не существует. В замешательстве
Katya13
Хочу на море (ни разу не была...)

Будь оригинальной - добьешься успеха и вершины!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Май 2013, 12:31:51 »

страница с которой шли - на одноклассниках не существует
у меня тоже такое было, именно с несуществующей страницы

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Май 2013, 15:50:43 »

что это было, если я там нигде свой сайт не светила и соответствующей группы нет, а страница с которой шли - на одноклассниках не существует.
Кто-то поместил вашу статью и поставил ссылку. Несуществующая страница - это для вас. Скорей всего, группа закрытая, вот и не показывает страницу. Или ссылка идёт редиректом, поэтому вы не можете видеть реальную страницу.
По Одноклассникам конкретно сказать не могу, но из Контакта и с форумов получается именно так.

tsurikova

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Май 2013, 18:55:23 »

Девочки, как то вы совсем ушли с темы, которую я хотела обсудить в этой теме. Одноклассники - это хорошо, но вроде как мы тут яндекс обсуждали. Может у кого-нить есть какая то дельная информация или предложение по исправлению ситуации? Буду весьма признательна.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap