WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 15:52:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Помогите определиться с бюджетом  (Прочитано 1719 раз)

Solemio

Просмотр профиля
« : 29 Май 2013, 21:37:08 »

Есть новый сайт.
1 текст обходится примерно в 250-300 р.
Ссылки недешевы.
Тематика хоть и денежная, но гарантий продвижения сайта, разумеется, никаких.
Вопрос такой. Имея за плечами полугодовалый опыт продвижения  с почти нулевыми вложениями), какой бы месячный бюджет выделили для нового сайта? Ну чтоб и развитие было, но и потом если что жаба уж совсем не загрызла.
« Последнее редактирование: 29 Май 2013, 22:17:58 от Solemio » Записан

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Май 2013, 11:14:33 »

Тематика хоть и денежная, но гарантий продвижения сайта, разумеется, никаких.

если гарантий никаких то вкладывать надо столько, сколько не жалко потерять.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Май 2013, 11:47:44 »

Мне кажется, гарантий никогда нет. Ну почти никогда. Я лично никогда не заморачиваюсь. Просто вкладываю потихоньку сколько могу.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Май 2013, 11:56:25 »

Просто вкладываю потихоньку сколько могу.
Согласна. Сколько могу столько и вкладываю. Главное правило - беру только заработанное на сайтах и то не все, левые деньги не вкладываю. Кстати суммы вложений получаются небольшие относительно. Развивалась бы я быстрее, если бы вкладывала больше? НЕТ! Тот бюджет, который есть не успеваю иногда тратить. Поэтому думаю, что тут надо не к большим вложениям стремиться, а начинать с малого. Вложите несколько тысяч и посмотрите отдачу, в новый сайт ведь все равно много не вбухать сначала. Когда увидите какая отдача, тогда уже будет понятно сколько и куда надо вкладывать, а вот так просто ведь никто не скажет определенной цифры.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Май 2013, 12:30:47 »

J77 я пока ничего не зарабатываю на сайтах. Поставила счетчик ли, через месяц подам в РСЯ и адсенс поставлю скорее всего. Но больше 1500 в месяц мне с сайта, который уже имеет небольшой, но все-таки трафик, мне не светит пока. Эту сумму что ли вкладывать в новый тогда, чтоб обидно не было?

Вложите несколько тысяч и посмотрите отдачу, в новый сайт ведь все равно много не вбухать сначала. Когда увидите какая отдача, тогда уже будет понятно сколько и куда надо вкладывать, а вот так просто ведь никто не скажет определенной цифры.

а какая может быть от нового сайта отдача? нет, тут писали про какие-то чудеса и про трафик в 20 тыщ на третьем месяце. Но я самый обычный новичок и значит отдача будет не раньше чем через год. Если будет. У меня и на кулинарном статьи иногда только через полгода начинают трафик собирать.
« Последнее редактирование: 30 Май 2013, 12:33:31 от Solemio » Записан

J77

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Май 2013, 12:50:32 »

а какая может быть от нового сайта отдача?
я не имею ввиду денежную отдачу, а движение по позициям и другим показателям. Если вы вложили энное количество допустим в контент и покупку ссылок (вложите небольшую сумму, сколько не жалко потерять на данный момент), потом проанализировали и видите, что есть эффект, который выражается в движении вверх в поиске, увеличении числа посетителей и пр. Значит уже смотрите, что-то встало в топ 20, надо докупить ссылок или страницу допилить как-то. И уже понятно: столько у вас выходит в месяц на контент, столько на ссылки.
Кто-то может и собирает по 20 тыс через 2-3 мес, но это уникумы, коих может 1% из всех. Я так не умею (ну как минимум без больших вложений не знаю как это осуществить) и они тоже наверняка не за бесплатно все это проворачивают. Но поскольку у вас опыта мало и надо сначала нащупать стратегию, то придется ползти как оставшиеся 99%, а именно путем анализа своих действий и небольших вложений. Иначе очень легко ошибиться, и потом как вы же сами пишите будет обидно, что большая сумма вылетела просто в трубу.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Май 2013, 12:56:56 »

J77 согласна да. Тут правда надо исходить лишь из собственных ощущений и не кидаться с места в карьер закупать пачками контент. Скорее вопрос о бюджете для меня как раз вопрос ограничения собственного азарта. Улыбка

J77

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Май 2013, 13:00:18 »

Скорее вопрос о бюджете для меня как раз вопрос ограничения собственного азарта.
Ну что касается закупки контента, то ограничивать незачем, если есть такая возможность. А вот со ссылками надо все-таки осторожнее быть с новым сайтом, а то можно и "переоптимизировать"  :D Я и на старые килогаммами не беру никогда, а уж на новый то тем более.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Май 2013, 13:02:50 »

Ну что касается закупки контента, то ограничивать незачем, если есть такая возможность.

да? а почему? если сайт не пойдет, куда потом этот контент девать?.. ссылки я пока вообще не собираюсь покупать. Покупаю только на кулинарный - ему все-таки год стукнет через две недели - и то в час по чайной ложке. Как-то опыты покупок кривые какие-то у меня. Тратишь-тратишь, а ничего не вылезает. А что и не думал продвигать и не потратил ни копья, уже в топ-1 само как-то пролезло.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Май 2013, 13:06:49 »

Ну а почему он должен не пойти? Хорошему контенту всегда применение найдется, в любом случае.

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Май 2013, 13:10:02 »

да? а почему? если сайт не пойдет, куда потом этот контент девать?.. ссылки я пока вообще не собираюсь покупать. Покупаю только на кулинарный - ему все-таки год стукнет через две недели - и то в час по чайной ложке. Как-то опыты покупок кривые какие-то у меня. Тратишь-тратишь, а ничего не вылезает. А что и не думал продвигать и не потратил ни копья, уже в топ-1 само как-то пролезло.

Я тоже в последнее время ленивый стал. Пару месяцев назад создал сайт, статьи немного разместил, а трафик не идет, недооценил конкурентность тематики, а она очень высококонкурентная. Вот сижу и ничего не делаю, закупать ссылки лень, наполнять статьями тоже. :D

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Май 2013, 13:10:52 »

Ну а почему он должен не пойти? Хорошему контенту всегда применение найдется, в любом случае.

ну потому что может уйти под фильтр или не занять никаких позиций в моих не шибко умелых руках и как следствие не окупиться вообще никак. Мало что ли в сети немолодых сайтов с посещалкой в сто калек...

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Май 2013, 13:12:29 »

недооценил конкурентность тематики,
и это тоже. тематику я взяла высококонкурентную. Радует правда, что в топе болтается пара-тройка молоденьких сайтиков. Так что значит лазейки есть какие-то Улыбка

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Май 2013, 13:13:39 »

J77 смотрю на новую аватарку вашу и думаю, что как сильно человек поменялся (вспоминая женщину в шляпе  :D)

J77

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Май 2013, 13:17:43 »

ну потому что может уйти под фильтр или не занять никаких позиций в моих не шибко умелых руках и как следствие не окупиться вообще никак. Мало что ли в сети немолодых сайтов с посещалкой в сто калек...
Ну под фильтр только за контент не уйдет, к тому же кто мешает повторно этот контент потом использовать с учетом прошлых ошибок. То что не окупится или в топы не выйдет, ну да может, но это же риски, которые мы принимаем. К тому же само все равно все не встанет, в любом случае надо будет продвигать основные запросы. Зато много контента может подтянуть большой хвост НЧ, которые продвигать не надо, а ходить по ним будут.

J77 смотрю на новую аватарку вашу и думаю, что как сильно человек поменялся (вспоминая женщину в шляпе  )
Это полный ребрендинг  :D

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap