WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 11:53:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: А вы бы переехали в другой город ради перспективы?  (Прочитано 2684 раз)

Patrisha

Просмотр профиля
« : 27 Май 2013, 12:23:51 »

Всем привет, девочки (и мальчики).
Вот уже несколько месяцев мучаюсь вопросом - стоит ли переезжать из родного города в ближайший крупный город.
Хочется послушать ваше мнение, т.к. люди со сходными интересами лучше поймут, чем труженики офлайна.

Что имеем:
Мне почти 30, что называется - если не сейчас, то уже никогда. Детей нет, не замужем, но есть МЧ, с которым живем почти 2 года.
Живу в маленьком городе с населением 60 тыс. чел. Всегда считала, что условия здесь для меня идеальные - тихо, чисто, природа вокруг красивая. Всерьез никогда не думала о том, чтобы уехать, никогда не любила большие города. Работала с родителями - у них свой магазинчик. После того, как начала работать онлайн, все время мечтала уйти из магазина и заниматься любимым делом, наконец этим летом меня отпустили.
Теперь о том, почему вдруг захотела уехать. Через год-полтора закрывается градообразующее предприятие нашего города, на нем работает основная масса жителей (хотя сейчас уже больше половины уволили) и с него идут основные деньги. После этого, я уверена, многие уедут, особенно молодые и город обнищает, т.к. никаких подобных предприятий больше у нас нет, местная ГРЭС и та уже объявила, что после закрытия завода, потребляемые им мощности станут никому не нужными и ГРЭС станет производить в половину меньше энергии, а значит половина работников ей будет не нужна.
Я, как вебмастер, могу работать из любой точки страны или даже мира, был бы интернет, но недавно я начала развивать мини интернет-магазин и думаю, что в большом городе он имел бы больше перспектив.
У МЧ скучная низкооплачиваемая работа - особых вариантов у нас и нет, но я не питаю надежд, что в большом городе она найдет что-то супер престижное, т.к. большого стремления напрягаться в нем не вижу. Он вообще не хочет уезжать из нашего города, т.к. это, естественно, повлечет за собой определенные сложности. Но говорит, что если я уеду, он, конечно, поедет со мной.

Теперь о большом городе:
Население чуть больше  1 млн. человек. Стоимость съемной 1-комн. квартиры: 10 000-17 000.
Если покупать свое жилье, то 2-х комнатная здесь примерно на 800 000 -1 000 000 дороже, чем в нашем городе (родители в ближайший год подарят мне свою двушку и я при желании смогу ее обменять на двушку "там")

Вот такие дела. Прошу не столько совета, сколько мнения - как бы вы поступили в подобном случае.
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 12:59:25 от Patrisha » Записан
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Май 2013, 12:29:42 »

А какие перспективы переезда? И про родителей... ты что-то не дописала, кажется  Непонимающий
Скажи мне сейчас в Москву или в новую Москву, я босиком по снегу пойду, даже побегу  :D

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Май 2013, 12:34:18 »

тут все от человека зависит, кто то с насиженного места не сдвинется, а меня хлебом не корми, дай переехать Улыбка)

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Май 2013, 12:38:35 »

Sunjulia, ага, не дописала. Случайно на Tab нажала и темка ушла незаконченная ))
В моем случае речь далеко не про Москву, я так далеко не решусь - сильно привязана к родителям, плюс двое маленьких братьев.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Май 2013, 12:45:01 »

А МЧ ты любишь, точно уверена, что с ним готова прожить всю жизнь, нарожать детишек?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Май 2013, 12:46:13 »

maviska, я всегда была гнездовой птицей, фиг меня вытащишь из родного дома. А после развода появилась тяга к путешествиям, мне кажется, что здесь я проживу жизнь так никогда ничего и не попробовав. Но отсутствие подобного опыта, немного пугает. Я даже на учебу не уезжала из дома. Сначала не было денег, чтобы меня учить за пределами дома, а потом родился брат, за ним второй и маме нужно было помогать с ними нянчиться. Так и присохла к месту  :D
Роксана

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Май 2013, 12:50:20 »

Я бы уехала, меня хлебом ни корми дай переехать Улыбка Тем более терять нечего, мне кажется в маленьком городе после большого скучно становится, никаких развлечений, а жизнь идет...
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Май 2013, 12:53:39 »

А МЧ ты любишь, точно уверена, что с ним готова прожить всю жизнь, нарожать детишек?
Люблю, в определенном смысле. Того, что было по началу с бывшим мужем (накал страстей, бешеные переживания, расставания, истерики, слезы, бурные воссоединения), этого сейчас нет.
Сейчас отношения более спокойные, размеренные, предсказуемые даже, наверно. Он уравновешенный, гасит мою безбашенную натуру, стойко переживает перемены настроения и вспышки эмоций.
Я думаю, он будет хорошим отцом. Правда, на роль кормильца семьи он не тянет, но мне на богатых мужчин никогда не везло, вернее не так.. чтоб и богатый и любимый, такого не было
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Май 2013, 13:05:15 »

но мне на богатых мужчин никогда не везло, вернее не так.. чтоб и богатый и любимый, такого не было
Значит, будет.
Если у вас эта ГРЭСС, наверняка, очень плохая экология, да еще завод какой-то. Хоть его и закрыли, но  таком виде любят продавать иностранцам, которые могут там замутить какой-нибудь Мишлен.
Я бы уехала, даже не раздумывая.

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Май 2013, 13:08:19 »

Тяга к путешествиям и переезд - сильно разные вещи.
Зачем сразу вести речь о глобальном переезде? Снимите на пару месяцев жилье в большом городе и попробуйте пожить. И большинство вопросов станет понятнее.
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Май 2013, 13:13:44 »

Тяга к путешествиям и переезд - сильно разные вещи.
Зачем сразу вести речь о глобальном переезде? Снимите на пару месяцев жилье в большом городе и попробуйте пожить. И большинство вопросов станет понятнее.
Ну я не совсем точно выразилась. Тяга к путешествиям - это не в том смысле, что помотаться по миру, места посмотреть, а именно о том, что захотелось сменить место дислокации )
Вот я тоже думаю об этом варианте - попробовать пожить пару месяцев. Все равно родители пока подыскивают себе квартиру по-крупнее, это может занять до полугода, а то и больше, за это время можно было бы определиться - оставаться в большом городе и менять оставленную ими квартиру или вернуться и уже жить в этой квартире.
Ксюша

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Май 2013, 13:14:49 »

Я бы переехала ради перспективы, если бы без детей. Меня останавливает ребенок. Уехать без ребенка не могу, взять с собой в неизвестность - тоже не вариант. Из-за нее в свое время даже работу не смогла поменять, т.к. нужно отправить-встретить из школы, кружков; после сделать уроки, подготовиться к следующему дню. Как- то на повышении квалификации неделю в другом городе была, так у меня ребенок двоек нахватал и надпись в дневнеке"ПОВЕДЕНИЕ!!!" . При этом за ней бабушка и папа следили)))) Уроки для них - что-то запредельное, максимум стих выучить)
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Май 2013, 13:16:39 »

Sunjulia, ну предполагаемый город переезда тоже не райский сад  Грустный Там полно заводов. Есть, конечно, элитный пригород, но об этом можно даже не мечтать.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Май 2013, 13:25:39 »

Sunjulia, ну предполагаемый город переезда тоже не райский сад  Грустный Там полно заводов. Есть, конечно, элитный пригород, но об этом можно даже не мечтать.
А куда от заводов денешься? Если нет ничего критичного, например, химического завода или красочного рядом с вами, город же немаленький, то можно район почище выбрать.

Оптимистка
« Ответ #14 : 27 Май 2013, 13:41:02 »

Переехала. Даже с ребенком. Смотрю на то, как у нас в городе все "умирает" постепенно... и не жалею. Тут еще такое дело - перспектива работы - это одно, а перспектива нормально выбора образования, секций для детей, окружения - для меня важнее.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap