WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 04:06:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Вопрос о моральной стороне контента  (Прочитано 3947 раз)

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« : 25 Май 2013, 13:13:50 »

Решила расширить тематику своего сайта, создала тему о планировании беременности, и среди разных "подтем", хочу подробно осветить тему абортов. Сама я категорически против абортов, и смысл статей будет об опасности абортов, осложнениях и т.д.

Но возникает вопрос: как быть с рекламой в этой части сайта? Известно, что биды в РСЯ по абортной теме очень высокие, и если там будут светиться "аборты в день обращения" и тому подобное, то получится, что я буду зарабатывать на смерти детей? Как быть? Убрать РСЯ из этой части сайта? Но ведь у меня гугл там в сайдбаре, по нему тоже могут что-то показать?

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Май 2013, 13:41:19 »

Не факт, что будете зарабатывать. Посетители могут еще негативно отнестись к сайту, который пишет о таком зле, как аборты, а сам рекламирует их.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Май 2013, 13:48:36 »

Мне кажется, что человек, который пришел читать об аборте, уже какое-то решение принял. И если он увидит рекламу клиники с тем же абортом в день обращения, так бога ради, пусть туда идет, а не у кого-то на дому "решает проблему" со всеми опасновытекающими. Я не думаю, что кого-то такая реклама сведет с пути истинного.

Если вас так пугает, что вы "зарабатываете на смерти детей" (хотя я бы так это не трактовала, кто хочет сделать аборт - тот сделает), снимите рекламу для этого раздела.

Посетители могут еще негативно отнестись к сайту, который пишет о таком зле, как аборты, а сам рекламирует их.

мне кажется, вы мыслите как вебмастер ))) посетители вряд ли сделают такую увязку.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Май 2013, 13:58:05 »

Если будет эмоционально написано об опасности абортов, дай Бог, передумает. Интернет все-таки на психику влияет. А потом кликнет на объявление, а там райские обещания. И пойдет аборт делать. Такое же тоже возможно  Плачущий

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Май 2013, 14:06:05 »

А вообще, если бы я писала про аборт, я бы про контекст, наверное, не думала. Вы же не будете кого-то агитировать пойти и сделать. Может стоит эти грехи оставить яндексу, клиникам и тем людям, кто это делает?

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Май 2013, 14:56:20 »

А вообще, если бы я писала про аборт, я бы про контекст, наверное, не думала. Вы же не будете кого-то агитировать пойти и сделать. Может стоит эти грехи оставить яндексу, клиникам и тем людям, кто это делает?

Вот не знаю, я тоже в замешательстве... Я виделавРСЯ еще крутятся антиабортные рекламы, то есть, должно быть не все так плохо...

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Май 2013, 15:58:01 »

я бы не стала вообще на таком зарабатывать, даже если я пропагандирую их запрет. Сайт то создается для монетизации. Изначально.

вот вроде клиники на этом зарабатывают да, приносят пользу тем, что женщины не вливают себя тонны лекарств и не вызывают аборт на дому, а все равно не то. ну нет в этом пользы и все тут. ну разве что медицинские показания....

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Май 2013, 16:54:27 »

женщины не вливают себя тонны лекарств и не вызывают аборт на дому, а все равно не то.
Неужели кто-то на такое идет сейчас?

Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Май 2013, 16:58:16 »

Вы уж или помогайте спасать женщин он греха аборта, или зарабатывайте. Я бы, зайдя на сайт в сомнениях и почитав про
последствия аборта, и увидев там рекламу тех же абортов - была бы, по меньшей мере, в недоумении? Что же делать? Кого слушать? ну, как-то не увязывается... Грустный
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Май 2013, 17:08:24 »

Вы уж или помогайте спасать женщин он греха аборта, или зарабатывайте. Я бы, зайдя на сайт в сомнениях и почитав про
последствия аборта, и увидев там рекламу тех же абортов - была бы, по меньшей мере, в недоумении? Что же делать? Кого слушать? ну, как-то не увязывается... Грустный
Никого не слушать. Тут каждый решает САМ. Не думаю, что написанное на сайте в корне поменяет решение человека. Задуматься - да, может заставить. Но это не означает, что рекламой вы его подталкиваете на аборт. По ней пройдут только те, кто о нем размышляет. Свобода выбора.

Сайты не продаю!
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Май 2013, 17:24:29 »

что-то мне сомнительно, что человек за таким важным решением придет в интернет. почитать, узнать о нем побольше - да. Но "увидел объявление - пошел на аборт" - это как-то чересчур.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Май 2013, 17:47:13 »

А куда еще идти? Сейчас даже близким подругам не всегда доверяют, бегут в инет, на форумы. Сразу на аборт может и не пойдут, перейдут по объявлению, потом отзывы о клинике почитают. Но первым действием все же будет клик.

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Май 2013, 18:18:41 »

Юля, ну тут же вопрос не столько в том, делать аборт или не делать. И НЕ ДЕЛАЮТ не из-за того, что это для здоровья, скажем, вредно. А какой там интернет мне чего посоветует, если, например, мне 18 лет, первый курс института и непонятно, что делать дальше, если вдруг родится ребенок. В интернет пойдут почитать, чем он вреден, каким образом делают аборт и как обезопасить себя со всех сторон. Это если решение уже принято. В противном случае об аборте и читать-то незачем, собственно.
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Май 2013, 20:03:50 »

Неужели кто-то на такое идет сейчас?

ну в вордстате небольшая статистика есть, значит идут.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Май 2013, 20:17:30 »

Юля, ну тут же вопрос не столько в том, делать аборт или не делать. И НЕ ДЕЛАЮТ не из-за того, что это для здоровья, скажем, вредно.
Но такой вариант тоже не исключается. Может быть, девушка прочитает про осложнения и решит аборт не делать. Многие в роддомах оставляют детей, но это тоже плохо. И еще выход, если ей 18 и первый курс, есть же суррогатное материнство, если ей не нужен ребенок, пусть сделает чью-то семью счастливой. Про это, кстати, тоже можно написать. Не знаю, есть ли в яндексе такая реклама...

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap