WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 04:27:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Страшноватенько  (Прочитано 7739 раз)

Solemio

Просмотр профиля
« : 24 Май 2013, 01:47:48 »

Вот уже полгода я занимаюсь сайтостроением. Успехи невелики. Одна из причин - банальное отсутствие времени на продуцирование контента. Какой-то опыт приобретения контента у меня же есть. Достаточно единичный и бессвязный. Но вот сейчас я уже чувствую, что вполне готова к тому, чтобы набрать людей на новый, некулинарный сайт. Впрочем, исходя из принципа сказано-сделано, я уже нашла одного приличного автора. И, возможно, мне повезет и я подыщу еще парочку. Да что там приличного. Классного. И вот тут-то страшно че-то стало. Вложения ведь будут ощутимы. А если ничего не выйдет? Получится, что вложенные деньги - коту под хвост? Рулетка какая-то получается... А у вас бывало такое, что были вложены деньги в контент, но вложения себя не оправдали? Как вы справлялись с подобными ситуациями?

zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Май 2013, 01:54:56 »

Solemio я авторов нанимала тогда, когда контекстная ссылка со страницы продавалась примерно по цене равной стоимости контента. Получается что + всевозможные адсенсе и прочее еще сверху капали. Но честно говоря сама я работаю гораздо эффективнее. Не знаю почему статьи авторов даже до топ 10 не дошли ни разу, а мои процентов на 30 влетают без доп вложений. Тешу себя тем, что наполняемость идет. Сейчас у авторов затишье и я их не дергаю, пускай так будет.
Ну и с классными авторами мне не особо везет. Есть один и не более(( тематика спецефичная.
linochka

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Май 2013, 07:53:11 »

У меня вот недавно такое было. Продала один сайт, для того чтобы были деньги на контент, т.к. из-за основной работы успеваю мало. Нашла вроде хорошего автора. Заказала кучу статей. Сразу их закидывать на сайт не стала. И что вы думаете? Эта девушка в ПДФе выложила их потом в сеть - как портфолио. Они уже неуникальны Грустный Вчера увидала. Все деньги на ветер...
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 09:21:50 от linochka » Записан
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Май 2013, 08:11:57 »

Эта девушка в ПДФе выложила их потом в сеть - как портфолио.
вот пусть девуshkа теперь деньgи возвращает за портфолио Шокирован совсем оxренеть убитца ап стену

kristisol

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Май 2013, 09:34:53 »

Рулетка какая-то получается... А у вас бывало такое, что были вложены деньги в контент, но вложения себя не оправдали? Как вы справлялись с подобными ситуациями?
У меня, примерно, такая ситуация. Один мой кулинарный сайт активно развивался, приносил хороший доход, и я разместила на нем рекламу о том, что принимаю рецепты за деньги. Ну и меня начали активно закидывать мастер классами. Счастья не было предела, пока посещалка не стала потихоньку падать и сейчас обвалилась практически в половину. Вообщем все то, на что я потратила кучу денег (а за рецепт я платила приличную сумму), себя на данный момент вообще никак не оправдывает.
Рекламу пришлось снять, сейчас заполняю тот сайт обычными рецепты без уникальных фотографий. Обидно очень, но уже, видимо, должен выработаться иммунитет на такие вот подставы от поисковиков)))
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Май 2013, 10:05:57 »

Счастья не было предела, пока посещалка не стала потихоньку падать и сейчас обвалилась практически в половину.
Ничего себе... А ссылок много покупали?

kristisol

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Май 2013, 10:41:56 »

Ничего себе... А ссылок много покупали?
Совсем чуть-чуть и постепенно.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Май 2013, 10:43:19 »

А посещаемость какая была, когда была хорошей?

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

kristisol

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Май 2013, 11:10:33 »

А посещаемость какая была, когда была хорошей?
В среднем была около 12т в день, сейчас еле-еле 6т. собирается.
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Май 2013, 11:17:27 »

Один мой кулинарный сайт активно развивался, приносил хороший доход, и я разместила на нем рекламу о том, что принимаю рецепты за деньги. Ну и меня начали активно закидывать мастер классами. Счастья не было предела, пока посещалка не стала потихоньку падать и сейчас обвалилась практически в половину.

А какая взаимосвязь между МК и падением? Каким образом размещение МК повлияло? Они что неуник были?

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Май 2013, 11:19:39 »

Совсем чуть-чуть и постепенно.

может, поэтому и упало, что ссылок мало было?

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Май 2013, 11:27:39 »

А какая взаимосвязь между МК и падением? Каким образом размещение МК повлияло?
Думаю, что связи нет)))
Нет прибыли = экономим на покупке дорогого контента, в данном случае - на МК. Все просто.

Сайты не продаю!
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Май 2013, 11:30:13 »

А у вас бывало такое, что были вложены деньги в контент, но вложения себя не оправдали?
Было. Мирилась и шла дальше))) За опыт тоже надо платить))

Сайты не продаю!
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Май 2013, 11:33:23 »

Думаю, что связи нет)))
Нет прибыли = экономим на покупке дорогого контента, в данном случае - на МК. Все просто.

Марин, вообще ничего не поняла  В замешательстве Посещаемый сайт - прибыль - массовая закупка МК, которое привело к падению посещалки. Я прально поняла?

Тогда не пойму почему массовое наполнение сайта МК дало просадку?

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Май 2013, 11:35:55 »

Посещаемый сайт - прибыль - массовая закупка МК, которое привело к падению посещалки. Я прально поняла?
Неизвестно, что привело к падению посещаемости. Но явно не МК.  :D

Сайты не продаю!
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap