WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 02:20:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Перетекание трафика сайта на сайт  (Прочитано 3462 раз)

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« : 21 Май 2013, 12:40:08 »

Такой вот простой вопрос хотелось бы обсудить, который не дает мне спокойно жить  :D Есть 2 сайта одинаковой тематики. Стоит ли связать их таким образом: выводить интересные статьи с одного из них на другой и наоборот. Вроде как это и посетителю интересно может быть и мне выгодно, что трафик будет перетекать между моими сайтами, а не уходить вникуда. Но вот какие моменты смущают:
- как это отразится на ПФ. Ведь если человек вошел и потом тыкнул и ушел на левый сайт то это уже как бы отказ получается, а ведь его еще на этом можно было бы задержать.
- как бэ под аффилиат не охота или это никак не повлияет?
Как считаете?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 21 Май 2013, 12:49:14 »

Это было популярно в 1999-2009 гг. Потом за такое сайты-побратимы, связанные кучей взаимных ссылок, стали наказывать.

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Май 2013, 13:09:13 »

если смежных кеев нету, может и можно... а так, я б не стала рисковать

Оптимистка
« Ответ #3 : 21 Май 2013, 14:30:43 »

Это было популярно в 1999-2009 гг. Потом за такое сайты-побратимы, связанные кучей взаимных ссылок, стали наказывать.

вопрос же был не ключами линковать, а тизеры просто людям показывать.  Непонимающий

а почему бояться? это свой же обменник. чужие ставить не боитесь, а свой страшно?  Непонимающий
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Май 2013, 15:29:58 »

выводить интересные статьи с одного из них на другой и наоборот.
так и делаю...давно...вместо ледикеш и прочих тизеров поставила свои.
Думаю раз по всему интернету стоят рекламные и обменные тизеры, то это не карается и плохо не влияет.

У меня под статьей тизеры с этого же сайта. А в сайдбаре с других(моих же) сайтов. Туда наверно кликают только те кому уже на этом сайте делать нечего, контекст и баннеры не привлекли, так что можно их отправлять на другой сайт;)
« Последнее редактирование: 21 Май 2013, 15:32:14 от Marsi » Записан

Оптимистка
« Ответ #5 : 21 Май 2013, 17:46:59 »

так и делаю...давно...вместо ледикеш и прочих тизеров поставила свои.
Думаю раз по всему интернету стоят рекламные и обменные тизеры, то это не карается и плохо не влияет.

У меня под статьей тизеры с этого же сайта. А в сайдбаре с других(моих же) сайтов. Туда наверно кликают только те кому уже на этом сайте делать нечего, контекст и баннеры не привлекли, так что можно их отправлять на другой сайт;)

\\

наверное? а метрикой и другими способами не отслеживаешь пользу?  Непонимающий
signorina

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Май 2013, 20:26:36 »

Если это ссылки, а не Java, закрываю такие ссылки от индексации - не повлияло на выдачу.
J77

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Май 2013, 08:59:47 »

вопрос же был не ключами линковать, а тизеры просто людям показывать.
ну ей же надо показать, что она тоже умная  :D
Я тут сейчас не Америку открываю и способ этот конечно старый уже. Просто тут дело не в том, что я тизеры с одного на другой буду ставить, я их и ставила раньше с сайта на сайт просто все закрывала от индексации, чтобы внешки не плодить. А в том, что 2 сайта, принадлежащие одному человеку продвигаются под одинаковые (или смежные) ключи, а я еще их вот так свяжу. Это уже аффилиатом попахивает издалека, вот и не рискую.

Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Май 2013, 09:37:51 »

Вопрос от незнающего к знающим. А информационные сайты в принципе аффилируют?

Если по делу, то я бы не стал так делать. Согласен, что риск мизерный. Но с другой стороны и польза мизерная ведь.
       Сравнение с обменными сетями мне кажется не очень корректным. Обменные сети - это много разных сайтов от разных владельцев. Вряд ли в них есть риск аффилирования, даже минимальный.

Размещу у вас статьи с вашим написанием.
J77

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Май 2013, 09:50:50 »

А почему бы их не аффилировать? Смысл то ведь не в том, что сайт коммерческий или информационный, а в том, что 2 сайта одного владельца занимают топ.

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Май 2013, 09:52:25 »

А информационные сайты в принципе аффилируют?
аффилируют, ещё как! по незнанию добавили 2 сайта со смежными ключами в один акк вебмастера. вскоре после этого второй сайт (который был добавлен позже) по "одинаковым ключам", стоявшим рядом в выдаче, сдал позиции убитца ап стену

Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Май 2013, 10:14:15 »

А почему бы их не аффилировать? Смысл то ведь не в том, что сайт коммерческий или информационный, а в том, что 2 сайта одного владельца занимают топ.

Ну тогда ответ мне кажется очевидным.

Размещу у вас статьи с вашим написанием.
yasina

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Май 2013, 12:37:04 »

А вот меня такой вопрос интресует, могут ли аффилировать сайты одинаковой тематики (их 2), если сайты не ссылаются друг на друга вообще нигде, в Вебмастре в разных акках, на разных хостингах, но хозяин у них один?
Оптимистка
« Ответ #13 : 22 Май 2013, 13:31:25 »

да, но ты же тизерами, закрытыми от ПС трафик переводишь. какой аффилиат? если так посудить, то (пример) все новостные сайты страны должны аффилиатами посчитать. у них, глянь, тизеры друг на друга в виджетах "интересные новости". а ключи-то одни и те же самые ВЧ. 

Каким образом, ты "владение" свое этими сайтами подтвердила?  на них есть страница данных?

Мазайка, Оля, в нете столько моментов, что я бы не стала так на 100% утверждать, что у тебя аффилиатом посчитали, если позиции просели. Тебе же такой ответ Платоны не давали. Совпадение может быть на 95%. Другие моменты просто не приняла в счет и свалила на признание аффилиатом.  Улыбка
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Май 2013, 14:45:37 »

Другие моменты просто не приняла в счет и свалила на признание аффилиатом.
не, сайты немолодые были, а платоны, кстати, и ответили что-то вроде того, что ваш сайт ничего нового не несёт. и перестал нести он сразу после добавления в тот же акк вебмастера.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap