WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 02:34:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Какую швейную машинку купить?  (Прочитано 2135 раз)

LasyBones

Просмотр профиля
« : 18 Май 2013, 10:23:23 »

Меня тут знакомая попросила выяснить в инете, какую дешевую швейную машинку купить. А я в них, как свинья в апельсинах.  :D Хотя в общем, она тоже. Но вот решила купить. Хоть шить и не умеет. Что хоть смотреть-то? В районе до 5000р.
Вот так указано, например, 8 - операций, подороже, но не сильно, - 25. Это что такое? С петлей автоматом-полуаавтоматом я разобралась, более-менее. А вот с этими операциями... В замешательстве
Есть какая-то Janome My Style 100 с 13-ю операциями и полуавтоматом за 3500р, а есть Brother Comfort 25A за 4600р, с 25-ю операциями и автоматом. Ну и т.д. по возрастанию цены. Что брать, если чел шить не умеет, и, как я думаю, не будет. Но с другой стороны хз ее знает.  Подмигивающий

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Май 2013, 10:43:21 »

Brother
специализируется на швейной технике. их машинки дороже. у меня от них оверлок, в то время он был самым лучшим и надежным.
Janome
тже специализируется на швейной технике. у них ценовая политика пониже, чем у Brother. от них у меня вышивальная машина. я ей почти не пользовалась, поэтому ничего сказать не могу.
а швейная машинка у меня elna. хорошая машина, брали вместе с подругой. она брала модель тыщи за 4, ну а я (как обычно по пинку мужа) взяла за 15  :D уже прошло с того времени больше двух лет, подруга на свей елне шьёт постоянно на заказ и шторы и постельное, машинка не ломается и работает как часы. я на своей нифига не шью, мне её даже доставать при детях страшно

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Май 2013, 10:49:44 »

Ну а что такое эти самые "операции". Вот их 13, 25, 40... В замешательстве Все приблизительно в одной ценовой категории. Но за их колво надо переплачивать 1500-2000р, или нафиг они?

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Май 2013, 10:53:33 »

там разные строчки, умение-неумение пришивать пуговицы, молнии и прочая хрень. смотрите внимательней подробное описание. сходите на сайт текстильторг ру, там хорошо всё описано.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Май 2013, 11:00:39 »

там разные строчки, умение-неумение пришивать пуговицы, молнии и прочая хрень. смотрите внимательней подробное описание. сходите на сайт текстильторг ру, там хорошо всё описано.
Схожу. А так нифига не описано. Только число указано.

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Май 2013, 11:06:35 »

Схожу. А так нифига не описано. Только число указано.
они пишут, что машинка умеет. увеличиваешь фотку, на ней показано всё - строчки, пуговицы и тд.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Май 2013, 11:14:20 »

Да, там все написано. Большое спасибо.  дарю цветочек
Колво операций - э
то колво вида строчек всего-то. По мне так для начинающего и 8 хватит.

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Май 2013, 11:25:36 »

По мне так для начинающего и 8 хватит.
тут дело в том, что сначала начинающий, а потом неочень. выбирайте машинку, чтоб была строчка, похожая на оверлочную. вшивание молний тоже удобная штука. для квилтинга есть прибамбасы, если вдруг заинтересуется

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Май 2013, 11:30:09 »

Ой, начинающий, по-моему, им и останется. Но не знаю, конечно.
А вот градация по толщине тканей. У дешевых идут только "легкие и средние". Средние - это что?
Штору подшить можно? Джинсы? Или это уже тяжелые? Или тяжелые - это пальто?

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Май 2013, 11:35:28 »

Ой, начинающий, по-моему, им и останется. Но не знаю, конечно. А вот градация по толщине тканей. У дешевых идут только "легкие и средние". Средние - это что? Штору подшить можно? Джинсы? Или это уже тяжелые? Или тяжелые - это пальто?
Все кто шьет, хвалят Джаномку. Легкие - это шелк, ситец и т. д. Средние - шерстяные, сатиновые, габардин и т. д. Ну и тяжелые - это фетр, драп, та же джинса. Я бы для начинающей взяла с минимум операций и для всех видов тканей.
Главное, чтобы была прямая, оверлочная/ зигзаг строчка, и для обметки петель! а все остальное... новичку? На фиг?  :D
А для вшивания змеек и т. д. - надо смотреть комплектацию лапок и приспособлений к машинке.
Ну как-то так.
« Последнее редактирование: 18 Май 2013, 11:38:58 от Seremetra » Записан

Я этого хочу, значит это будет (с)
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Май 2013, 11:37:47 »

Фигаг получается. То есть на машинке тыщ за 5 и джинсы подшить нельзя? Ну и нафиг она нужна тогда. Ну ваще... Раньше машинки не делали по 100 видов строчки, но на них легко строчили и тюль и пальто шили. А теперь...

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Май 2013, 11:41:21 »

Фигаг получается. То есть на машинке тыщ за 5 и джинсы подшить нельзя? Ну и нафиг она нужна тогда. Ну ваще... Раньше машинки не делали по 100 видов строчки, но на них легко строчили и тюль и пальто шили. А теперь..
Не ради рекламы. На форуме есть раздел, мож пригодится _http://www.samoshvejka.ru/forum/35-114-1#685
Я так и не купила машинку, хотя каждый год мечтаю...

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Май 2013, 11:44:18 »

Прочту, спасибо.
Там про вертикальный челнок и горизонтальный. То же уже видела комменты, что надо брать только с горизонтальным. Они дороже, но говорят, что лучше.

LikaS

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Май 2013, 12:50:30 »

Я бы для начинающей взяла с минимум операций и для всех видов тканей.Главное, чтобы была прямая, оверлочная/ зигзаг строчка, и для обметки петель! а все остальное... новичку? На фиг?
Это точно. Я сейчас все на "старушке" ПМЗ-1 шью, и тонкое, и толстое. Раньше хоть делали из нормальных материалов, а сейчас из пластмассы. Ну, и оверлок недорогой прикупила.
А "с операциями" ножная стоИт вместо тумбочки, только, если петли обметать...
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Май 2013, 13:53:05 »

Это точно. Я сейчас все на "старушке" ПМЗ-1 шью, и тонкое, и толстое. Раньше хоть делали из нормальных материалов, а сейчас из пластмассы. Ну, и оверлок недорогой прикупила. А "с операциями" ножная стоИт вместо тумбочки, только, если петли обметать...
Вот и я так же думаю. Вроде можно новую купить, а своих "старушек" жалко. Сделаны еще в советское время, не из пластмассы, на совесть.  :D
Я поняла из темы, что машинка для новичка покупается. А новичка главное не отпугнуть множеством сложных операций. Поэтому лучше остановить выбор на универсальной машинке.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap