WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 14:33:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Заработок на медийной рекламе с сайтом Advertur.ru от smajlik71rus (Реклама и доход)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Loria (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Вирусы на сайте! Посоветуйте специалиста для удаления  (Прочитано 4658 раз)

oleksi

Просмотр профиля WWW
« : 16 Май 2013, 14:39:55 »

На двух сайтах завелись вирусы. Не могу сама с ними  справиться. Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите куда и к кому  обращались!

klever

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Май 2013, 17:23:29 »

а бекапы есть? Берёте бекапы, когда ещё не было вирусов и ставите.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Май 2013, 18:38:11 »

Берёте бекапы, когда ещё не было вирусов и ставите.
ага а завтра они появляются снова.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Май 2013, 19:12:42 »

Если есть 1900 рублей, обратитесь в _http://www.revisium.com/. И вылечат, и рекомендации дадут.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Oksana

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Май 2013, 19:16:34 »

У меня тоже есть спец на примете, если что в ЛС.

для развлекательных сайтов.
Проверено экспериментально: лучшая тизерка для женских сайтов .
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Май 2013, 19:20:08 »

Главное, найти дыру, через которую вирусы залезли, а то чистить бесполезно.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
klever

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Май 2013, 23:34:04 »

Цитата: klever от Сегодня в 18:23:29
Берёте бекапы, когда ещё не было вирусов и ставите.
ага а завтра они появляются снова.
обновить движок и плагины. Мне на Вордпрессе помогло однажды, а больше и не было вирусов. ТТТ 3 раза.
Может быть на разных движках дела обстоят по-разному.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Май 2013, 23:39:03 »

А что у вас за вирусы? Я сейчас сижу, выгребаю очередные подарочки от joomla.ru и redsoft.ru и искренне желаю им сдохнуть  убитца ап стену

J77

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Май 2013, 09:05:29 »

Мне на Вордпрессе помогло однажды
мне тоже однажды помогло, а вот однажды не помогло. Восстановить из бэкапа это самом собой, и я даже думаю, что oleksi и без нас догадалась это сделать. Но если есть дыра это обновление не поможет. Тут 2 варианта:
- или на время будет затишье и потом снова зальют (это если автоматом заливают)
- или будут ломать постоянно, если руками. Обновляй не обновляй.
Общий план действия такой:
1. проверяете скриптом, смотрим что нашел. Потому что даже если восстнавливать надо на будущее знать с чем имеешь дело. Далее можно или чистить или восстновить из бекапа.
2. Обновляем вп и плагины до последних версий
3. ставим пароль на админку файлом .htpasswd
4. ограничиваем доступ по фтп файлом .ftpacess
Если не помогает, то обращаемся к специалисту (ссылка выше) за поиском дыры.

oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 17 Май 2013, 13:47:24 »

Девочки, спасибо за ответы. Да, правда, хотела бекапами воспользоваться, но все же вручную все вычистили, помогла подруга, у которая та же зараза была.

Теперь яндекс повесил в выдаче приписку, что сайт угрожает безопасности компа. У кого опыт есть, скажите, как скоро он ее уберет?

Milka

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Май 2013, 14:07:15 »

Девочки, спасибо за ответы. Да, правда, хотела бекапами воспользоваться, но все же вручную все вычистили, помогла подруга, у которая та же зараза была.

Теперь яндекс повесил в выдаче приписку, что сайт угрожает безопасности компа. У кого опыт есть, скажите, как скоро он ее уберет?
Не меньше недели. И это если вы успели нажать кнопочку перепроверить сайт в вебмастере. У меня такое было на рождественские праздники, так более 14 дней заняло и я уже писала Платонам по этому поводу, когда прошло больше недели, робот яндекса на сайте был не раз, а результатов не было
J77

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Май 2013, 14:52:39 »

У кого опыт есть, скажите, как скоро он ее уберет?
У меня за двое суток решился вопрос. Первый раз через несколько часов ответили, что вирусы все еще есть, написала попросила указать кусок кода, который они считаю вредоносным. Мне его выслали, действительно оказалось вкрапление, которого я не заметила. Вычистила, подала на пересмотр, через сутки клейма не было уже.

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Май 2013, 14:57:13 »

oleksi, у вас какие вирусы были? Движок вордпресс?

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Май 2013, 17:04:24 »

на я бы вот что добавила, часто вирусы лезут через дешевый незащищенный хостинг. если вы все а они никак, меняйте хостинг на дорогой. сравнивайте... по собственному опыту говорю. когда то юзала жумлу, думала с ней проблемы, переехала на вордпресс. и не верила, когда мне говорили, что их сайте на жумле никогда не вирусят. теперь знаю, что это модет быть от хостинга. дело в том, что многие хостеры экономят на защите, чтобы планы дешевые делать.

зы, не спрашивайте какой у меня хостинг, он у меня турецкий  Подмигивающий но искала я его года 4 наверное

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
peppi

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Май 2013, 13:38:07 »

Согласна с вышесказанным, зависит от хостинга и его защищенности. Про турецкие хостинги в первый раз слышу. Обычно выбираю или русские или европейские, если американский, то чтобы датацентр находился в европе.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap