WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 10:51:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Сайты переводить на адаптивный дизайн?  (Прочитано 2596 раз)

diana_k

Просмотр профиля
« : 15 Май 2013, 02:46:59 »

В оффлайновом журнале по ПК прочитала, что растет доля пользователей мобильного интернета, с планшетников и таких штук. У самой пока нет планшета, но тем не менее. Смотрю, растет объем посетителей со смартфонов и устройств с небольшим экраном. Сайты женской тематики.
Думаю, что просто девушки чаще стали читать сайты в транспорте, на обедах, в выходные и тд с планшетов, телефонов. Но наши то сайты во многом не адаптированы под такой контингент. А его становится все больше.
Посему вопрос, девочки, что нам делать? Кто уже проводит работу в сторону создания адаптивности или мобильной версии. Стоит ли делать? Или я себе просто накручиваю голову.
Стефания

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Май 2013, 03:00:46 »

Думаю, что стоит об этом задумываться.
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 04:54:14 от Стефания » Записан
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Май 2013, 03:55:59 »

У нас вся семья активно серфит инет, у меня только кулинарный блог имеет мобильную версию. Причем она меня жутко бесит, когда загружается на планшете или смартфоне, выключаю и юзаю обычную. Подумываю уже ее отключить. Все остальные сайты тестила на планшете и 3-х смартфонах - все выглядит нормально, делать мобильные версии не буду, т.к. тенденция идет к мощным устройствам с довольно большими экранами. Но еще стоит на тематику сайта смотреть.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Май 2013, 06:58:42 »

делайте дизайн, адаптированный под телефоны и планшеты. я сдуру заказала его шире, хотя предупреждали меня, теперь присутствует прокрутка. а так, практически все сайты прекрасно юзаются и с телефона и с планшета. и правда незаменимо, особенно для кулинарного сайта. раньше когда готовила, брала с собой на кухню ноутбук. сейчас иду с планшетом или телефоном  :D гораздо меньше места. а в перерывах ещё и книгу почитать можно онлайн

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Май 2013, 12:21:20 »

у меня адаптивный дизайн, а отдельные мобильные версии я на дух не переношу, привыкаешь к определенному внешнему виду сайта, перестраиваться неудобно, например вк меня часто перекидывает на планшете на мобильную версию, сразу ее меняю на обычную, имхо неудобные они эти мобильные версии, поэтому и своему сайту не заказываю

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Май 2013, 13:06:01 »

А смысл сейчас что-то менять? Всё равно на мобильниках рекламу не кликают.
Мне кажется, актуально только для тех сайтов, у которых есть доход с просмотра на планшетах и пр.

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Май 2013, 20:50:42 »

ну так с планшетов то кликают. и сайт если хороший потом еще будут заходить с компа. я так часто делаю, ленно валяюсь с планшетом в постели, но когда надо что то на комп скопировать, хочешь не хочешь за ноут перелезаешь.

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Май 2013, 06:36:40 »

А смысл сейчас что-то менять? Всё равно на мобильниках рекламу не кликают.
Мне кажется, актуально только для тех сайтов, у которых есть доход с просмотра на планшетах и пр.
я тут подсела на книги онлайн, читаю на планшете или смартфоне (там экран огромный) и внизу каждой странички кнопка вперед-назад, а ниже адсенс. блин, я своим кривыми пальцами сколько им денег на адсенсе сделала  :D

klever

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Май 2013, 10:33:07 »

И в играх реклама внизу. У меня тут старший сын нажал случайно, как он сам говорит. Выскочило какое-то сообщение. Он не прочитал и опять нажал что-то. Было на телефоне 300 руб, стало -300. Муж заказал детализацию - оформлены сразу 4 подписки с разницей в полминуты на 598 рублей сразу на месяц. Одна из подписок - контент неэротического содержания  :D
Позвонил муж в МТС, сказал, что никто на подписки согласия не давал, смски на короткие номера не отправлялись, и вообще в здравом уме нереально оформить сразу 4 подписки с разницей в 30 секунд. Пообещали вернуть в течение недели и вернули дня через 3. При этом телефон продолжал работать с отрицательным балансом.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Май 2013, 10:35:14 »

И в играх реклама внизу. У меня тут старший сын нажал случайно, как он сам говорит. Выскочило какое-то сообщение. Он не прочитал и опять нажал что-то. Было на телефоне 300 руб, стало -300. Муж заказал детализацию - оформлены сразу 4 подписки с разницей в полминуты на 598 рублей сразу на месяц. Одна из подписок - контент неэротического содержания  :D
Позвонил муж в МТС, сказал, что никто на подписки согласия не давал, смски на короткие номера не отправлялись, и вообще в здравом уме нереально оформить сразу 4 подписки с разницей в 30 секунд. Пообещали вернуть в течение недели и вернули дня через 3. При этом телефон продолжал работать с отрицательным балансом.

да уж видимо не случайно нажал, как то же номер телефона был засвечен?

klever

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Май 2013, 11:33:06 »

так с телефона коммуникатора играл

* Здесь .
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Май 2013, 11:41:55 »

на телефоне мужа баланс улетел в -1000 после того, как ребенок поиграл (ему всего 6 лет, не знаю чего он там нажал, говорит, что ничего), узнали случайно: муж телефон вечером искал, позвонил на него, а ему в ответ "Номер заблокирован". Стали выяснять - обнаружили, что куда-то смски были отправлены, но в отправленных их нет, и он подписан на что-то. деньги тоже вернули.
klever

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Май 2013, 12:12:57 »

расчёт этой мобильной рекламы на то, что не все позвонят с требованием вернуть деньги.

* Здесь .
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Май 2013, 13:43:07 »

расчёт этой мобильной рекламы на то, что не все позвонят с требованием вернуть деньги.

теперь понятно...да уж. мы так с планшетом подзалетели.

diana_k

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Май 2013, 19:56:48 »

Девочки, а куда двигаются мобильные технологии?  Может быть, через несколько лет сайт на 1024 по ширине будет смотреться на смартфоне неплохо, как кто считает? Я сегодня у знакомой смотрела, как выглядят сайты на планшетнике ipad, вполне нормально, говорит, на iphone также, только мельче. Тогда какие устройства создают проблемы, ради которых делают адаптивные верстки?
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap