WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 13:40:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от marsy (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Воруют с молодого сайта, что делать?  (Прочитано 2012 раз)

Nikka

Просмотр профиля
« : 14 Май 2013, 09:06:23 »

Статьи стали долго индексироваться яндексом, а потом некоторые начали терять позиции. Стала проверять, может какие фильтры, может еще что. Опыта никакого, сайтик первый. В основном пишу сама на него. И обидно то как, что нашла украденную статью. У меня по ней шли посетители, а теперь она выпала вообще за 100. А вот у вора она на 18 месте. Настроение пропало, нового добавлять на сайт не хочется, писать статьи не хочется. Эдак он и будет пастись у меня. Что же делать?
АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Май 2013, 10:11:01 »

Напишите Платону и копипастеру
zapshik

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 14 Май 2013, 10:31:19 »

Добавляйте статью и сразу во все социалки, все будет гуд

Заходите ко мне на сайт - "Квин Тайм"
lightlife4you

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Май 2013, 10:45:33 »

А что воруют-то? Можно ведь так написать, что ни на один сайт, кроме Вашего не сгодится. Собственный стиль, все дела. Или фотки тащат?

Селиванова, которая фитнес-тренер
Nikka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Май 2013, 10:54:33 »

Украли хорошую мою статью, структурированную, грамотную, интересную, с ключами под запрос. Я умею писать. И поместили на говносайт, там вообще куча всякого разного, наверно, наворованного. Написала копипастеру, пригрозила, что сообщу гуглу и яндексу, хотя можно сказать статье "Прощай". У него (или нее), на сайте эту статью только гугол проиндексировал, яндекс пока молчит. Поставила плагин от копирования, но это не помеха опытному копипастеру. Грустный
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Май 2013, 10:54:59 »

Можно ведь так написать, что ни на один сайт, кроме Вашего не сгодится. Собственный стиль, все дела. Или фотки тащат?
Бред.

Сайты не продаю!
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Май 2013, 10:57:15 »

И поместили на говносайт, там вообще куча всякого разного, наверно, наворованного.
Не переживайте, их быстро зафильтровывают, как правило.
А от копипаста защититься невозможно. Увы. Если только каждый раз судиться.  Улыбка

Сайты не продаю!
Nikka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Май 2013, 11:01:45 »

Вроде одну утащил, у меня пока немного статей, перепроверяла все утро. Буду надеяться, что все будет хорошо. Сайт у него действительно непонятно о чем, куча мала, видно тащит с первых позиций. И всего в Яше около 50 страниц. Не хочу ссылку давать на него, чтобы его не рекламировать и не повышать посещаемость. А то бы посмотрели на этот мусорный ящик.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Май 2013, 11:06:57 »

Nikka, копипастеры, как правило, статьи до конца не читают - так, гребут что видят. Естесственно, что ссылки чистят.
Совет: впишите в середину статьи без активной ссылки что-то типа : По мнению сайта "ООО", сайт "ООО" рекомендует. Может послужить доказательством кто является источником...

Сайты не продаю!
Nikka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Май 2013, 11:15:51 »

Это идея, действительно, можно эдак аккуратно дописать под смысл статьи. Буду исправлять на оставшихся. День потерян.
klever

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Май 2013, 11:34:33 »

Для гугла можно подтверждать авторство. Зарегистрироваться в Google+, добавить пару строчек в код, и все новые статьи для гугла будут вашего авторства.
Для Яндекса тоже есть оригинальные тексты. Но чтобы воспользоваться сервисом, нужен сначала ТИЦ 10.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Май 2013, 11:39:43 »

Совет: впишите в середину статьи без активной ссылки что-то типа : По мнению сайта "ООО", сайт "ООО" рекомендует. Может послужить доказательством кто является источником...

Совет очень правильный. Особенно учитывая, что упоминание домена без ссылки сейчас имеет значение для поисковиков.  дарю цветочек
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Май 2013, 11:51:17 »

Nikka, Яндекс-метрика стоит? Если сайт молодой и с небольшой посещаемостью, отследите этого копипастера по IP и заблокируйте.

И все-таки я это сделала!!!
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Май 2013, 11:52:49 »

klever, подробнее, пожалуйста расскажите

И все-таки я это сделала!!!
klever

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Май 2013, 12:26:53 »

Toriya, ну вот первая статья из поиска, если подробнее :_http://oleksite.com/content-protection-method/
На других сео-блогах тоже есть информация.
сама не применяла, потому что сейчас не воруют.
А кто воровал, отвалились со временем. На особо рьяных писала в Яндекс. Хоть Яндекс и давал отписку по "зеркало Рунета", что показывает то, что есть. Но выводы наверно всё же делал по отношению к тем сайтам.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap