WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 00:17:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 7
Автор

Тема: Хочу пожаловаться  (Прочитано 7704 раз)

Shults

Просмотр профиля
« : 10 Май 2013, 00:44:31 »

Я думаю каждый вебмастер, у которого есть сайты старше 1-2 лет сталкивались с отчаянием, поэтому должны понять.
Я не знаю что делать дальше - исчерпала свои идеи, сайт стоит хоть ты тресни!!!!!

Сайт дошел до порога в 250-300 уников и ни в какую не хочет подниматься...Прошло уже где-то полгода. За это время:
- писались оптимизированные статьи по нч и сч запросы;
- каждый запрос без дополнительной помощи сразу оказывался в топ 20 или топ-30 и поэтому я начинала их двигать - покупала ссылки и продвигала в соц сетях, но все равно они не доходят до топ 10;
- покупала ссылки всякие - на крупных площадках, на мелких, с разными тицами и пиарами;
- брала в помощь опытного оптимизатора;

Короче не знаю уже какую стратегию выбрать...

И что интересно, второй сайт, которым я практически не занимаюсь и держу исключительно на продажу ссылок, имеет такую же посещаемость и даже пиар выше....
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Май 2013, 01:18:50 »

Посмотрела ваш сайт, который по ссылке. У меня создалось впечатление, что статьи 1) не слишком релевантны и 2) написаны таким образом, что яндекс может заявить сакраментальное: "Ваши тексты не имеют добавленной ценности..."

Если бы у меня была такая проблема, я поступила бы одним из 2 способов:

- наняла бы очень хорошего копирайтера, который может писать и релевантно, и "с добавочной стоимостью"
или
- переключилась бы на продажу ссылок. Бог с ней, с посещалкой, пузомерки важнее, т. е. стратегия монетизации связана с ними.
« Последнее редактирование: 10 Май 2013, 01:20:29 от migirimigi » Записан

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Май 2013, 01:43:04 »

мне кажется, что многое зависит от темы сайта... Например, я любитель понаделать узкотематических, потом на них фиг знает, о чем писать, Когда уже все описано, ну и посещалка застревает на одном месте, и я ее прекрасно понимаю. Монетизируется оно у меня плохо, и я просто абстрактно радуюсь своему интересному сайтику... и уже не требую от поисковиков вообще ничего.
Shults

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Май 2013, 11:58:59 »

что статьи 1) не слишком релевантны
Ну не знаю, если бы яндекс это сильно волновало, то в топ 10 не было бы всякого бреда по такой же тематике

Например, запрос "беременность после выкидыша", сайт на 4 позиции - раскрученный, мощный портал www.materinstvo.ru с посещаемостью около 50 тыс. в день

Вот ссылка на статью по этому запросу - http://www.materinstvo.ru/art/zamer

По вашему так выглядят релевантные и "ценные" статьи?

мне кажется, что многое зависит от темы сайта...

Здесь согласна, но все же у любой темы нет предела в 300 уников, ну никак!
Даже если взять сайт про садоводство, у них и то около 2-3 тыс.

Просто я не могу понять того, почему нч запросы ни в какую не хотят выйти в топ 10 и топ 5, при том, что наверху вот такие конкуренты как  писала выше - уж не знаю каким методами они оптимизировали свой сайт - но я бы на него больше никогда не переходила

Поэтому релевантно/не релевантно, ценно/не ценно это все мнимые показатели, которые якобы интересуют яндекс, но в реальности его по-прежнему привлекают сайты, которые пользуются хитросделанными методами раскрутки....
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Май 2013, 11:59:53 »

сайт на 4 позиции - раскрученный, мощный портал
поэтому он и стоит на 4 позиции

Shults

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Май 2013, 12:07:14 »

поэтому он и стоит на 4 позиции
Не поняла почему?
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Май 2013, 12:32:10 »

Поэтому релевантно/не релевантно, ценно/не ценно это все мнимые показатели, которые якобы интересуют яндекс, но в реальности его по-прежнему привлекают сайты, которые пользуются хитросделанными методами раскрутки....
  Смеющийся
Не поняла почему?

В замешательстве Потому что он раскрученный и мощный :D Грубо говоря, у него из кусочков норки целая шуба соткана. У вас на сайте так же?

Мой любимый
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Май 2013, 13:37:15 »

я довела до 300 и тоже лапы сложила че-то Грустный

felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Май 2013, 14:11:06 »

Беру первую попавшуюся статью. _http://www.e-motherhood.ru/v-pravilnom-vese/
Яндекс относится к ней хорошо, она находится в ТОП 1 по коротким цитатам, но, начинаю её анализировать, и что я вижу?

Титл, в правильном весе. Что это за запрос? Иду в вордстат: По точной фразе "!в правильном весе" — 0 показов в месяц.
Получается, титл мертвый... Но может быть статья хитро оптимизирована и я ничего не понимаю? Но нет, у нас нет ни одного нормального подзапроса, а оптимизация по ключам вообще черт знает что:

Робот не настолько умный что бы понять а что вы собственно хотели сказать этим текстом, значит, статья заведомо мертвая, он не будет её показывать в поиске на существующие запросы пользователей, а цитатами из статьи её тоже никто не будет искать.

Сайт наполнен мертвым не оптимизированным контентом и получает  лишь случайный трафик...

Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах...
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Май 2013, 14:28:09 »

Вот ссылка на статью по этому запросу - http://www.materinstvo.ru/art/zamerПо вашему так выглядят релевантные и "ценные" статьи?

А что не так в этой статье?
Именно так и выглядят ценные и релевантные, как же еще-то? Шокирован

Причины, наиподробнейшие таблицы, шикарное обсуждение.
Да и самый тон - не "круглый и обтекаемый", а очень живой, тон экспертов, заинтересованных и опытных людей. В этой статье есть МЫСЛИ, А НЕ СЛОВА. И масса ценной медицинской информации.

Мне даже форматирование не мешает (я бы все-таки сделала с абзацами).

А вот это  - СЛОВА ВМЕСТО МЫСЛЕЙ, гладкие статьи-рерайты ни о чем.  

Пиелонефрит у детей довольно распространенное заболевание, поэтому родителям всегда необходимо следить за состоянием здоровья ребенка и за его образом жизни.

(ну надо же, как это ценно…)

Пиелонефрит это воспаление почечных лоханок – определенного места в почках, куда сливается отфильтрованная моча. В этой статье мы расскажем о причинах данного заболевания, его лечении и профилактике.
Пиелонефрит бывает нисходящий и восходящий.

Экзамен в медтехникуме сдает автор? Вроде все правильно, но вроде и ни о чем. Никуда не встроено.

Нисходящий пиелонефрит у детей появляется тогда, когда в кровь попадает инфекция. Эта инфекция может попасть внутрь из-за воспаления миндалин, гнойничков, кариеса зубов и т.д.

(а это похоже просто на рерайт. 100500-ый).

Я когда вижу такие статьи, сразу ухожу с сайта, потому что сразу понимаю: это писал не эксперт и здесь нет ничьего опыта. Это пустой банальный текст, ловить тут нечего. Банальность - ее не спрячешь. Она даже в построении предложения вылезает.

Вот я и говорю: поменяйте копирайтера, если не хотитие менять стратегию монетизации. Не хочу вас обидеть. Но ведь вы спросили...

Яндекс может и тупой. Но на поведенческий ему точно не плевать.
« Последнее редактирование: 10 Май 2013, 14:35:06 от migirimigi » Записан

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
Leda

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Май 2013, 14:41:02 »

Страницы совершенно неоптимизированы. В теле статьи я не обнаружила тегов h1 и h2 (заголовок и подзоголовки соответственно), зато в h2 взяты названия виджетов в сайдбаре. Таким образом, попадая на страницу, поисковик совершенно не в курсе, за что ему зацепиться. Слишком много стронгов.

Много слишком нч-шных нч. Или слишком конкурентных. В этой тематике нужно очень тщательно отбирать поисковые фразы, особенно если не предполагается вваливать в сайт кучу бабла.

Что у вас со страницей "О сайте"? Почему "ничего не найдено"?

Почему доступна к индексации постраничная навигация?

Это навскидку, что можно определить за пару минут. "Опытный оптимизатор" наверняка найдет больше косяков, но мне даже представить страшно, что за ОО был у Вас. Если он еще и деньги за это взял, то вообще...
Leda

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Май 2013, 14:42:33 »

Сайт наполнен мертвым не оптимизированным контентом и получает  лишь случайный трафик...
+ 1. Но удобнее соринки в глазах у других искать...
felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Май 2013, 14:45:10 »

+ 1. Но удобнее соринки в глазах у других искать...
в смысле? Тут вроде просили сказать что не так
Заголовок: Энциклопедия материнства
Описание: Нет
Ключевые слова: раннее развитие ребенка раннее развитие детей раннее развитие детей дошкольного возраста методики развития детей методика марии монтессори методика алисы самбурской система дьенеша система глена домана методика николая зайцева методика никитиных система макадо шичида методика сесиль лупан грудничковое рисование марии гмошинской токсоплазмоз у детей токсоплазмоз у детей симптомы токсоплазмоз внутричерепное давление у ребенка внутричерепное давление у новорожденных

круто!

в яндексе больше 400 страниц, переписать всё это убиццо. Сайт на ура примут в ГГЛ и миру, его надо туда. А под трафик - начинать всё с начала.

Leda

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Май 2013, 14:48:46 »

Не поняли) Соринки ищет ТС у сайтов в ТОПе.
felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Май 2013, 14:52:04 »

Пиелонефрит у детей довольно распространенное заболевание, поэтому родителям всегда необходимо следить за состоянием здоровья ребенка и за его образом жизни...

яндекс даже фильтранул это творчество как полностью бесполезное. Статья в индексе но по цитате её нет)

Страниц: 1 2 3 ... 7
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap