WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 00:11:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Нужен графический планшет  (Прочитано 2362 раз)

bestparent

Просмотр профиля
« : 04 Май 2013, 20:02:02 »

Приветствую. Подскажите господа дизайнеры, какой сейчас выгоднее брать графический планшет? До 30.000 что-нибудь хочу взять, решил что лучше брать какую-нибудь самую достойную модель из этой ценовой категории. Присматривал WACOM Intuos5 Touch M, может ещё что-нибудь посоветуете?
« Последнее редактирование: 06 Май 2013, 18:03:58 от Wisenteta » Записан
Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 04 Май 2013, 22:22:16 »

Никогда не пробовал даже эти стилосы и планшеты, и интересно - ими в PSD реально нарисовать линии тонкие, но не распадающиеся на квадратики? Как ни пробую в обычном Gimp что-то изящное и тонкое нарисовать - так в браузере пила с зубьями получается...

~katrin~

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Май 2013, 23:35:50 »

bestparent брала себе планшет такой, сейчас валяется на шкафу и пылиться, так и не смогла привыкнуть. Мышкой уже слишком привыкла.
Хочу планшет, который со встроенным дисплеем, т.е. не как обычные рисуешь по планшету, а смотришь в манитор ПК, а именно рисуешь и смотришь на самом планшете. Получается, что рисование идет как карандашом по бумаге.
~katrin~

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Май 2013, 23:39:51 »

Kimin рисовать еще тоже уметь надо, у вас пока только скалиться в сторону других хорошо получается. Добрее надо быть к людям.
А чтоб в браузере не было ваших квадратов, изначально берется размер изображения не 100%, а 500%, например, от нужного или более. При уменьшение, получиться тонкая нормальная полоса, хорошо оконтованная  переходом.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Май 2013, 10:54:41 »

а смотришь в манитор ПК, а именно рисуешь и смотришь на самом планшете.
Кать, а я думала обычные планшетники типа самсунг гэлакси или айпад тож для рисования подходят, если нужные проги поставить.
или нет?

Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 05 Май 2013, 21:41:55 »

обычные планшетники типа самсунг гэлакси или айпад тож для рисования подходят, если нужные проги поставить
Ага, нужные проги в виде ОС Windows, нужные мощности проца от 2.2Ггц, и нужную видеокарту с кулером.

~katrin~

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Май 2013, 23:38:44 »

Кать, а я думала обычные планшетники типа самсунг гэлакси или айпад тож для рисования подходят, если нужные проги поставить.или нет?
Оль, посмотрела какие планшетники продаются сейчас, те на которых будет пахать фотошоп по цене от 45К рубликов и более. Где стоит восьмерка, где оперативная память более 2ГБ, где жесткий диск от 50 гигов и т.д. Такой вариант еще возможет, а ценовом порядке от 10-30К рубликов, такой возможности нет, они слишком слабые и просто фотошоп на них не потянется.

стеснительный я вообще хочу профессиональный графический планшет, год назад стоил 100К рубликов, формата А3 и именно со встроенным дисплеем в рабочую область.  :D пока цена кусается, но и прогресс не стоит на месте, может и цена падать начнет)
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Май 2013, 06:56:17 »

пока цена кусается,
Катя, главное цель поставить  любовь всё остальное приложится. тем более, что ты этим зарабатываешь деньги

fler

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Май 2013, 09:17:52 »

я даже не представляла, что они такие дорогие.. ,а мечтаю уже лет5 о графическом планшете,
Кать, может заказ возьмешь на статью? - напишешь обзор для фотографа, и отдельным пунктам для дизайнера про плашеты ,о их возможностях и т. д..?
« Последнее редактирование: 06 Май 2013, 09:19:32 от fler » Записан

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
~katrin~

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Май 2013, 12:01:47 »

fler  Улыбка я не смогу описать то, на чем не работала, а рерайтить по технике не очень хочеться.  стеснительный как будет, что описывать из личного опыта, без проблем.
А вот моделька графического планшета именно со встроенным дисплеем в рабочую область: Wacom Cintiq 21UX   На облаке любви такой или подобный именно и хочется.
fler

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Май 2013, 17:17:27 »

моделька графического планшета именно со встроенным дисплеем в рабочую область: Wacom Cintiq 21UX
это конечно наверное круто ой но моим фотографам наверное хватит и простого -на экран глядя,я не знаю но работая с фоткой по мне кажется экран лучше так как сильнее, вон даже фотки с о многих ноутов смотреть нелзя, матрица там ХЗ какая))))))
ну и фотографы признают что ноут для фоток хороших малопригоден в работе ,если только как дополнительное, поэтому уж про планшет еще тяжелее наверно, ну если только графика.
Но в целом все интересно.
Ладно ты давай покупай задумку а мы за тебя ккулочки подержим потом и статейку закажем яхууу

~katrin~

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Май 2013, 22:40:22 »

fler Подмигивающий все зависит еще и от ноута, я свой 3 года назад покупала за 50К рубликов, именно под фотошоп, мощный и шустрый. Он и сейчас в цене не особо то и упал, единственное уже чуть другие модельки вышли. Более интересный из того, что сейчас имеется так же стоит не мало, раза в 2 или 3. Но пока устраивает этот прекрасно. Если будет не нравиться чем то, то и приобретать буду соответственно на класс выше, чем имеется сейчас. Если честно когда свой покупала. не в цене было дело, зашла в магазин и предьявила свои требования к ноутбуку... купленная модель единственная которая подошла по техническим данным, хоть и с погрешностями. Жесткий диск небольшой, но докупила внешний на 1ТБ и все)
fler

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Май 2013, 23:45:34 »

fler Подмигивающий все зависит еще и от ноута,
да конечно,согласна
читала я терки фотографов, согласись - разница есть по запрашиваемым характеристикам у проф фотографов и проф дизайнеров, первых матрица экрана больше волнует и хоть, что с ними делай, но для них ноут запасной вариант на поездки.. как впрочем и для меня, ну а за 20 к так вообще чисто в инет выходить юзать сайты, да блогами заниматься

Я когда после мощного монитора посмотрела фото на дешевом жидкокристалическом у знакомой, точуть не заревела - позор орала,позор :D сидишь цвета вылизываешь, подгоняешь играя под задумку, а там все ярко дебильно и ... - живописи нет :D

peppi

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Май 2013, 13:50:55 »

у меня старенький Wacom, размер активного окна где то 10 на 8 см. Рисую все, включая портреты. Правда мечтаю о Wacom Cintiq
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap