WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 04:02:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Как приучать малыша к горшку?  (Прочитано 6601 раз)

Dreamy

Просмотр профиля
« : 02 Май 2013, 11:41:01 »

Мамы, нуждаюсь в ваших советах. Не для себя, но очень-очень нужно.
В идеале была бы рада ссылкам на соответствующие статьи в личке  (если это ваши собственные статьи - доверия в 1000 раз больше).

Малышу 1.2, памперсный, на горшке категорически не сидит. Ждать до 2-3 лет не хотим. С чего начать и как продолжить?

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Май 2013, 12:02:00 »

мне кажется надо оставить ребенка в покое до 2х лет. но на всякий случай поставить горшок в гостиной чтобы играл и интересовался.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Май 2013, 14:40:47 »

Та же беда Грустный Уже не знаю что делать. Нам 3.1 года, днем на горшок ходит без проблем. Как приучали? Да никак особо, просто высаживала его после прогулки, после еды, перед сном, хвалила если получалось. Вроде все ровно прошло, сначала сам проситься стал, теперь сам ходит. Но ночью просто беда, мы до сих пор никак не можем приучиться. Где-то до 2.8 спали в памперсе, потом я решила, что все достаточно, теперь принципиально памперсы не покупаю. Но и на горшок не ходим. Не знаю как приучить ночью, он так крепко спит, что даже не шевельнется если что, просо смотрю сухой, через 5 минут смотрю - мокрый уже, при том что он даже позу не менял, просто ноль эмоций. убитца ап стену Пробовала его просто брать и сажать на горшок, бесполезно, он не понимает что от него требуется. Вот так и живем до сих пор, постель ежедневно стираем и комнату проветриваем целый день  убитца ап стену Может кто-нибудь знает способ что делать-то?

PS Старшая у меня с 6 мес на горшок ходила ночью, днем с года, к 1.5 годам у нас уже почти аварий не было. Что делать с младшим не знаю Грустный

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Май 2013, 15:05:10 »

однозначно оставить ребенка в покое и поставить горшок просто, чтобы был, иногда предлагать, но не настаивать и насильно не усаживать. можно игрушки сажать туда с целью "пописить-покакать", т.е. чтобы ребенок знал для чего этот предмет нужен. примерно к возрасту 1.8-1.10 большинство деток начинают сами благополучно ходить на горшок. у нас даже в поликлинике висит плакат на эту тему, там тоже написано, что не надо приучать детей раньше 1.5 лет, а лучше начать даже ближе к 2 годам.
мой старший был "памперсным" ребенком до 1.8г, потом подгузник сняли и за 3 дня он к горшку приучился, пока приучали - всего 2 раза написал в трусы, больше промашек не было. а вот с младшим всё гораздо хуже  Грустный начали приучать к горшку аналогично со старшим, пошло дело хорошо, стал проситься, а потом у мамы в гостях были, а горшка там не было, он попросился, а потом покакал в подгузник и всё, с тех пор проситься перестал(((( уже почти год так происходит. на горшок посажу - сделает туда всё, не посажу - в трусы  убитца ап стену на улице терпит, когда ездим куда-нить по магазинам, то больше, чем полдня терпит спокойно, подгузник всегда сухой и пустой, но тоже не просится, просто терпит. как приучить, чтобы просился - я не знаю. уже чего только не пробовала - ничего не помогает. утром встает и сразу на горшок идёт, знает, что туда надо, днём после сна - тоже. но вот сам не зовёт((( так что тоже постою, послушаю... может и мне кто идею подскажет.
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Май 2013, 16:08:48 »

Где-то до 2.8 спали в памперсе

я читала, вот что, и делала как по инструкции, поэтому с туалетом ночью проблем нет, тфу тфу тфу:

когда начинаешь приучать к горшку надо делать один раз и бесповоротно. Сразу снимать памперсы навсегда и нельзя одевать даже ночью и на прогулку ( мы гуляли по чуть чуть, в гостях я таскала в их в туалет по нескольку раз ). Я как делала - строго перед сном в туалет, и не давала много пить на ночь. Никаких чаев, компотов, соков. Только вода, а они воду не очень любят, глотнут разок да и все. Под утро сама просыпалась, где - то в 5 -6 утра, тащила сонных в туалет, писали во сне! Реально! Сначала упирались, потом привыкли. Были конечно промашки, но разовые буквально. Дочка в 2 года приучилась к туалету за 2 недели. Сын в 1.5 года приучился за неделю. Очень большой соблазн был одеть памперс ночью, но я себе этого не позволяла. Дети они может и мелнькие но ваш настрой и решимость чувствуют. И все получилось.

И еще - некоторые дети боятся горшков, например мой сын. Он сразу, с 1.5 года стал ходить в туалет на унитаз, так как видел нас там и ему не было страшно. До сих пор если горшок увидит, бежит как от огня. Хотя я его насильно никогда не садила. Все через игру пыталась. А почему вс 1.5 года а не 2? просто перед летом решила попробовать, чтобы на нашей 40 градусной жаре не мучался в памперсах и получилось.
« Последнее редактирование: 02 Май 2013, 16:12:29 от maviska » Записан

Сластена

пять минут - полет нормальный!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Май 2013, 16:18:04 »

Dreamy, с ребенком в таком возрасте сложно ставить рамки
Ждать до 2-3 лет не хотим.
Мало ли чего там родители хотят-не хотят, все настолько индивидуально. У моей подруги дочь чуть ли не с года на горшок сама начала ходить, моя же пошла аккурат перед садиком, где-то в 2.3. Когда пошли в сад (в 2.5) многие детишки ходили в штанишки! Из 20 детей где-то только 7 были более-менее приучены (воспитательница тогда говорила).

Как мы приучали? А никак. Ну купили мы ей красивый горшок, упрашивали, уговаривали - сидеть она на нем не хотела категорически. Если насильно сажали - кричала. В общем я тогда просто забила. Каждый раз, когда мы делали это в штанишки - я ее не ругала, а рассказывала про горшок))) Через недельку-другую пыталась усадить вновь. Дочь была против. И я опять отставляла горшок в сторону (правда всегда на самое видное место) и каждый раз: "Доча, ты уже большая, давай уже на горшок..."

В общем, где-то 2-3 месяца спустя после моей активной пропаганды "горшковой компании", одним прекрасным утром она вылезла со своей кроватки, поставила горшок и сходила на него сама! Сама! Мы с мужем вообще в шоке были. Разумеется, похвалили. И чуть позже она снова на него села... Вот так и приучилась) Правда "по большому" она еще с недельку активно в штанишки делала... но потом получилось объяснить, что на горшок-то удобнее...

А вообще, с точки зрения психологии, мне тогда эта статья очень помогла:
_http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
После нее я перестала относиться к приучению к горшку как к проблеме.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Май 2013, 17:53:13 »

Сразу снимать памперсы навсегда и нельзя одевать даже ночью и на прогулку ( мы гуляли по чуть чуть, в гостях я таскала в их в туалет по нескольку раз ).
ну бред, честно. мой опыт об этом говорит. в 1,3 малый стал иногда ходить сам на горшок. я не парилась. дома бывало в паме, бывало нет. аварий вообще не было только к 2,5 года. в 1,8 года убрали памы днем, на прогулку тоже не одевали. ночью в памперсе до 3 лет был. но так как был стресс и были еще кое-какие проблемы, то пришлось пропить успокоительные более серьезные. после них перестал писять ночью. потом все было ок. аварии редко. летом было дней 5 постоянно писял в трусы ночью. прошло. потом под Новый год тоже стал уписиваться. помогла игра с солнышками и тучками на психологическом уровне. когда уписивался, то одевали памы. как перестал, сняли и все отлично.
Пробовала его просто брать и сажать на горшок, бесполезно, он не понимает что от него требуется. Вот так и живем до сих пор, постель ежедневно стираем и комнату проветриваем целый день
мое мнение, нечего мучать себя, оденьте памперсы начать. сама так мучалась и поняла, что это бредня, навязывание мнения окружающими. когда перестанет писять, тогда и снимите.
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Май 2013, 18:18:44 »

J77, попробуйте рефлекс вызвать - ночью разбудите, на горшок посадите, и над ухом из стакана в стакан водичку переливайте высокой струйкой, чтобы журчало посильнее. Авось, сообразит, что нужно сделать. Улыбка

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Май 2013, 18:34:56 »

J77, попробуйте рефлекс вызвать - ночью разбудите, на горшок посадите, и над ухом из стакана в стакан водичку переливайте высокой струйкой, чтобы журчало посильнее. Авось, сообразит, что нужно сделать. Улыбка

ха ха а я как раз мужа отправляла в дальний туалет ночью, чтобы дети от звука смываемой воды в постель не написали Улыбка)

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Май 2013, 18:36:14 »

да, у моих спросонья отлично срабатывало - аж передергивало, так им хотелось сразу свои дела сделать)))) :D А после и без стаканчиков начали)

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Май 2013, 19:23:29 »

J77, попробуйте рефлекс вызвать - ночью разбудите, на горшок посадите, и над ухом из стакана в стакан водичку переливайте высокой струйкой, чтобы журчало посильнее. Авось, сообразит, что нужно сделать.
класс. может еще бумагой пошуршать? чтоб без нее больше ни-ни? В замешательстве
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Май 2013, 19:24:06 »

infigirl, это к чему? В замешательстве
 без обид, но приучать ребенка делать свои дела под звуки переливаемой воды и натолкнуть его на мысль, что от него требуется в данной ситуации, ИМХО - разные вещи)
« Последнее редактирование: 02 Май 2013, 19:29:17 от varvara1313 » Записан

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Май 2013, 19:47:58 »

без обид, но приучать ребенка делать свои дела под звуки переливаемой воды и натолкнуть его на мысль, что от него требуется в данной ситуации, ИМХО - разные вещи)
не разные. странные мы люди, сначала приучаем писять под воду, потом не можем отучить. ага.
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Май 2013, 19:49:19 »

Вызвать рефлекс и выработать его - однозначно разные вещи, хотя, я не настаиваю))

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Май 2013, 20:57:01 »

не разные. странные мы люди, сначала приучаем писять под воду, потом не можем отучить. ага.

да в принципе способы не так важны. важно оставить ребенка в покое хотя бы до двух лет. а то некоторые мамочки пиишут на форумах, а вот я иучила ребенка в 6 месяцев писать в раковину, ну и зачем? чтобы на памперсах сэкономить или чтобы похвастаться? бедное дите, висящее над раковиной. если у ребенка нет проблем со здоровьем, по любому научится.

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap