WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 01:58:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Двухколонка или трехколонка?  (Прочитано 3294 раз)

Solemio

Просмотр профиля
« : 29 Апрель 2013, 12:26:26 »

Выбираю дизайн для нового сайта. Тематика не женская - экономическая. Уже в принципе нашла, что нужно, но один вопрос не дает покоя: делать двухколонку или трехколонку? Меню предполагается верхнее с выпадающими разделами. Так что места для меню в сайдбарах не нужно. Но вот по рекламе хотелось бы понять. Уже много раз видела, что очень хвалят левую колонку на предмет кликабельности. А экономические сайты все сплошь двухколоночные попадаются. Хотя у американцев видела и трехколонки, причем именно контентные под рекламу. Что посоветуете?

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Апрель 2013, 13:17:16 »

Двухколоночный с левой колонкой. Сама недавно сделала 3 колоночный на неженском сайте и толкнулась с проблемой, что нечего пихать в сайтбары. Всякая ерунда не нужна, а по теме кроме рекламы нечего.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Апрель 2013, 13:18:23 »

Ну для экономического, я думаю, что да, лучше 2 колонки. А так я везде делаю 3.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Апрель 2013, 14:17:58 »

Люблю только трехколоночные с двумя сайдбарами по бокам Улыбка Сначала может пихать и нечего, зато потом очень пригодится Подмигивающий А для начала можно рубрики в сайдбаре сделать (ой, не увидела, что их не будет в сайдбаре), повесить свои тизеры на свои же статьи или на статьи другого своего сайта схожей тематики, сделать банеры на интересные штуки на сайте, прикрутить опрос или еще там чего, написать информацию о сайте и т.п., счетчик. Много-то пихать и не надо, кстати. Можно сервисы какие туда запихнуть. В общем, я за три колонки :D

Мой любимый
J77

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Апрель 2013, 14:24:57 »

Ну вот я сделала тизеры на свежие статьи в правом сайдбаре, а левый пустой, меню у меня вверху, комменты на сайте не предусмотрены, чтобы последние вывести, интересных штук пока нет, т.к. сайт молодой и только наполняется информацией, сатйа схожей тематики тоже нет. Ставила туда блок гугла, но решила пока убрать, посещалки нет, нечего ему там делать. Ставила туда крутилку Слона, но у них бывает сервер тупит, получается, что и у меня только шапка грузится и начинает тупить, тоже не айс. Вобщем думала думала и впихнула туда тематическую картинку чтобы хоть чем то дыру залатать  :D

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Апрель 2013, 14:26:51 »

J77 ну как это нечего? а калькуляторы разные? а анонсы на горячие статейки интересные? пихать всегда есть чего... На таких сайтах наоборот не будешь понимать, куда это все запихать. Я поглядела их главные - это мрак. Одно на другом. Но мрак оправданный. Тематика-то широкая.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Апрель 2013, 14:36:32 »

J77 ну как это нечего? а калькуляторы разные? а анонсы на горячие статейки интересные? пихать всегда есть чего...
Ну в экономике может и найдется что запихать, а мне вот нечего.  :D К тому же сайт самописный, мне прежде, чем что-то запихать надо к этому делу скрипт дописать, поэтому пихать чтобы было, это не вариант.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Апрель 2013, 14:52:18 »

Лилия насчет запихивания я вашу логику как раз разделяю. Но вот не будет ли это отвлекать от щелкания по рекламе. Может, надо чтоб пусто было совсем. И только человек и текст. И реклама одинокая висит. Поневоле щелкнешь  :D

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Апрель 2013, 16:33:50 »

Solemio Делайте двуколонку, поскольку монетизация будет за счет контекста. Узкая колонка должна быть справа. Тогда максимальная будет монетизация. Когда будете установливать блоки контекста, спросите меня, я расскажу, как на таком сайте получить максимум прибыли.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Апрель 2013, 16:40:07 »

anatol, а что двуколоночные сайты дают больше монетезации по контенту?

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Апрель 2013, 19:36:08 »

anatol, а что двуколоночные сайты дают больше монетезации по контенту?

Я же написал - на сайтах под контекст, там 3 колонка лишняя. Если есть тизеры, то можете хоть 4 делать.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Апрель 2013, 19:37:57 »

anatol спасибо дарю цветочек

Chara

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 29 Апрель 2013, 20:15:53 »

Я  за трехколоночные) Баннеры, контекст, мало ли чего еще пожелаете запихнуть на каждую страницу*?

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Апрель 2013, 21:25:10 »

Я же написал - на сайтах под контекст, там 3 колонка лишняя. Если есть тизеры, то можете хоть 4 делать.

Ой, Толя, я тебя умоляю... У меня на сайтах НЕТ тизеров и сайдбары у меня не пустые Улыбка К тому же тизеры бывают разными. Ну не знаю... Я за вгляд на сайт в будущем, т.е. рассматривать его на перспективу. А перспектива с одним сайдбаром.. Это хорошо, когда сайт новенький. Одни сайдбар - напихал и смотрится хорошо, а когда разрастется? В замешательстве Конечно, можно и шаблон поменять, НО я уже как-то меняла и сидела 4 месяца без трафа практически, потому что все ухнуло вниз на 80% от того, что было до смены.

Мой любимый
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Апрель 2013, 21:27:59 »

НО я уже как-то меняла и сидела 4 месяца без трафа практически, потому что все ухнуло вниз на 80% от того, что было до смены.

Я вот этого не понимаю. За что??
Хочу менять на одном сайте дизайн и уже трясусь заранее.

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap