WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 09:47:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Помогите. Упал траст, в два раза упала посещаемость.  (Прочитано 7214 раз)

istore

Просмотр профиля WWW
« : 29 Апрель 2013, 07:07:34 »

Опытные, помогите, советом. Я почти смирилась с тем, что посещаемость не растет, хотя растет количество публикаций. Но сейчас она резко упала в пятницу, и я не понимаю причины. Траст по xtool.ru упал до 5. Был 7, а в прошлом году был 9.
Где мне искать причину? Платон не отвечает ничего конкретного кроме "развивайте сайт дальше". В чем-то у меня изъян, я не понимаю, в чем.

Помогите, пожалуйста, где искать червоточину. (Сайту 6 лет.)

« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 07:10:24 от istore » Записан

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Апрель 2013, 07:13:48 »

istore, мне кажется по графику у Вас привет от Гугла - пингвин или еще какое-то животное, скорее всего все-таки пингвин. А по Яндексу, мне кажется, это уже сезонное падение пошло, как у большинства. В выходные из-за тепла сильно трафик проседает. А вообще у меня на одном сайте, где пингвин поселился, график очень похож на Ваш. Калиниград опять же в действии.

И все-таки я это сделала!!!
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Апрель 2013, 07:29:58 »

ап был на днях, после него у кого-то в рост, у кого-то падение. закажите аудит сайта, может у вас фильтры или ошибки какие-то, на которые раньше "закрывали глаза"
у меня оба сайта под фильтром в гугле. один знаю за что (отдавала его подружке, сайт наполнялся копипастом. потом, когда мне стали писать в личку, сайт начали вести на двоих и заполнили наспех сделанным рерайтом по 30 р кило. качество оставляет желать лучшего. потом, когда весь копипаст перерерайтили, стали наполнять качественным контентом, но это уже не помогло, 1-2 уника с гугла в сутки) а за что попал под фильтр второй сайт - загадка В замешательстве даже ссылок на него не покупалось толком, ну и копипаста сроду не было

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 29 Апрель 2013, 07:54:57 »

Я заказывала аудит. Мне сказали - нет, ничего не видим. У меня просто сайт правда белый. Никакого копипаста и рерайта. Скопированы всего 3 статьи, все со ссылками на источник. Количество просмотров выросло с 1.8 до 2.2 за посл время. Траст был 9! Сейчас 5.

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Апрель 2013, 07:58:42 »

Мне сказали - нет, ничего не видим.
может и правда "не видят". у меня на женском никак не могут фильтр гугла рассмотреть  :D
вам же надо технический аудит заказать. может в шаблоне какие косяки, или ещё что. когда точно будете знать, что всё ок, тогда уже бить тревогу.

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 29 Апрель 2013, 08:08:18 »

У меня есть предположение, что недостаток - мало публикаций. Всего 400 постов + штук 20 страниц. Но как может сайт за это пессимизироваться? Когда постов было 250, траффик с Яндекса был 6000.

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Апрель 2013, 08:12:01 »

не в недостатке страниц дело. посмотрите, может переоптимизация у вас? у начальства снизился сильно траф на одном сайте, платоны говорили, что наполнять и развивать надо. начали убирать кучу лишних ключей и с этого апа сайт стал опять расти

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 29 Апрель 2013, 08:13:45 »

На сайте еще много коментариев, и все, разумеется, кто в лес, кто по дрова - написаны живыми, часто безграмотными людьми. Может, отредактировать коментарии?
А у кого можно технический аудит заказать? Вот, из-за того, что не закрыты тэги <p> может рубить траст?

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 29 Апрель 2013, 08:15:16 »

Ответ: а я никогда не оптимизировала нагоном ключей. У меня просто статья и статья. Может, не замечаю, конечно, хм...

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Апрель 2013, 08:18:08 »

щас в личку скину, если согласится, то посмотрит
про комменты, кстати, много читала. если они индексятся, то могут падать позиции за счёт того, что у нас же как обычно. статья например "как вернуть мужа в семью" - это основной ключ, он встречается через определенное количество символов. и тут приходят тётки писать, какой муж козёл, как он работать не хочет, и что его любовница дура. это тоже получается контент страницы, он уже разбавляет ключи не всегда нужным нам образом. поэтому, по ключу "как вернуть мужа в семью", может быть проседание, а вот по ключу "муж козёл" можете и в топ выйти  :D

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 29 Апрель 2013, 08:22:53 »

А если статья про пользу имбиря от геморроя, то ключ будет в каждом каменте. Они просто будут отчитываться: Ну, я пробовала этот имбирь. У меня правда геморрой был запущенный. Мне не помогло. Может, бабоньги, надо было вставлять, а не пить?

И так будет в каждом каменте.

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Апрель 2013, 08:24:55 »

будет переспам  :D всё хорошо в меру

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Апрель 2013, 08:26:08 »

Вы своих читателей за идиотов держите?  Шокирован

Сайты не продаю!
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Апрель 2013, 08:30:08 »

Вы своих читателей за идиотов держите?  Шокирован
ну чего ж читателей  :D мы ж меняемся комментами с ключами

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Апрель 2013, 08:54:35 »

мы ж меняемся комментами с ключами
И что? Мозг включить никак не получается? Разбавить комменты с ключами обычными?

Сайты не продаю!
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap