WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 13:59:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Хостинг и DDoS-атаки  (Прочитано 4337 раз)

Gaume

Просмотр профиля
« : 27 Апрель 2013, 22:42:41 »

В последнее время DDoS-атаки стали чуть ли не постоянным явлением. Как с этим бороться и защищаться? И главное, что хочу спросить - как реагирует на это ваш хостер?

У меня назрела очень остро проблема смены хостинга. Но, как не поменять шило на мыло? Нашла один весь из себя положительный по отзывам в интернете хостинг. Но, останавливает то, что у них в договоре прописано, что во вовремя DDoS-атак на ваш сай, сайт просто блокируется для всех посетителей.
 Я написала им и задала вопрос - "Как реагируют поисковые системы на это?"
Ответ получила  неожиданный - " На сайте будет отображаться информация о том, что сайт заблокирован, таким образом, ни пользователи, ни поисковые роботы не смогут подключиться к сайту. По второй части вопроса Вам следует обратиться к специалистам по индексации сайтов - к сожалению, мы не знаем принципов работы поисковых систем и критериев, по которым происходит фильтрация или иные санкции."

Я не могу поверить, чтобы люди, которые работают в такой компании, не знают как к этому относя ПС. Подмигивающий
А что делать? Где искать хороший хостинг?  Непонимающий
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Апрель 2013, 23:46:01 »

Какой у Вас сейчас хостинг?

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Апрель 2013, 08:50:53 »

Какой у Вас сейчас хостинг?
Nano - латвийский.
Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Апрель 2013, 14:50:47 »

Никто не сталкивался с  DDoS-атаками?

Интересно, как другие хостинги решают эту проблему. Покупают другое оборудование или отключают сайты клиентов?
ekaterina sarnovskaya

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Август 2013, 18:04:48 »

Gaume, у меня сейчас Бегет. Если идет массивная атака, типа брутфорс, что была в начале августа, они разбирались сами. Сейчас на 1 мой сайтик идет уже неделю самостоятельная ддос-атака с разных адресов на несуществующие страницы, из-за чего нагрузка на аккаунт сильно возрастает и меня грозятся отключить. Ну, т.е. вначале сильно нагрузка возросла, после чего я села разбираться и обнаружила вот эту хрень. Написала в техподдержку бегета, мне пришло письмо со ссылкой на статью "Как обеспечить безопасность сайтов на Вордпресс", такой вежливый пинок, мол, твои проблемы, ты сама и разбирайся. Так что буду сейчас другой, более отзывчивый хостинг искать.  А, еще меня убило, что в статистику по превышению эти уродцы включили и все дни брутфорса заодно.  Злой  Вот так мило все происходит. Села за книжки и форумы, надо самой во все эти вопросы безопасности въезжать, т.к. тех 5 дней, которые тебе хостер дает, чтобы с проблемой разобраться, явно недостаточно.  А некоторые, знаю, вообще сразу отключают при превышении лимита нагрузки.

И еще я где-то читала, что в случае таких проблем можно обращаться в специальные госорганы по информационной безопасности, т.к. эти атаки относятся к информационным преступлениям.
Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Август 2013, 19:59:01 »

ekaterina sarnovskaya, спасибо, что предупредили, я тоже сейчас пользуюсь услугами этого хостинга (Бегет).
В  июле  я получила от них письмо, что занимаемое моим ресурсом дисковое прострастранство превысило оплаченный  тарифный план. Удостоверившись в панели пользователя хостингом, что это не так, я написала им письмо. Вскоре после чего получила ответ, что хостинг испытывал какое-то новое оборудование и по ошибке всем клиентам были разосланы такие письма!  Шокирован
Проверка своих клиентов на вшивость. И еще могу добавить, что они отнимают очень много времени по разным мелочам. Я у них всего несколько месяцев, а уже достали своим ненавязчивым сервисом. Снова надо что-то искать и тратить на это время. Злой
WomenDraiv
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Август 2013, 20:12:14 »

уже и забыла что это такое  Улыбка, последний раз DDoS была на старом хостинге, на форнексе же они решают эту проблему сами, им без разницы кто да что это делает, они не переводят стрелки.

m1ragery

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Август 2013, 23:48:06 »

Давно не сталкивалась с данной проблемой,ибо хостинг должен проффесионально специализироваться на защите от DDoS атак,вообщем выберите нормальный хостинг.Лично я давно уже использую , цены приемлимые ,защита на уровне, вообщем советую! Подмигивающий
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Август 2013, 23:49:40 »

У нас вебхост сегодня мужа отключил, пытавшегося проникнуть на сайт через админку. Причем попасть он уже не смог ни на один из сайтов. Вот это защита...  :D

Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Август 2013, 23:55:22 »

У нас вебхост сегодня мужа отключил, пытавшегося проникнуть на сайт через админку. Причем попасть он уже не смог ни на один из сайтов. Вот это защита...  Веселый
Хорошо ли это?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Август 2013, 01:38:30 »

Gaume мне понравилось. Лучше пусть так, чем вирусами нашпигуют или дор повесят.

Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Август 2013, 06:40:48 »

Solemio, муж пытался войти как администратор на сайт? На Бегет-е такое тоже недавно практиковали - отключили вход через админку всем. Я думаю, что такой ход не надолго. Потому что в личку они разослали письма с инструкцией Что делать админу.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Август 2013, 08:07:11 »

Я думаю, что такой ход не надолго.
не, то было давненько. и не только на вебхосте. на макхосте тоже. но хорошо, что вебхостовская поддержка всегда онлайн, за это я их люблю больше всех на свете!!!!!  любовь любовь любовь любовь тут же проблемы решают со входом

Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Август 2013, 08:27:00 »

не, то было давненько. и не только на вебхосте. на макхосте тоже. но хорошо, что вебхостовская поддержка всегда онлайн, за это я их люблю больше всех на свете!!!!!  любовь любовь любовь любовь тут же проблемы решают со входом
Это радует  :D есть куда переехать. Они помогают с переездом?
Люблю хорошие места, да, и, не только. На хороший сервис никогда не жалею денег.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Август 2013, 09:08:11 »

Gaume как админ, да. Я не думаю, что вебхост идеален. Но рассуждаю логически: лучше пусть они частично доступ поотключают народу по айпи во время атак (тех, кого угораздило сидеть на одном айпи с атакующими компами), чем вообще будет сайт лежать. Про бегет ничего плохого сказать не могу. Но, прочитав здешнюю тему про этот хостинг в свое время, решила не связываться.

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap