WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
02 Декабрь 2016, 21:53:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Re: Быстро вылечить кашель у ребёнка от MashGor (Наши детки)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Новичкам с сайтами на WP, думаю, пригодится  (Прочитано 1212 раз)

Kimin

Просмотр профиля WWW
« : 27 Апрель 2013, 19:16:38 »

Борьбу со спамерами-хрумеристами я веду не первый год. В арсенале: выключение комментариев вообще, удаление строк комментирования в коде, замена формы комментирования "вконтактовской". Но злобные настроенные на определенные WP-сайты хрумеристы-прогонщики не унимаются, и все равно "бомбят" сайт. Тут я уже включаю тяжелую артилллерию - плагин WP Ban, ограничивающий доступ к сайту из определенных (настраивается вручную) IP-зон. Так вот, один мой интересный региональный сайт для России бомбят уже который месяц из следующих зон:
94.153.64.197 - 12 посещений в сутки;
91.207.4.186 - 14 посещений в сутки;
46.119.114.21 - 16 посещений в сутки.

Попытки их бесполезны, так как они находятся в черном списке WP Ban. А самое неприятное и совершенно не удивляет (Украина - становище спамеров), что все три IP зоны относятся к Украине. Спрашивается - что вы тут потеряли, изо дня в день бомбя мои сайты, ориентированные на российский траф? Запросы-то явно не нужные братовьям по бывшему СССР, исключительно внутренние. Да и зачем с такой сумасшедшей активностью лезть тогда, если нужна просто инфа?

В общем, новички - если одолевают спамеры, ставьте WP-Ban и вносите целиком эти IP -зоны в запрет. 100% активность спам-комментаторов снизится.

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Апрель 2013, 19:33:11 »

у меня на всех ВП-сайтах Аксимет сразу подключен. Больше никаких действий не принимаю, лишь изредка нажимаю "удалить спам-комментарии". Никаких проблем.
klever

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Апрель 2013, 22:53:44 »

от Акисмета быстро растёт таблица wp_commentmeta. Надо не забывать её чистить.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Апрель 2013, 08:19:30 »

Борьбу со спамерами-хрумеристами я веду не первый год. В арсенале: выключение комментариев вообще, удаление строк комментирования в коде, замена формы комментирования "вконтактовской". Но злобные настроенные на определенные WP-сайты хрумеристы-прогонщики не унимаются, и все равно "бомбят" сайт.
Для чего усложнять себе жизнь? Чем вас AntispamBee не устраивает? У меня через него пока еще никто не пролез, все сразу в спам валится.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Апрель 2013, 08:55:18 »

от Акисмета быстро растёт таблица wp_commentmeta. Надо не забывать её чистить.
Где эта таблица располагается в админке, как  ее найти?
Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 28 Апрель 2013, 10:36:15 »

Все ваши способы действенны, наверное, до поры - до времени. Как сайт начнет расти в поисковой выдаче - никакой акисмет не спасет от загрузки страниц сайта по запросу спам-ботов. А это - тоже лишняя нагрузка, обработка данных.

Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 28 Апрель 2013, 10:37:20 »

Где эта таблица располагается в админке,
Она находится не в админке, а в PHP My Admin, слева ссылка на нее.

Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Апрель 2013, 10:53:48 »

Она находится не в админке, а в PHP My Admin, слева ссылка на нее.
Спасибо!
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Апрель 2013, 12:22:39 »

Как сайт начнет расти в поисковой выдаче - никакой акисмет не спасет от загрузки страниц сайта по запросу спам-ботов.
А вот мне такой вопрос интересен до какого порога должен вырасти сайт, чтобы перестал действовать Aksimet или Antispam Bee?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 28 Апрель 2013, 13:27:41 »

чтобы перестал действовать Aksimet или Antispam Bee?
Они не перестают действовать, просто их задача - сначала выгрузить спам-боту страницу, а потом не допустить. Этот эррор пошел в логи, и добавил вам головной боли.
WP-Ban тупо показывает нулевую страничку практически без HTML - нет вообще почти никакой нагрузки.

happymama

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Май 2013, 15:29:32 »

Для чего усложнять себе жизнь? Чем вас AntispamBee не устраивает? У меня через него пока еще никто не пролез, все сразу в спам валится.
Я тоже этим плагином пользуюсь. Иногда, правда, нормальные комментарии в папку спам попадают, но ведь несложно пролистать пару-тройку страниц. Бывало и спам проползал сквозь, но редко.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap