WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 01:45:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Как легализоваться вебмастеру (фрилансеру)?  (Прочитано 4357 раз)

LasyBones

Просмотр профиля
« : 25 Апрель 2013, 13:18:39 »

Интересно, кто-нибудь знает, если какая-либо возможность легализоваться вебмастеру, фрилансеру в России. То есть сделать запись в трудовой книжке, что ты типа работаешь.  :D Дома. Знаю, что можно сейчас, если есть контракт с работодателем. Можно стать ИП, но там тоже нужны контракты предъявлять. А как быть вебмастерам, у них же нет контрактов? Понятно, что можно где-то держать трудовую книжку. А официально фрилансерем быть можно??

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Апрель 2013, 15:38:08 »

Фрилансер, он на то и фрилансер, чтобы быть свободным от всего этого  яхууу

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Апрель 2013, 15:43:18 »

А как у вас дела обстоят с получением бесплатных мед.полисов, кто в РФ живет? У меня со старой работы остался, пока действует. А когда кончится, можно продлить или уже нельзя, если нигде официально не зареган - ни как работник, ни как ИП?

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Апрель 2013, 15:55:17 »

Звёздочка, безработный - это не бомж, на медобслуживание право имеет. Вы едете в страховую компанию, и вам дают сначала временный, на месяц кажется, а потом приезжаете за постоянным. На старой работе, если в отделе кадров сотрудники ответственные, должны вам его заблокировать сразу после увольнения, поскольку за вас платятся отчисления.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Апрель 2013, 16:01:09 »

На старой работе, если в отделе кадров сотрудники ответственные, должны вам его заблокировать сразу после увольнения, поскольку за вас платятся отчисления.
Около двух лет как произошли изменения по эти полисам, теперь сотрудники их сами получают. В некоторых местах, конечно, работодатель организовывает массовое получение полисов, но он не обязан сейчас этого делать. Дак вот, у меня этот полис был, потом я уволилась, устроилась в другое место, пошла в страховую полис менять, а мне сказали, что в связи с новыми правилами не надо менять полис при смене места работы, если срок еще не кончился.

Лучше в страховой узнаю, не буду на ромашке гадать))

ПС. А когда-то, вообще давно, чтобы получить полис безработному, надо было в службе занятости вставать на учет. Поэтому и боюсь, вдруг сейчас так же, надеюсь, что нет. Нафиг мне ради их косаря в  месяц мотаться туда-сюда и по собеседованиям, которые мне не нужны.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 16:05:05 от Звёздочка » Записан

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Lenka я)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Апрель 2013, 16:14:34 »

Звездочка, есть понятия "безработный " и "неработающий" - это разный  статус гражданина, а что касается полиса - идете и получаете в страховой компании - на бесплатную медпомощь имеют право все граждане страны
Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Апрель 2013, 16:16:02 »

"безработный " и "неработающий" - это разный  статус гражданина
а чем они отличаются?

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Апрель 2013, 16:20:26 »

Около двух лет как произошли изменения по эти полисам, теперь сотрудники их сами получают. В некоторых местах, конечно, работодатель организовывает массовое получение полисов, но он не обязан сейчас этого делать. Дак вот, у меня этот полис был, потом я уволилась, устроилась в другое место, пошла в страховую полис менять, а мне сказали, что в связи с новыми правилами не надо менять полис при смене места работы, если срок еще не кончился.
Что-то странно... А на первом месте работы вы официально были оформлены? Одно дело съездить полис получить своим ходом, а другое то, что вас обслуживают, как неработающего человека. И что это за новые правила? Отчисления в фонды платит работодатель, на эти деньги происходит медобслуживание. Если вы увольняетесь, эти средства должны будут изыскать в другом месте, то есть полис переделать. Ведь так?

Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Апрель 2013, 16:25:08 »

А на первом месте работы вы официально были оформлены?
Да
И что это за новые правила?
Ну вот так было 2 года назад. Сейчас не знаю. Надо у работающих бухов поинтересоваться
Если вы увольняетесь, эти средства должны будут изыскать в другом месте,
Может, просто в  общий котел стали кидать. Кто их знает. Могу только догадываться

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Апрель 2013, 16:26:28 »

Фрилансер, он на то и фрилансер, чтобы быть свободным от всего этого  яхууу
А пенсия? Стаж?

Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Апрель 2013, 16:29:17 »

А пенсия?
А пенсия же и по старости положена. Вроде не сильно меньше, чем  у тех, кто трудился всю жизнь.
А если какой-то срок за жизнь отработан (вроде минимум 5 лет, могу ошибаться), то пенсия будет трудовая. Вот, конечно, вопрос суммы интересен.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Апрель 2013, 16:42:48 »

А пенсия же и по старости положена. Вроде не сильно меньше, чем  у тех, кто трудился всю жизнь.
А если какой-то срок за жизнь отработан (вроде минимум 5 лет, могу ошибаться), то пенсия будет трудовая. Вот, конечно, вопрос суммы интересен.
Это сейчас так, но они меняют это все каждый год.  Рот на замке

Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Апрель 2013, 16:48:52 »

Интересно, кто-нибудь знает, если какая-либо возможность легализоваться вебмастеру, фрилансеру в России. То есть сделать запись в трудовой книжке, что ты типа работаешь.  :D Дома. Знаю, что можно сейчас, если есть контракт с работодателем. Можно стать ИП, но там тоже нужны контракты предъявлять. А как быть вебмастерам, у них же нет контрактов? Понятно, что можно где-то держать трудовую книжку. А официально фрилансерем быть можно??

Любая схема легализация требует затрат. Это очевидно всем я думаю. Готовы ли вы к таким затратам?
         Если легализация как ИП, то никакой контракт с собой заключать не нужно. Однако нужно платить фиксированные платежи в пенсионный фонд и сдавать отчетность. Суммарно затраты минимум 4 тыс.руб. в мес.
         Схемы с фрилансером так же возможны. Но опять расходы плюс минус те же.

Размещу у вас статьи с вашим написанием.
Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Апрель 2013, 16:49:12 »

Это сейчас так, но они меняют это все каждый год.
Думаете, всем, кто не работал официально, придет кирдык? Улыбка В идеале, конечно, надо что-то был доход, желательно пассивный - квартиры там сдавать или счет в банке и жить на проценты, опять же на банки нет сильной надежды. Вообще ни в чем нет уверенности.

Да и просто можно лично откладывать себе регулярно не пенсионный счет

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Апрель 2013, 17:03:50 »

Да и просто можно лично откладывать себе регулярно не пенсионный счет
ню-ню  :Dты им веришь?

Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap