WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 21:55:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Длина статей  (Прочитано 2559 раз)

Mamo4ka

www.opitmami.ru

Просмотр профиля WWW
« : 24 Апрель 2013, 12:29:44 »

Статьи какой длины Вы предпочитаете ставить на сайт?
А какая длина предпочтительна для поисковиков? Кто в курсе?

И еще такой вопрос, как часто Вы выделяете ключи в тексте?
Я в последнее время выделяла 2 раза, в начале и в конце поста. Но вот смотрю это неэффективно.

Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Апрель 2013, 12:36:29 »

Мне нравятся статьи в 2000 знаков без пробела. С рецептами сложнее, поэтому мне больше нравится соединять несколько рецептов в одной статье, тем самым дотягивая до 2000-3000 тысяч знаков.

Ваш сайт сможет  неплохо заработать.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Апрель 2013, 12:40:16 »

Миловица, вопрос не в том, сколько тебе нравится, а сколько нравится поисковикам  :D
от 2 тысяч с пробелами принимает яндекс, значит это для него минимально допустимая длина текста. максимум 32 тысячи с пробелами

Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Апрель 2013, 13:18:03 »

У нас с яндексом одинаковые предпочтения  Улыбка

Ваш сайт сможет  неплохо заработать.
klaro4ka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Апрель 2013, 13:18:57 »

И еще такой вопрос, как часто Вы выделяете ключи в тексте? Я в последнее время выделяла 2 раза, в начале и в конце поста. Но вот смотрю это неэффективно.
Ключи никогда не выделяла, по моему это лишнее. Если хочется усилить вес ключа, достаточно сделать подзаголовок в h2 или h3 вместе с ключом в разбавленном виде.
klever

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Апрель 2013, 13:24:58 »

Столько, сколько нужно для раскрытия темы. Для раскрытия каждой темы эта длина индивидуальна. Берёте тему статьи, вбиваете в яндекс, получаете топ-10. Смотрите длину статей в топе, можете среднее арифметическое взять. Если эти статьи в топе, значит Яндекс именно эта длина для этой темы устраивает.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Апрель 2013, 13:28:35 »

Если эти статьи в топе, значит Яндекс именно эта длина для этой темы устраивает.
не, не всегда так. там может быть статья в 2 кило и куча внешек на неё. так же надо смотреть траст сайта.
у меня в топ 5 вылезло такое чудо. если бы злобные пользователи не написали комменты, я б и не знала. там было название статьи и в теле статьи - ещё одно название статьи.  :D там буквально 15 символов может было.

klever

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Апрель 2013, 13:35:57 »

Mazajka, поэтому и берём среднее арифметическое, чтобы усреднить картину. Можно ещё откинуть самую короткую и самую длинную, а потом взять среднее арифметическое.
Ну да, всё это приблизительно. Если тему раскрыть полностью и написать всё по делу, дать ответ на вопрос и не заморачиваться при этом на длину, то думаю, Яндекс и читатели не будут в обиде.

* Здесь .
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Апрель 2013, 13:37:32 »

Mazajka, поэтому и берём среднее арифметическое
не, Гуль, ещё всё-таки надо смотреть на траст сайта и на ссылки. стеснительный если я вижу в топе арабио, например, знаю уже, что без ссылок не переплюну

Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 24 Апрель 2013, 13:39:38 »

Не выделяю стронгом вообще ничего. Длина - от 3000. Выделить ключ лучший способ - перелинковка (анкор и есть ключ), на страницу с соответствующим контентом. Пошел рост в обеих ПС.

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Апрель 2013, 13:46:20 »

если я вижу в топе арабио, например, знаю уже, что без ссылок не переплюну

по-моему, по каждому запросу все оч. индивидуально, не?
ну и релевантность. Пишем очень релевантную статью и смотрим, где арабио.
главное, никто никогда точно не объяснит, что знчит написать релевантную статью.
Тут главный секрет Улыбка

И еще таккая прелесть. Ко мне на мед. сайт на один ВЧ запрос, вышедший в топ, приходят люди и забрасывают оценками "1". За 4 дня я получила 50 единиц. Вот что это, как думаете?

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Апрель 2013, 13:54:06 »

оценками "1"
типа на единичку написано? или в гугл плюс один кидают?  :D
вообще эту выдачу хрен проссышь. иногда ключи офигенские и в топе одни говносайты, на которые заходить страшно. мало того, что кучу рекламы закроешь, пока до контента доберешься, так потом окажется, что это ещё и копипаст, который я видела раз 10 в сети

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Апрель 2013, 13:56:00 »

типа на единичку написано?

типа на единичку, именно. удивляет бешеная активность оценщиков, никогда такого не было.

Между тем статья ну очень хорошая и в топ влетела заслуженно.

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
klever

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Апрель 2013, 14:33:02 »

Между тем статья ну очень хорошая и в топ влетела заслуженно.
Конкуренты?
не, Гуль, ещё всё-таки надо смотреть на траст сайта и на ссылки. стеснительный если я вижу в топе арабио, например, знаю уже, что без ссылок не переплюну
Это мы уже усложнять начинаем. Длина статьи - один из сотни критериев.
На самом деле стоит озадачиваться длиной статьи для того, чтобы сделать эту длину как можно меньше и при этом быть в топе. Экономия на оплате копирайтеров.

* Здесь .
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Апрель 2013, 17:46:12 »

Подумать логично - большинство бирж ссылочных в правилась использования указывают статьи от 1500 символов с пробелами и при этом оплату проводят только после индексации страницы.
У меня есть страницы с ПР2 около 700-800 символов, да и в яше в топ 10 такие есть, даже на 1-3 места выползали без толчка. Так что все индивидуально)
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap