WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 15:55:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Самый перспективный язык программирования  (Прочитано 3305 раз)

IrinaMiller

Просмотр профиля
« : 22 Апрель 2013, 10:54:22 »

Вопрос вот в чем: Скоро лето, сын будет сидеть без дела. Хочется его чем-то занять.

Немного о мальчике: 12 лет, почти освоил HTML разметку сайта и основы CSS, научился быстро печать. И главное - ему это нравится. В принципе, можно продолжать изучать стили и пробовать самому делать простые шаблоны для сайтов. Но ведь можно и еще что-то попробовать?)

Посоветуйте, есть ли смысл в таком возрасте изучать какой-нибудь язык программирования, и если да, то какой?

А если нет, то чем еще занять мальчишку, используя компьютер?

И еще: спортом занимается, крестиком вышивает, в шахматы играет, пазлы собирает, по улице носится,  в Busuu зарегистрирован, в игры играет. Это к тому, что развивается разносторонне :D, но больше всего пока нравится играться с кодами и тегами. Посоветуйте, я сама ничего толкового пока не придумала.
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Апрель 2013, 11:00:53 »

Фотошоп  _http://mirknig.com/knigi/design_grafika/1181358217-fotoprikoly-s-pomoschyu-photoshop.html
Языки программирования чуть позже.
ewa
Я не ищу счастье, я его источник!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Апрель 2013, 11:53:57 »

IrinaMiller, ну вы прямо портрет моего сына нарисовали  :D

Только мой вместо HTML и CSS занялся изучением Паскаля и Пайсона. Теперь вот перешел на С++ и самоучитель по Джаве скачал. Первые два отщелкал, как семечки. Попробуйте, может и вашему понравится создавать простенькие программки. Или они не такие уж простенькие, как мне кажется))) У меня один из братьев программист, советовал начинать изучение языков именно в той последовательности, что я написала. Так что пробуйте. Хотя фотошоп и корел дро тоже не помешают, если рисовать нравится. У меня сынуля, к сожалению, дальтоник, поэтому работа с цветами не для него. Он и вышивает-то с трудом, просит сестренку нитки по цвету ему подбирать.

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Апрель 2013, 13:32:10 »

Девочки, спасибо.

Taya, фотошоп вообще из головы вылетел, а это идея, рисовать ему нравиться.

ewa, поищу самоучители, месяца, думаю, хватит. И последовательность буду соблюдать).
orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Апрель 2013, 13:39:48 »

PHP, Ruby.. читал, что будущее за Ruby
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Апрель 2013, 13:48:40 »

Я конечно не программист. Но Паскаль, как по мне, древнейший язык, на котором сейчас вроде бы мало что делают. Как по мне, то PHP более востребованный. А Java более сложный, его лучше после.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Апрель 2013, 14:29:48 »

IrinaMiller, у меня есть книжки по PHP и Вижуал Бейсику, вышлю бесплатно!

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Апрель 2013, 14:42:22 »

IrinaMiller, у меня есть книжки по PHP и Вижуал Бейсику, вышлю бесплатно!

Спасибо! А они подойдут для совсем начинающих?

Я конечно не программист. Но Паскаль, как по мне, древнейший язык, на котором сейчас вроде бы мало что делают. Как по мне, то PHP более востребованный. А Java более сложный, его лучше после.

Ирина, я поняла, что лучше начать с простейших языков типа Паскаля, а потом переходить к более сложным.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Апрель 2013, 14:50:42 »

Ну не знаю, сейчас много школьников пытаются кодить на пхп. Из этого я могу сделать вывод, что не такой он и сложный.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Апрель 2013, 15:12:59 »

а мне кажется, что если дитю нравится, надо выделить денежку и отправить на курсы. там основам научат, а там уже будет выбирать и парнями по курсу сами выяснят что сейчас перспективно.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Апрель 2013, 15:19:19 »

Как по мне, то PHP более востребованный. А Java более сложный, его лучше после.
+1

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Апрель 2013, 15:22:21 »

а мне кажется, что если дитю нравится, надо выделить денежку и отправить на курсы. там основам научат, а там уже будет выбирать и парнями по курсу сами выяснят что сейчас перспективно.

И мне кажется. Но курсов у нас мало. Бухгалтерия 1С, Создание сайта, Дизайн сайта. Больше ничего не нашла. Еще школа пользователя интернет, но там программа 9 месяцев, начинают с основ, и в самом конце создание сайта и дизайн сайта :D За 4 тысячи в месяц а сама ему все расскажу.
orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Апрель 2013, 15:23:29 »

На Паскаль времени не стоит тратить. Толку, что я учил его 4 года учась в колледже. Не пригодился ни разу. А вот, если овладеет С++ и PHP, то с руками и ногами заберут в любую IT компанию, да или сам на себя какие либо проекты будет делать.
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Апрель 2013, 15:27:09 »

ну да, с курсами и у нас напряжка, тогда надо наверно все же пхп брать, я в этом не разбираюсь, но вот так понимаю, что кодерам приходится образовывать себя всю жизнь. когда то так были модны сайты на флеш, а теперь хтмл 5 всем подавай. кто его знает, что будет лет через 10, и наверное надо какую то основу выбрать, от чего все вот эти новшества отталкиваются.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Апрель 2013, 15:30:00 »

Есть же куча сайтов и пособий по php можно накачать.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap