WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 02:17:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: А у вас есть какой-то принцип создания паролей?  (Прочитано 1478 раз)

Marissabel

Колючки? Где?

Просмотр профиля
« : 16 Апрель 2013, 23:14:12 »

Вот подумалось - пароли придумываю в общем вроде сложные, и запомнить их не могу. Приходится записывать в гроссбух. Потом меняю пароли довольно регулярно - перечеркиваю - записываю новый. Может есть какие-то схемы, я не знаю, принцип создания паролей, чтобы их можно было запоминать?
И еще - я их храню просто в блокноте и при надобности набираю на клавиатуре. Где-то здесь читала, что это не совсем безопасно. Лучше сохранять где-то в документе и потом копировать и вставлять. Как это правильно делается? Можно ли хранить на компе или нужно исключительно на флешке??
В общем, заморочилась безопасностью  В замешательстве

ingulec

Люблю свою страну, горжусь свои городом.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Апрель 2013, 13:29:52 »

я их храню просто в блокноте и при надобности набираю на клавиатуре

И я так делаю, и перечеркиваю тоже - уже живого свободного места нет в этом блокноте  В замешательстве
Интересно как другие хранят.

Зарабатываю 
klaro4ka

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Апрель 2013, 13:48:58 »

я раньше делала паролями номера сотовых телефонов знакомых и в конце приписывала короткое слово английскими буквами. очень удобно и запоминается легко
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Апрель 2013, 14:58:02 »

не так давно на форуме кто-то из девочек рассказывал про мнемотехнику для создания паролей. очень мне понравилась. щас попробую поискать.

Пример:
1. Сначала я придумываю основной пароль, который состоит из первых букв, какой-нибудь песенки. Например, берем Modern Talking "Cherry, cherry lady"

Cheri, cheri lady
Like there's no tomorrow
 - получается cclltnt.

Эту комбинацию мне запомнить очень легко, если я помню слова песни.

2. Дальше, я заменяю некоторые буквы на похожие цифры. В примере, наверху, буква l похожа на 1, поэтому получается
cc11tnt

3. Под конец я добавляю, какой-нибудь знак препинания, например ! Получается
cc11tnt!

Это мой основной пароль, который мне нужно запомнить. Всегда вспоминаю песенку. Больше ничего запоминать не надо.

4. Когда регистрируюсь на сайтах беру, например, первую и последнюю букву домена, на котором регистрируюсь и добавляю эти буквы к своему основному паролю,
Примеры:
сайт webledi.ru - пароль на webledi: cc11tnt!wi
сайт mail.ru - пароль: cc11tnt!ml
сайт google.com - пароль: cc11tnt!ge

Т. е. зная, свой основной пароль и на каком домене я нахожусь, я всегда могу воспроизвести пароль, о котором никто в жизни не догадается. Буквы доменов можно добавлять сзади или спереди или до и после основного пароля. Но при такой технике вы никогда не забудете свои пароли  Вам нужно помнить только основной пароль и ваш метод добавления букв из домена.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2013, 15:00:24 от Valeriya » Записан
Евгения Pretty
Можно на "ты"

Всегда добиваюсь поставленных целей!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Апрель 2013, 15:46:50 »

Я важные пароли храню на бумажном носителе и набираю на клавиатуре. купила себе отдельный ноутбук для рабочих целей. Но на всякий случай имею под рукой (на флешке) программу "виртуальная клавиатура" Neo's SafeKeys v3, то есть если я буду сомневаться в безопасности компа, буду набирать через виртуальную клавиатуру.
А пароли неважных сервисов храню в .doc-овском файле. Только к паролю в начале или в конце или после 2 первых букв (на выбор) приписаны еще 2 знака. Я копирую пароль, вставляю в форму и удаляю ненужные знаки Улыбка
Евгения Pretty
Можно на "ты"

Всегда добиваюсь поставленных целей!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Апрель 2013, 15:48:18 »

Просто после того, как у меня крали сайт, я тоже стала заморачиваться на безопасности. А поставив плагин limit-login-attempts я вообще офигела, КАК ЧАСТО пытаются взломать сайты. Даже совсем нулевые и казалось бы никому не нужные.
Marissabel

Колючки? Где?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Апрель 2013, 16:05:58 »

спасибо, девочки  Целующий Целующий Целующий Отличных идей подкинули:))

ingulec

Люблю свою страну, горжусь свои городом.

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Апрель 2013, 19:43:19 »

Про мнемотехнику здорово, спасибо!  дарю цветочек

Зарабатываю 
klever

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Апрель 2013, 21:56:48 »

Использую бесплатную программу KeePass. Она сама может сгенерить и запомнить сложный пароль, ну очень сложный. Программа хранится на флешке. И отдублирована на Dropbox, куда скидывается шифрованый файл с паролями. Нужно придумать и запомнить один сложный пароль, чтобы иметь доступ ко всем остальным, которые помнить не надо. В программе выбирается нужный сайт (поиском), осуществляется переход на этот сайт и ввод логина с паролем.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Апрель 2013, 20:12:42 »

а я наконец то выписала все пароли в блокнотик. все - сочетание букв и цифр, не слова. осталось только блокнотик хранить как зеницу ока  :D сын все хочет поставить туда свою подпись  :D

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap