WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 02:17:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Переспамлены ли урлы?  (Прочитано 1134 раз)

migirimigi

Просмотр профиля
« : 15 Апрель 2013, 15:26:47 »

Взгляните на эти урлы:

site.ru/recepty/izdeliya-iz-testa/recepty-blinov/bliny-komom-podgorevshie/

site.ru/recepty/izdeliya-iz-testa/pirozhki/pirozhki-s-gvozdyami/

Насколько они, на ваш взгляд, переспамлены?
Обязательно ли их приводить в порядок (чтобы какой-нибудь фильтр не подхватить) или пусть уж будет, что есть.

Это первый вопрос.

Теперь второй вопрос.
Дело в том, что я аккуратно редиректнула один из разделов, где собрались самые спамные урлы. Результат: все проиндексировалось и прекрасно склеилось, НО!

Пара десятков СЧ из Топ-3 вылетела за Топ-200. Мое холеные, долго взращиваемые и обласканные запросы вне зоны видимости. Я уже боюсь смотреть дальше, раздел большой и хорошо продвинутый (был).

Кто знает, это так и бывает при редиректах, и позиции вернутся? Или это уже навсегда трындец?
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2013, 15:30:51 от migirimigi » Записан

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Апрель 2013, 17:43:58 »

Запомните одну прописную истину по сео : ранжирование страниц с ЧПУ в поисковых системах никак не зависит от символов - букв, которыми вы обозначаете страницы. Можете писать что угодно, поисковикам все равно, какие буквы вы туда ставите.

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Апрель 2013, 17:47:36 »

Анатоль, я правильно вас поняла, что "спамные урлы" - это фантом, придуманный некомпетентными сеошниками?

Они тоже говорят: "запомните одну прописную истину по сео: ЧПУ не должны быть переспамлены"
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2013, 17:49:44 от migirimigi » Записан

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Апрель 2013, 17:50:57 »

Анатоль, я правильно вас поняла, что "спамные урлы" - это фантом, придуманный некомпетентными сеошниками?

Да, это ерунда. Я пишу урлы такие, чтобы мне было просто идентифицировать страницы в статистике. Часто у меня урлы получаются такого типа: site/slony/slon2  site/slony/slon22  site/slony/slonovie-slony

Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 15 Апрель 2013, 18:11:28 »

Урлы - это состав пути до контента (страницы). Путь может лежать через ряд директорий и поддиректорий, имеющих типовые названия - и что, обвешивать теперь сайт плагинами, чтобы шлифовать адреса? Херня все это. Вот с тайтлом-кейвордс-дескрипшном шутить нельзя, тут маслом кашу очень легко испортить.

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Апрель 2013, 19:40:20 »

Вот с тайтлом-кейвордс-дескрипшном шутить нельзя, тут маслом кашу очень легко испортить.

А вы кстати кейвордс к статье вручную вписываете или оставляете на усмотрение роботов?
Я, например, пишу тайтл и дискрипшн, а кейвордс игнорирую.

Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 15 Апрель 2013, 20:45:01 »

Я обычно для CMS кейворды и дескрипшн пишу раз, для index (сквозняк). Тайтл подстраиваю вручную (h1 страниц и является тайтлом).  А вот на HTML-PHP сайтиках стараюсь каждую страничку персонализировать. И то, и другое нормально индексируется.

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Апрель 2013, 21:19:11 »

Тайтл у меня часто отличается от H1. Поэтому тайтл всегда прописываю.
Дискрипшн тоже - а как гугл будет сниппет формировать без него? Как попало. Поэтому лучше подскажу, как надо.

А вот кейвордс нафига? Робот, что, тупой, и без меня не поймет, под какой ключ я оптимизировала статью?

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap