WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 20:02:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 31
Автор

Тема: Помогите! Муж - сыроед...  (Прочитано 45967 раз)

Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« : 12 Апрель 2013, 21:17:50 »

Здравствуйте, сегодня я о наболевшем. Плачущий
Все нас знают с мужем на форуме. У нас двое деток.

Вобщем, тема такая, муж – сыроед.

В феврале муж сел на сыроедение, питается в основном сырыми овощами, фруктами, зеленью и зернами. Живем мы в местности, где лето – 4 мес, на дачах растут яблоки и груши, ягоды, т.е. все остальное у нам привозное. Яблоки, бананы, груши – местного нет, везут в основном из Китая, Эквадора, Пакистана и т.д.

За 2 мес, муж похудел на 20 кг, при росте 198 см он весил 105 – 110 кг, а теперь весит 83. И ужасно худенький, но он говорит, что чувствует себя превосходно! И что ему все лучше и лучше, а до этого у него постоянно был забит нос и болела поясница. Я знаю, что сыроеднием занимаютсяв теплых странах, где все это растет круглый год, а не привозное ГМО из-за границы...

Я с ним ругаюсь уже 2 недели, просто схожу сума, потомучто он стал тощим, вес все падает, мышцы ушли вместе с жиром… Но, на все мои просьба стать хотя бы вегетарианцем он кричит – не нравится – разводись! Мне не нужны шлаки в организме, и в ссорах я выясняю, что я зашлакованный трупоед, питаюсь одними вредностями, и вообще, еще и детей довожу. Сегодня с утра поругались из-за банана, сын захотел съесть второй, а муж начал кричать что и одного достаточно, потомучто они ощелачивают организм, и, что я потом буду слизь выкачивать с ребенка.

Вечером ругались из-за кваса, который я взяла первый раз за полгода, мне сказали, что там добавки идентичные натуральным! А это очень вредно! Детям запрещено есть сладкое, муж сразу кричит, булочки, печенье, орет как безумный, что я их травлю, поругались с родителями из-за этого… Его мама подсела на корвалол, а он мне сегодня заявил, что скоро у него выпадудт волосы, и вырастут новые – густые и черные. А вечером, когда я в ссоре сказала, что, если ему станет плохо и его закапают, то я ему не прощу, что осталась одна с детьми, он мне сказал, что его нельзя закапывать ибо он может очнуться…

Вот и назрел вопрос: это я ненормальная или он? До меня просто не доходит, как можно свое сыроедение променять на семью… Он спокойно говорит – иди разводись, я наконец-то смогу отсыпаться и кушать нормально, а то дети же не дают спать… Говорит, что сможет работать нормально, и что ему плевать, что я обо всем этом думаю… Маме своей тоже сказал, не хочешь – не приходи, пей свой корвалол…

Подскажите, что делать? Я уже голову сломала, не найду ответа. Может у кого-нибудь есть пример сыроедов...

Конкурс для рукодельников с призами на сайте _masterclassy.ru

Мы
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Апрель 2013, 21:24:29 »

У меня муж не сыроед, но пытаться менять мужчин бесполезно. Советую почитать книгу Хелен Анделин "Очарование женственности". Да, она  в целом построена на примерах верующих семей, но не обязательно быть верующей, чтобы ее читать.
Главная мысль там в том, что нужно для начала принять мужчину и не пытаться его менять. И только в этом случае может быть шанс, что он сам захочет изменится.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Апрель 2013, 21:27:30 »

Муж пусть сыроедит сколько хочет. Но вот научиться уважать выбор других ему-таки стоит. Я не ем мясо уже больше 10 лет. И при этом не только позволяю его есть своим детям и мужу, но даже им это мясо готовлю. Так мужу и объясните, что надо уважать выбор других людей. Но начните с себя. Смиритесь с его увлечением. Сыроеды еще и живут дольше нас. Так что...

Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 12 Апрель 2013, 21:32:24 »

принять мужчину и не пытаться его менять
так я его столько раз принимала)) за семь лет, я познала столько видов питания!

я не пытаюсь его менять, я боюсь, что ему плохо станет...

Мы
Milka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Апрель 2013, 21:34:22 »

Я бы вряд ли смирилась. Могла бы терпеть какое-то время, но не при условии что он навязывает свое мировозрение детям. У самого небось детство нормальное было, и со сладостями и прочими не очень полезными вкусностями. А сам своих детей этого лишает.
Katty777

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 12 Апрель 2013, 21:35:18 »

Сыроеды еще и живут дольше нас

это не доказано! нигде такого не написано! ткните меня носом... убитца ап стену

я все источники перерыла... Зато, очень много того, что у них риск смертности выше, и что надо правильно сыроедить, а то можно кучу болячек нахватать. И не есть мясо - это одно, а не есть все остальное - это другое. Я предлагала ему стать хотя бы вегетарианцем, но он и слышать об этом не хочет...

Мы
Milka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Апрель 2013, 21:36:21 »

так я его столько раз принимала)) за семь лет, я познала столько видов питания!

я не пытаюсь его менять, я боюсь, что ему плохо станет...
Расслабьтесь тогда, и это пройдет раз "виды питания" он пересматривает) А сыроеденье это лучше чем голодание или алкоголь. Можно потерпеть)
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Апрель 2013, 21:37:03 »

Я не ем мясо уже больше 10 лет. И при этом не только позволяю его есть своим детям и мужу, но даже им это мясо готовлю. Так мужу и объясните, что надо уважать выбор других людей. Но начните с себя.

Да, да.

Я строгий веган уже 3 года, но меня никто не строит)))
И я никого не строю.
Все жрут мясо как первобытные охотники.
Муж с каким-то тихим ужасом (выражение лица у него такое) интересуется, не сводят ли меня с ума запахи жареного мяса, особенно когда я сама и жарю.
Не сводят. Совсем.

Но пока я нашла свою меру, какое-то время прошло. Поначалу я тоже была очень радикальна, чуть ли не с фрукторианства начинала)))

Катя, неофиты все такие)), поэтому лучше мужа не трогать.
Но потребовать уважать ваш выбор, как пишет Ирина, - обязательно)
Вот увидите, все нормально будет.
Максимум - через кризис пройдет, скорее всего психологический.
Переживете)))
Все. Дальше просто наблюдать. И любить.
Сам определится, не маленький.

*Неофит - новообращенный, новый приверженец какой-либо религии, какого-либо учения или общественного движения, новичок в чем-либо. Отличаются чрезмерной ревностностью в отношении своих увлечений. Со временем радикализм проходит, уступая место взвешенной умеренности.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2013, 21:44:04 от migirimigi » Записан

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Апрель 2013, 21:37:10 »

Katty777, может имеет смысл найти других сыроедов в вашем городе, посмотреть на них, поговорить: как и что они едят, как выглядят, состояние здоровья, как их близкие живут...

У меня сложилось ощущение, что супруг перегибает палку, на фанатизм похоже, а это уже, как по мне, тревожный звоночек.
Роксана

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Апрель 2013, 21:38:51 »

Блин, сочувствую. У меня бывший муж вегетарианцем стал, через раз мне пишет, что у сына питание неправильное, что мы засоряем свою ауру. Действительно, плохо, когда навязывают, я бы с ума сошла. Вообще, сыроеды всегда агрессивно навязывают свой образ жизни, видимо у них так положено, при том когда их и не спрашивают. Могу посоветовать только педиатра подговорить, пусть хоть скажет на приеме с детьми, что, допустим до 14 лет разнообразие для детей важно.
Katty777

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 12 Апрель 2013, 21:40:05 »

Да не нашла я у нас сыроедов, есть вегетарианцы. Хорошо выглядят, и кулинария у нас такая есть...

У нас климат другой, все привозное, фрукты свои только 2-3 месяца в году, остальное время все привозное... а сами же знаете как возят у нас...

Мы
АТВ
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.(с)

Упорство, спонтанность, оригинальность - мой девиз

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 12 Апрель 2013, 21:43:06 »

У подруги муж тоже так говорил и делал, выдержал 6-8 месяцев, зимой когда все привозное на 95% сдался, начал есть каши, хлеб бездрожжевой.
Жена терпела, давала ему литературу почитать о вреде детям такого питания.
Крепись Катюша, думаю он долго так не протянет - захочет нормальной пищи, теплой)

Персональные лицензии для ESET (и не только) не дорого!
Продам МК
Ищу работу контент-менеджером
Katty777

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 12 Апрель 2013, 21:54:00 »

Катя, неофиты все такие))

да, я понимаю, что они все такие, но разве обо мне думать не надо? я что железная? у меня детей двое, и муж - ребенок... за 7 лет, он просто извел своим питанием, то он супы ел... потом узнал - что это вредное... то на куриных грудках был помешан, до этого на молочном, кефир постоянно пил, до этого ел все подряд и говорил, что ему плохо от переедения... убитца ап стену у всех мужья такие?

Но самое ужасное, что он не хочет меняться, а просто говрит - не нравится - разводись, а матери своей - не нравится - не приходи...

Мы
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Апрель 2013, 22:04:05 »

Кать, ну чего-то не хватает человеку))

Но самое ужасное, что он не хочет меняться, а просто говрит - не нравится - разводись, а матери своей - не нравится - не приходи...

Катя, читай подтекст!!! Чел почти прямым текстом говорит: "Полюбите меня таким, какой я есть, а не таким, каким вы меня желаете видеть, сцоки!" :D

Я не смеюсь, если что. Я тебя понимаю.

В идеальной семье оба взрослые. Но иногда один взрослый, а другой нет.
Но это же не повод разводиться, правда?

И да, перестань относиться к нему как к ребенку. Поможешь лучше всяких нотаций.

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 12 Апрель 2013, 22:17:36 »

Могу посоветовать только педиатра подговорить, пусть хоть скажет на приеме с детьми, что, допустим до 14 лет разнообразие для детей важно.
им все равно, у них врачи опасные и купленные идиоты и все остальные "инакомыслящие" тоже. могу только посочувствовать, увы Грустный и главное, что травоядные действительно агрессивны и озлоблены - какая при этом может быть аура хорошая? попробуй с психологической точки рения разбираться, с той самой ауры капать - если ругается с детьми и с тобой, то он ЗАСОРЯЕТ СВОЙ ОРГАНИЗМ, и эта грязь куда грязнее любых продуктов питания...

Страниц: 1 2 3 ... 31
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap