WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 20:30:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: У кого на сайтах есть статьи о диете Елены Малышевой?  (Прочитано 1920 раз)

susanka

Просмотр профиля
« : 12 Апрель 2013, 20:18:26 »

Девочки-мальчики, имеющие на сайтах статьи под эту тему, вам никто еще гневных писем не присылал?

Мне сегодня пришло письмо от имени некоего Сергея Захарова, гендиректора ООО "Здоровье-Инфо":

"В поисковой системе при поиске сл. слов "Диета  Елены Малышевой"  выдает сайт (мой сайт). Таким образом, Вы используете товарный знак Елены Малышевой, таким образом дезинформируете пользователя. На основании изложенного и руководствуясь статьями 1484, 1515 ГК РФ просим Вас:
1) Удалить с сайта материалы,  содержащие наименование товарного знака "Елена Малышева" и нарушающие наши авторские и смежные права, в срок до 19.04.2013 года или сделать ссылку на сайт _www.zdorovieinfo.ru.
2) В случае невыполнения наших законных требований о прекращении нарушения авторских и смежных прав в срок до 19.04.2013, мы будем вынуждены обратиться с исковым заявлением в суд в установленном законом порядке и с заявлением о нарушении авторских и смежных прав в правоохранительные органы
."

Самое забавное в этой ситуации то, что у меня статья об этой диете и близко к топу никогда не стояла ни в одном поисковике и ни одного посетителя за 2 года своего существования не привела  :D Где они меня выкопали по этому запросу, ума не приложу  :D
Но не в том суть. Просто интересно, получили ли подобные послания те, у кого подобные статьи в топ-10, топ-20 и т.д. )
А со статьей не знаю, что делать. Либо удалю, ибо абсолютно не жаль. Либо поставлю им эту ссылку, пусть успокоятся )

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Апрель 2013, 20:32:49 »

а можно заменить Елену Малышеву на "одиозную ведущую программы "Здоровье". Тут-то никакие суды иск не примут. Просто чтоб неповадно было писать подобные письма.

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Апрель 2013, 20:38:59 »

То есть упоминать имя-фамилию женщины с отрицательным обаянием и надетой на лицо улыбкой больше нильзя?

Если Елена Малышева это уже не Елена Малышева, а товарный знак "Елена Малышева"?
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2013, 20:45:15 от migirimigi » Записан

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Апрель 2013, 20:46:49 »

То есть упоминать имя-фамилиё этой женщины с отрицательным обаянием и надетой на лицо улыбкой больше нильзя?
Да. И платья-колокольчики в стиле 60-х не носите, а то докопаются, что вы незаконно копируете стиль Елены Малышевой. Улыбка

Вообще у меня подобных статей нет. Но если бы прислали претензию, то статью бы удалила, а ссылку ставить не стала бы, это уже каким-то шантажом попахивает, а что хороший способ получения бесплатной ссылочной массы с хороших не заспамленных сайтов. Улыбка
Недавно мне какой-то немец прислал претензию, что я незаконно использовала его фото, просто удалила и все. Тем более если на эту статью не идут, так и жалеть не стоит наверно о ней.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Апрель 2013, 21:08:38 »

А я бы не стала трогать статью. Но убрала бы любое упоминание о Малышевой. Назвала бы ее какой-нибудь Диетой "Сарафанное радио" или Диетой "Светофор". Обыграла бы в первом абзаце как очень модную, которая у всех на языке. И все.

Зачем делать 404 ош.? У меня гугл жует эту 404 несколько месяцев. У вас по-другому? Да и в других целях может пригодиться проиндексированная страница.

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Апрель 2013, 21:17:48 »

Назвала бы ее какой-нибудь Диетой "Сарафанное радио"
ну можно и так, я в том смысле, что ставить ссылку я бы в любом случае не стала, лучше удалить, чем на подобный шантаж вестись.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Апрель 2013, 21:53:32 »

А если Елена Малышева - это ваша соседка, которая диету присоветовала? Она имя "Елена" и фамилию "Малышева" запатентовала чтоли?

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Апрель 2013, 22:01:52 »

А если Елена Малышева - это ваша соседка, которая диету присоветовала? Она имя "Елена" и фамилию "Малышева" запатентовала чтоли?

вот-вот, я о том же подумала, только в сторону родственников, а не соседей  :D в мире много женщин с именем-фамилией Елена Малышева
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Апрель 2013, 22:17:38 »

вот-вот, я о том же подумала, только в сторону родственников, а не соседей  :D в мире много женщин с именем-фамилией Елена Малышева

Диета от просто Малышевой.

Можно написать в ответ на письмо: телевизор не смотрю, малышеву не знаю, диета моей пра-пра-бабушки, фигли вы ее имя,фамилию в рекламных целях используете без разрешения ближайших родственников.
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Апрель 2013, 22:24:31 »

По телеку видела (может с месяц назад), что Малышева двигает свою диету. Так что, скорее всего, возьмется за конкурентов от своего имени действующих .

Мой любимый
Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Апрель 2013, 22:32:07 »

Малышева двигает свою диету.
ага, да и на сайте этом, на который просят ссылку ставить _www.zdorovieinfo.ru. реклама висит везде с этой диетой. То есть они еще и хотят, чтобы со всех сайтов бесплатно ставили на них ссылки в качестве рекламы плюс ссылочная масса

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Апрель 2013, 00:15:41 »

Я, оказывается, все-таки не одна попала под прицел. Сейчас нашла в интернете историю о том, как ООО "Малышева и Ко" выясняло отношения с диетологом Людмилой Денисенко, у которой тоже есть свой сайт: _http://www.abcslim.ru/articles/1162/ne-pominajte-imja-doktora-vsue/
В общем, как я поняла, им даже не ссылка на здоровьеинфо.ру нужна, а на какой-то свежесляпанный сайт, с которого они собираются эту диету продавать в виде инфопродукта (или уже продают).
migirimigi, спасибо за совет - я так и сделаю: страничку оставлю, а вместо малышевской диеты пущу туда какую-нибудь другую ) Ссылку на них ставить всякое желание отпало. Ишь, умники тоже мне! )

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Апрель 2013, 00:24:26 »

все-таки интересен с юридической точки зрения этот вопрос - реально нельзя так просто упомянуть без спросу про эту диету, раз она запатентована? В замешательстве Пойду тоже запатентую какие-нить популярные фразы и буду в шоколаде :D

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Апрель 2013, 00:36:29 »

все-таки интересен с юридической точки зрения этот вопрос - реально нельзя так просто упомянуть без спросу про эту диету, раз она запатентована?

Похоже, реально. Вот статья из ГК, на которую они ссылаются: _http://www.gk-rf.ru/statia1484  Там все четко расписано.

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Апрель 2013, 00:41:26 »

Представляю, какой дурдом бы начался, если бы Мириманова начала шерстить все сайты с ее диетой, или доктор Аткинс ( не вкурсе жив ли еще ).

Вспомнилась реклама Малышевой в программе здоровье про какой то пакет с продуктами для похудения. Вот я тогда удивилась то! Малышева решила заработать бабки прямо в программе здоровье, которой столько бабулек и наивных тетечек доверяют. И если кто то банки склянки продает то Малышева целый набор продуктов!

Скажу прямо, у меня к ней никакого уважения не осталось. Вот что делают деньги с некоторыми людьми, а как мило все начиналось. И еще ее называют главным доктором страны или как там не помню. Тихий ужас.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap