WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 14:43:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Чисто обсудить  (Прочитано 6725 раз)

maviska

Просмотр профиля
« : 09 Апрель 2013, 22:42:15 »

Создала это тему для того, чтобы чисто обсудить. Хочу осознать некоторые вещи. Что за хрень происходит? Может быть мамочки детей с ДЦП знают больше и пояснят, прочитала вот эту тему: http://razvitierebjonka.sargunasaqua.ru/index.php/home/osobennyj-rebenok/26-dtsp-prichiny-vozniknoveniya

У меня есть отчим, то есть  мама вышла замуж второй раз. У брата отчима дочь с ДЦП. Мама боится, что у дочери ее мужа может такая проблема быть и ее сына. Я конечно же ее успокоила, сказала, что это не передается по наследству. Но к чему вопрос. меня и мою сестру тащили щипцами, мы не хотели выходить. Какого хрена нашей матери просто не сделали кесарево? Это же риск так ведь? В России не делают кесарево без показаний, и многие страны к этому стремятся. Я родила обоих кесаревым без показаний. Почему? 1 ребенок - врач побоялась, что она не поймет когда я буду орать на русском плюс узкий таз ( моя сестра забила на узкий таз и родила сама). Второй - после первого кесарева. Я всегда считала, что кесарево лучше, чем рискованные естественные роды, сколько можно оригинальничать и рисковать здоровьем детей и вытаскивать их пинцетом ( ну то есть на них похожими приспособлениями) и окситоцином.

Может кому то это спасет жизнь...

зы. причем до какого то времени я считала, что это наследственное дело и очень удивилась, что одному мужчине сказали, что его ребенок имеет диагноз ДЦП изза неправильных родов, и не понимала как это может быть.  вроде Турция, народ не такой как в России, и деревня. А вот оно. Неправильные роды?

зыы. зачем в роддоме предлагают отказаться от детей с ДЦП? для опытов?
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 11:07:58 от maviska » Записан

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Апрель 2013, 23:46:35 »

У нас дохрена детей угробили в роддоме. Да и что говорить, если я сама родила только двоих нормально. Со втррой меня сто пудов кесарить надо было, воды отошли, схваток не было еще долго. Чёто там стимулировали, да бестолку. Родила сама, вытужила без схваток, щас ребенку 4, 5 года, она только более^менее говорить начала. Я вообще как страшный сон каждые роды вспоминаю. У друга жена вообще приехала со схватками, её пока приняли неспешно, пока клизму сделали, родила прям на пол. Зато когда она говорила, что я щас рожу, ей сказали, не болтай, за час никто не рожал. И чо самое страшное, в суд на них подают, но бесполезно всё это, лучше не становится. Работать у них некому, а у нас альтернативы нет. И ведь наш дурдом считается лучшим в районе, славаБогу, что я худший не видела

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Апрель 2013, 00:31:20 »

да уж про роды много можно ч
У нас дохрена детей угробили в роддоме. Да и что говорить, если я сама родила только двоих нормально. Со втррой меня сто пудов кесарить надо было, воды отошли, схваток не было еще долго. Чёто там стимулировали, да бестолку. Родила сама, вытужила без схваток, щас ребенку 4, 5 года, она только более^менее говорить начала. Я вообще как страшный сон каждые роды вспоминаю. У друга жена вообще приехала со схватками, её пока приняли неспешно, пока клизму сделали, родила прям на пол. Зато когда она говорила, что я щас рожу, ей сказали, не болтай, за час никто не рожал. И чо самое страшное, в суд на них подают, но бесполезно всё это, лучше не становится. Работать у них некому, а у нас альтернативы нет. И ведь наш дурдом считается лучшим в районе, славаБогу, что я худший не видела

ой в плане роддомов чего только не начитаешься... я второго планировала в россии  рожать, как поузнавала что меня так ждет, сразу монатки собрала и дернула в турцию. у меня же первые кесарево было, я поузнавала, что второго могут естественными родами вызывать так я с перепугу драпанула Улыбка))

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Апрель 2013, 01:20:49 »

ДЦП может обнаружиться после прививки - типа "родовая травма, и только сейчас проявилась". Может быть врожденным, могут помочь врачи. В роддомах, конечно, отказываются, но не так чтобы все поголовно - если интеллект сохранный, более охотно забирают, чем когда есть риск сложностей в умственном развитии.

Зачем предлагают отказываться. Была, говорят, в советские времена инструкция, которая предписывала настоятельно рекомендовать... Потом вроде отменили, но тенденция осталась. И местами - ну в очень агрессивной форме... Для опытов ли? Не знаю, какие там опыты, закрыть в детдоме и дать детям умереть - вот и все.
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Апрель 2013, 02:46:26 »

а может это вообще изза прививок??

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Апрель 2013, 03:10:34 »

а врожденные? из-за прививок часть. И вроде доказано, что аутизм тоже может развиться после прививки (из-за нее).

моя одноклассница убежденно начала делать ребенку все прививки. ну и вот после какой-то его скрутило... перестал говорить и пользоваться рукой одной, и ходить - ногу подволакивать. Сказали, что это родовая травма (хотя вроде нормально там она его родила), прививка не причем и отстаньте от нас. Она его конечно лечит по полной, но вроде и выговорился наконец-то, и в школу готовится (это с ее слов, я не слышала).

а мы ходим на занятия в центр, там к массажисту и реабилитологу носят малыша 1 г 2 мес. с ДЦП. Так его лекарствами до ДЦП довели - лечили что-то безумное типа внутричерепного давления у младенца, и "перестраховались с лекарством, а оно вон как вышло". Потом мама еще добавила, что "ну правда доктор же как лучше хотела"....  убитца ап стену
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Апрель 2013, 11:05:14 »

Кесарево - это такая же травмоопасная процедура и для матери и для ребенка, как и некоторые естественные роды. Не даром эту операцию не делают всем подряд, а только по показаниям. Когда все проходит хорошо, можно конечно удивляться и всем советовать. Но точно так же и при естественных родах у многих все проходит хорошо, так зачем им кесарево? Я 2 раза рожала и оба раза сама и если 3 раз пойду то тоже только сама буду. ДЦП может возникнуть не только в результате неправильных родов, есть же масса причин тому. Меня просто удивляет как некоторые девушки настолько панически боятся рожать, что настаивают на кесаревом. То есть рожать ей больно, а швы потом залечивать нет  :D Видела как им бедным этот пластырь со всей дури отрывают, аж мурашки по коже... По крайней мере у нас так, не знаю как в Турции Подмигивающий
за час никто не рожал.
ето хто такое сказал  :D я второго за 4 минуты родила, только и успели до родзала дотащить, хорошо, что заранее в больницу легла, прямо чувствовала, что надо. А все потому что схваток вообще не чувствовала, я еще чаек вечером успела с девочками попить, подумаешь потягивает че-то там немного  :D Так что всяко бывает.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Апрель 2013, 11:05:44 »

у нас по телевизору один раз показывали, как ребенка разбил паралич после прививки, а тут мне эта статья попалась и я так впечатлилась, думаю, ну неужели и вправду так вот детей калечат?
мои прошли все прививки...а вот подруга не сделала своему сыну не одной. я не знаю, умом вроде понимаешь, что пора бы от таких древних вещей отказываться а все равно идешь на поводу у врачей как зомби...

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Апрель 2013, 11:07:15 »

То есть рожать ей больно, а швы потом залечивать нет

да это точно...лучше б уж сама рожала. у нас в Турции после кесарева через 4 часа заставляют ходить по коридору. дикая боль, офигенно дикая боль была. отрывание пластыря это фигня.

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Апрель 2013, 11:08:47 »

а врожденные?

а врожденное может не быть наследственным? извиняюсь за серость

J77

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Апрель 2013, 11:10:13 »

я не знаю, умом вроде понимаешь, что пора бы от таких древних вещей отказываться а все равно идешь на поводу у врачей как зомби...
мы прошли все прививки совершенно осознанно, тоже конечно начиталась, страшновато было. Но потом решила, что лучше сейчас перетрястись, чем потом всю жизнь бояться, что подхватят какую нибудь заразу типа полиеомелита или дифтерии. Мне самой в детстве не поставили прививку от краснухи, уж не знаю почему и мама не помнит. Но факт остается фактом, ходила беременная выяснили, что иммунитета от краснухи у меня ровно 0, то есть не болела и прививки нет. Вот и ходила тряслась 9 месяцев, чтобы нигде не подхватить. По больничкам же часто ходишь, мало ли чем там соседи по очереди болеют.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Апрель 2013, 11:11:40 »

а врожденное может не быть наследственным?
врожденное это от патологии развития скорее всего может быть. Например, мама перенесла орви, а на ребенке отразилось.

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Апрель 2013, 11:14:41 »

Вот и ходила тряслась 9 месяцев, чтобы нигде не подхватить.

так вот говорят, потом мамы, которые не делают прививок детям потом трясутся и ограничивают детей в общении, поедании земли того сего...золотой середины видимо нет.

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Апрель 2013, 12:31:28 »

Мне самой в детстве не поставили прививку от краснухи, уж не знаю почему и мама не помнит. Но факт остается фактом, ходила беременная выяснили, что иммунитета от краснухи у меня ровно 0, то есть не болела и прививки нет.

так вот говорят, потом мамы, которые не делают прививок детям потом трясутся и ограничивают детей в общении, поедании земли того сего...золотой середины видимо нет.

Девочки, вы чего?  Шокирован Иммунитет от прививки МАКСИМУМ держится 10 лет, потом нужно делать ревакцинацию. И это не всех прививок касается, у некоторых ревакцинация чаще нужна. А вот если переболеть краснухой, например, то иммунитет пожизненный.

Я прививки не ставила, совершенно сознательно, прочитав массу информации за, и против, изучив статистику заболеваемости на офиц. сайтах, и много чего ещё. Старшему начала было, и то не теми вакцинами, что предлагают в наших поликлиниках, а платными, но потом перестала. И мне в голову не приходит ограничивать ребенка в общении  В замешательстве Вообще, даже по словам самих врачей, прививка не защищает от заболевания на 100%, она может, теоретически, снизить риск осложнений после него, т.е. человек всё равно может заболеть (а может и не заболеть, как, собственно, и непривитый), но переболеет менее тяжело, чем непривитый и вероятность осложнений ниже. Опять же, в теории. Подумайте сами: ставят ребенку БЦЖ от туберкулеза, а потом каждый год манту ставят. Для чего? Вакцина от полиомиелита: раньше всем капали, а сейчас детям до года запретили капать - только внутримышечно ставят. Почему? Отказ от прививок: раньше подписывали только отказ, а сейчас и согласие надо подписать, получается в любом случае сама виновата - случись что (ттт), то сразу скажут, что сама отказалась, сама виновата, но и в случае, если после прививки что-то случится (ттт), то скажут то же самое - сама согласилась, сама виновата. Почему врачи решили снять с себя ВСЮ ответственность за последствия?
Я не противница прививок в общем и целом, но надо смотреть по ситуации, не все прививки нужны. Паротит для мальчиков сейчас некоторые врачи даже по ТВ советуют не ставить, аргументируя тем, что в детстве проходит без осложнений, а вот если до 14 лет мальчик не переболел, то тогда уже имеет смысл прививаться регулярно, т.к. начиная с периода полового созревания могут быть серьезные осложнения для мужчин. А если переболел в детстве, то иммунитет пожизненный.
J77

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Апрель 2013, 13:29:23 »

Иммунитет от прививки МАКСИМУМ держится 10 лет, потом нужно делать ревакцинацию.
В данном случае у меня не были ни вакцинации ни ревакцинации, они сами удивлялись, что такое редко бывает, что тупо вообще нет никакого иммунитета. Раньше же как-то всем ставили подряд, могли одну не поставить, но тогда частично все равно сохраняется, а мне похоже вообще не ставили.
Я не противница прививок в общем и целом, но надо смотреть по ситуации, не все прививки нужны.
Вот это правильно думать надо по ситуации и состоянию здоровья ребенка. Я своим тоже вакцину покупала, больничной не ставила. И случаи разные бывают, и с прививками и без прививок можно влететь.

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap