WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 12:52:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Паводок в центральных областях России повлиял на посещаемость сайтов?  (Прочитано 2171 раз)

chmag

Люди учатся не со временем, а с опытом! (с) Я

Просмотр профиля
« : 04 Апрель 2013, 18:08:51 »

Сейчас в центральных областях России паводок, может ли это повлиять на посещаемость сайтов на которые приходят люди из этого региона? Так как траф ухнул неожиданно, ищу причину. Как у вас?

Все самое лучшее происходит неожиданно
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Апрель 2013, 18:28:26 »

У меня на основном сайте было падение после предыдущей выдачи. Хотя смотрела запросы, вроде как все на месте. Может мелкие отвалились, их то много, все не проверить. А на двух новеньких был плюс. Один более старый тоже плюс незначительный, как обычно, в принципе.
После сегодняшнего аппа, на основном плюс, на двух новых минус, на еще одном более старом как обычно - незначительный плюс. Не думаю, что это влияет. Массового падения на сайтах не наблюдаю, а если была бы причина, то на всех бы был минус.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Апрель 2013, 18:50:10 »

-30% трафа, но после апа, написал яндексу, зае*ли уже

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Edga

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Апрель 2013, 18:57:42 »

После сегодняшнего аппа, на основном плюс, на двух новых минус, на еще одном более старом как обычно - незначительный плюс.
А где посмотреть плюсы-минусы стату запросов? Может я не там смотрю, сидя в розовых очках
chmag

Люди учатся не со временем, а с опытом! (с) Я

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Апрель 2013, 18:58:43 »

MaRt, написала яше тоже, на всякий случай. Но у меня такое впервые с этим сайтом после апа, Опять же - ап ли причина? Так как в России реки вышли из берегов  Плачущий

Все самое лучшее происходит неожиданно
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Апрель 2013, 00:12:50 »

у меня упало вчера ровно после апа

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Апрель 2013, 00:20:10 »

Так как в России реки вышли из берегов
Нет, это все планета Нибиру  :D

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Апрель 2013, 05:12:38 »

А где посмотреть плюсы-минусы стату запросов? Может я не там смотрю, сидя в розовых очках
Я просто смотрю по ливинтернету. У меня всегда в будние плюс, в субботу - минус. Да, бывает там праздники влияют на плюс или минус. Но сейчас ничего такого нет..

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Апрель 2013, 05:14:19 »

Да, кроме того, посмотрела запросы, у меня по многим на основном сайте намного больше переходов, чем обычно. Так что, я думаю, что позиции поднялись.
Но яндекс вчера дал не прям так намного больше, чем позавчера. У меня как-то и меил и гугл поднялись примерно также по количеству.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 05:16:45 от Кукла в бантиках » Записан

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Апрель 2013, 08:38:48 »

Нет, это все планета Нибиру
:D
Опять же - ап ли причина?
позиции после апа проверять не пробовали?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Апрель 2013, 08:53:15 »

На трастовом сайте падение позиций и трафа. Вижу в этом странность, так как этот сайт не падал никогда и ни при каких условиях (всегда только рос). Чистый СДЛ, большой тиц без единой покупной ссылки (как показатель), посетители общаются, оставляют комменты. Идеальная внутренняя оптимизация. Контент всё время пополняется - часто по запросам посетителей.

Думаю, Яша что-то там накосячил. Должен быть откат.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Апрель 2013, 09:14:29 »

На трастовом сайте падение позиций и трафа. Вижу в этом странность, так как этот сайт не падал никогда и ни при каких условиях (всегда только рос). Чистый СДЛ, большой тиц без единой покупной ссылки (как показатель), посетители общаются, оставляют комменты. Идеальная внутренняя оптимизация. Контент всё время пополняется - часто по запросам посетителей.

Ну у меня пару дней назад подобная странность была. Исправилось. Так что, я думаю, должно вернуться.

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Апрель 2013, 09:58:53 »

Проверяла по всем сайтам после апа 3 и 4 числа, 3 апреля был нормальный рост по позициям, 4 числа немного просело на 1-2 по некоторым, также немного на 1-2 подросло (по другим уже словам). Трафик резко не изменился ни на одном сайте (7 сайтов проверила). Поэтому не думаю, что яшя накосячил. Также я бы не стала связывать резкое падение с паводком, хотя бы потому что от паводка страдают в основном деревни, а там "интернетизирована" малая часть населения. Мне например паводок сидеть в интернете не мешает  :D, думаю, что другим тоже. Причину падения трафика на сайте ТС надо искать в самом сайте, хотя это конечно мое сугубо личное мнение.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Апрель 2013, 10:22:21 »

Причину падения трафика на сайте ТС надо искать в самом сайте, хотя это конечно мое сугубо личное мнение.

Но есть еще общая картина. И мы уже знаем, что яндекс любит подкрутить алго и посмотреть что из этого выйдет. Копирайтер
Может причины на своих сайтах рано искать, надо подождать пока дитя натешится.

Помню, как пару-тройку лет назад перед новым годом Яша пошутил. Убрал на неделю полностью влияние покупного ссылочного. А так, посмотреть.  яхууу По коммерческим запросам такая пурга вышла в топ, что пришлось всё поставить обратно и тряпочкой протереть.  :D
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Апрель 2013, 10:49:39 »

Ну я бы причины в сайте от одного апа и не стала бы искать. Вот если бы уже падало и падало постоянно, тогда да.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap