WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 04:23:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Как лучше зарабатывать на сайте?  (Прочитано 1916 раз)

happymama

Просмотр профиля
« : 28 Март 2013, 23:31:04 »

Девочки, моему блогу уже больше года. ТИЦа нет, с Яндексом не дружу, он меня практически не индексирует. Пытаюсь помириться, пока безуспешно. Гугл единицу подарил, если еще не забрал, я временно исчезала. Хотела спросить: с чего начать заработок на сайте, чтобы это не навредило сайту? Я за все время заработала долларов 10. А так только трачу. Подскажите. Я понимаю, что нужно больше времени уделять, чтобы добиться результатов, но хотелось бы с чего-то начать, так и стимул для работы появится.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Март 2013, 23:33:40 »

Девочки, моему блогу уже больше года. ТИЦа нет, с Яндексом не дружу, он меня практически не индексирует. Пытаюсь помириться, пока безуспешно. Гугл единицу подарил, если еще не забрал, я временно исчезала. Хотела спросить: с чего начать заработок на сайте, чтобы это не навредило сайту? Я за все время заработала долларов 10. А так только трачу. Подскажите. Я понимаю, что нужно больше времени уделять, чтобы добиться результатов, но хотелось бы с чего-то начать, так и стимул для работы появится.

Для начала выучить хорошо сео. Здесь вебмастера зарабатывают в основном на рекламе, наращивая посещамость. Если у вашего сайта проблемы - бан или АГС, перенесите его на другой домен.

Заработок на ссылках - это путь в никуда, его можно практиковать на тицастых сайтах как дополнительный доход.

3XMama

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Март 2013, 18:56:02 »

с чего начать заработок на сайте, чтобы это не навредило сайту?
Чтобы не навредило, с контекста и баннерной рекламы. Для этого нужна посещаемость. Если посещаемости нет, то пересмотреть концепцию сайта, возможно, что в таком виде он для пользователя бесполезен. Это - грустно, но так бывает, лучше начать что-то другое, новое, чем сидеть в тупике. Или на существующем проекте завести свою фишку, идею. Такое выстреливает, если попадете в точку.
3XMama

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Март 2013, 19:00:52 »

Девочки, моему блогу уже больше года.
Год - это очень много и достаточно, чтобы оценить перспективность проекта, имхо. Если через год ему не стало хорошо, то еще один признак того, что он возможно, не заключает в себе ничего, что интересует народ.

Я понимаю, что нужно больше времени уделять, чтобы добиться результатов,
Зависит от того, сколько времени в общем. Если за год, в общей сумме - неделя, то да, маловато. Но есть куча примеров, когда проекты в свободное от работы время делались и выстреливали. Время - не всегда самый важный компонент.

хотелось бы с чего-то начать, так и стимул для работы появится.
Стимул появится, если вы поймете, что вы нужны людям. Опять же имхо. Для меня бОльшего стимула нет. Доход - это вторично, опять же имхо. У меня нет стимула работать над "дойными" коровами, которые созданы с единственной целью заработать. Только интерес живых людей к моим идеям и начинаниям, а остальное прилагается.
happymama

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Март 2013, 19:09:23 »

У меня нет стимула работать над "дойными" коровами, которые созданы с единственной целью заработать.
Я вкладываю в блог свою душу. Народ ко мне ходит, но тот, кто знает о моем существовании. Бросать сайт не хочу, это как будто бы мой второй ребенок Улыбка Хочется решить проблемы с Яндексом для начала. Интересно, возможно ли это без смены домена?
3XMama

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Март 2013, 22:17:59 »

Я вкладываю в блог свою душу. Народ ко мне ходит, но тот, кто знает о моем существовании.
Тогда нужно, чтобы о вашем существовании узнало больше людей.

Вам нужно провести внутреннюю оптимизацию сайта. Навскидку:
1. Убрать h1 из шапки, где заголовок сайта
2. Использовать h1 вместо h2 для заголовков записей блога.
3. В каждой записи использовать по крайней мере 500, а лучше 1000 знаков, у вас есть записи, где текста кот наплакал или вообще нет, просто видео, например. Такие записи не индексируются или слабо, потому что там на самом деле ничего нет, чтобы система поняла, о чем вообще запись.
4. Я не вижу у вас рубрик на сайте (выпадающее меню не в счет, это для поисковых машин не ссылки), я бы добавила разделы, чтобы поисковики знали, о чем вообще сайт, заодно будет внутренняя перелинковка.
5. К изображениям нужно обязательно заполнять параметр alt="" Поисковая система не может знать, что на нем изображено. Alt - это для него очень важная информация.
6. Meta тег description у вас безлично и сухо везде заполнен. Помните, что это сниппет в поисковой системе решает, перейду ли я на ваш сайт из десятка других в поисковых результатах. Я не перейду по снипету "Трудности грудного вскармливания", об этом 100500 раз написано. Пишите сниппеты так, чтобы отличаться от безличных детских журналов, где псевдоэксперты переписывают друг у друга старые как мир советы. Например "Мой опыт грудного вскармливания. Не без трудностей, но с необычным и счастливым концом" или что-то типа этого. Я не писатель ни разу, но надеюсь, что смысл понятен.
7. Названия файлов изображений пишите так, чтобы было понятно, что на них. Я вот вижу картинку с названием 4777-300x200.jpg и без атрибута alt (см. п. 5), как поисковик должен отгадать, что там изображено? grudnoje-vskarmlivanie.jpg - лучше?
8. Уберите все счетчики и кнопки внизу сайта, кроме LiveInternet и Rambler, они ничего не дают или по статистике все же есть там что?
9. Внутренней перелинковки вообще не увидела у вас. Т. е. ссылок из одной записи на другую, например "вчера я писала о грудном вскармливании, а сегодня...." Жирным выделено, как можно поставить ссылку на запись о грудном вскармливании, т. е. сделать внутреннюю перелинковку из одной записи в другую.
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Март 2013, 00:39:42 »

У Вас совсем не оптимизированы статьи, пс не поймут вообще о чем это.
На Вашем месте я бы сделала профессиональный сайт о детях, где только один раздел - Ваш личный блог.

happymama

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Апрель 2013, 22:27:24 »

Я не вижу у вас рубрик на сайте (выпадающее меню не в счет, это для поисковых машин не ссылки), я бы добавила разделы, чтобы поисковики знали, о чем вообще сайт,
А все в выпадающее меню заключила, потому что у меня было слишком много внутренних ссылок. И перелиновку по этой же причине не делала. Огромное спасибо за советы! Я учту и попробую разобраться.
Уберите все счетчики и кнопки внизу сайта,
Кнопка "Успешные веб-мамы" нужна для того, чтобы состоять в сообществе и каталоге этого сайта. Соответственно, они мне дарят ссылку. Лучше убрать?
Девочки, я вообще чайник полный, мне даже стыдно стеснительный Уже целый год сайту, а понимаю совсем мало. Катастрофически не хватает времени, но мне это очень нравится.
happymama

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Апрель 2013, 22:27:53 »

На Вашем месте я бы сделала профессиональный сайт о детях, где только один раздел - Ваш личный блог.
Интересное предложение Улыбка
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Апрель 2013, 22:35:50 »

Глянул ваш сайт. Видно, что вы стараетесь делать его интересным, для себя и с вашей точки зрения. Поисковые машины не должны приводить на ваш сайт людей из поиска, насколько я понимаю их работу. Выучите сео и оптимизируйте сайт, пока это просто блог типа живого журнала.

happymama

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Апрель 2013, 00:50:02 »

Ошиблась, PR 3 все-таки Подмигивающий
happymama

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Апрель 2013, 00:50:36 »

Выучите сео и оптимизируйте сайт
Спасибо! Уже приступила Улыбка
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Апрель 2013, 07:15:52 »

Кнопка "Успешные веб-мамы" нужна для того, чтобы состоять в сообществе и каталоге этого сайта. Соответственно, они мне дарят ссылку. Лучше убрать?
они вам дарят одну ссылку, цена которой рублей 200, а вы им сквозняк. так-то да, выгодная сделка...  убитца ап стену

happymama

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Апрель 2013, 19:22:24 »

они вам дарят одну ссылку, цена которой рублей 200, а вы им сквозняк. так-то да, выгодная сделка...  убитца ап стену
Уберу  Улыбка
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap