WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 00:19:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Работаем в ФШ (фотошоп)  (Прочитано 4405 раз)

~katrin~

Просмотр профиля
« : 28 Март 2013, 17:57:03 »

Если у вас возникают вопросы по работе с программой и в моих силах Вам помочь, то обращайтесь, покажу и расскажу.

Первый небольшой МК, как работать с инструментом - палец, чтоб убрать нежелательный элемент на изображении.
Сразу скажу, что такой метод подойдет не ко всем картинкам, но к большинству - он приемлем.

Взяла фотографию, из темы где интересовал данный вопрос http://webledi.ru/forum/index.php?topic=13904

Откроем картинку в ФШ и увеличим (ctrl  и "+") на рабочем месте ту часть, с которой будет идти работа

На данном этапе я выбрала сам инструмент, поставила интенсивность и подобрала размер обычной круглой кисточки (жесткость - ноль). Если вы повторите, что сделала я, то поймете по какому принципу подбирается размер кисти. Кисть не должна быть большая и ей должно быть удобно работать. Чем больше изображение - тем больше может быть размер кисти, как и наоборот.

Схематично показываю как должна водиться кисть. При том работать инструментом надо поочередно, мах с низу, мах с верху. Получается как бы "елочкой". Основные направление проведения кистью задает подфон, который нужно восстановить.

Наглядно показываю, что у вас будет получаться, т.к. моментально не убирается, больше проведения инструментом - больше зачистка.

Зачистила, что было на одном подфоне по тарелка, дальше идет тень от каемки, поэтому кистью надо работать аккуратно, чтоб места различные в фонах - не смешивались!

Почистила каемку от лишнего, не задевая следующую часть.

Дальше идет следующая секция фона, тень которая дает тарелка.

Последние штрихи. Тут главное не заезжать на сектора, где фон от тарелки, аккуратно доводится кистью только до этого фона.

Убираем последние лишние элементы.  Улыбка в общем то и все, результат готов.

:D Если честно, я больше расписывала, чем все это делается, таким образом убирается дата в течении максимум пару минут.
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Март 2013, 19:11:33 »

Катя, а вы можете показать, как красиво осветлять такие снимки? Можно даже на примере этого же самого фото.  стеснительный

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
~katrin~

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Март 2013, 20:58:21 »

susanka для такого снимка неплохо подойдет игра света и тени в ФШ.

Само собой, снимок открывается в фотошопе.
Переходим на настройки в меню: Изображение - Коррекция - Тени/Света... Настраиваем:

Вы прекрасно видите, как меняется исходник, поэтому легко манипулировать действиями. Нажимаем "ОК" получам результат.

Чтоб еще больше получить эффект, повторяем процедуру:

Получаем:

Добавляем немного общей яркости и контраста (Изображение - Коррекция - Яркость/Контрастность...) Контрастность добавляется, чтоб структура была чуть более четче видна.

И получаем итог:

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Март 2013, 21:08:05 »

Спасибо  дарю цветочек Попробую.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
~katrin~

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Март 2013, 21:11:18 »

susanka Подмигивающий всегда пожалуйста.
Ксюша

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Март 2013, 21:32:02 »

~katrin~ , Вам надо свой ресурс с уроками ФШ делать  дарю цветочек  если еще такого нет  Улыбка
LadyElena

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Март 2013, 21:33:13 »

как по мне, то перебор с яркостью, глаза даже болят
LadyElena

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Март 2013, 21:35:35 »

а палец что-то у себя в фотошопе не нашла. где он прячется то?
~katrin~

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Март 2013, 21:41:48 »

LadyElena
 Подмигивающий так и тут не проблема, надо убрать после осветления излишнюю яркость.

Изображение - Коррекция  -  Цветовой тон/Насыщенность...

~katrin~

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Март 2013, 21:42:44 »

LadyElena

~katrin~

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Март 2013, 21:45:18 »

Ксюша  дарю цветочек спасибо, за совет,  на  сайте студии пару уроков выставляла, можете поглядеть http://sk-web1.net/notes/fotoshop/  Подмигивающий возможно пригодится, делалось по максимум подробно.
LadyElena

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Март 2013, 21:45:29 »

Цитировать (выделенное)Цитировать
нашла, спасиб) даже не знала что в этом блоке ещё и выбрать что-то можно)))
Ксюша

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Март 2013, 21:57:37 »

Я иногда проблемные места с помощью штампа убирала, потом забыла как он работает, и теперь у меня всегда надпись "ключевое слово". Это что от меня хочет ФШ?
fler

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Март 2013, 22:07:29 »

Возможно как решение , но сдвиг пальцем может привести к некрасивой поверхности - она будет отличаться от соседней.
Попробуйте работать с заплаткой или штампом,-это более щадящие способы , при работе со штапиком, увеличивайте масштаб в 3-5 раз , потом находите кусочек и заштамповываете.
Работает так штам -на алт и штампиком щелчок с какого места будем брать
-  далее - щелкам по редактируемому кусочку

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
~katrin~

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Март 2013, 22:13:52 »

Подмигивающий в первом посте 3-я строка:
Сразу скажу, что такой метод подойдет не ко всем картинкам, но к большинству - он приемлем.

Если нет явной структуры, то он отлично подходит, в данном случае именно такой вариант. И большинство встречающихся мне картинок не имеют структуры.

В других вариантах (где "палец" не уместен) работа идет другим образом) Я показала 1 из примеров, а их достаточно много).
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap