WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 06:03:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Нужна ваша помощь. Мой сайт под АГС, а я не знаю за что.  (Прочитано 8271 раз)

Amfrosiy

Просмотр профиля WWW
« : 27 Март 2013, 18:40:45 »

Здравствуйте. У меня вот такая беда. На днях заметила, что у сайта в индексе яндекса осталась всего одна страница - главная. Все другие просто вылетили. Я даже незнаю за что? Ссылок с сайта не продавались и вообще не ставились. Все статьи уникальные 100% и объемные. Я даже не понимаю почему так. Ведь обидно. Такой качественный, по-моему мнению. Может вы посмотрите его и что-то подскажите? Вот сайт

Ссылка удалена по просьбе автора.
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 15:29:13 от sputnik1818 » Записан

- мой блог о детях.
klever

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Март 2013, 18:54:52 »

Берём любую запись. Там название статьи 2 раза в H1. Один из них надо убирать. Это серьёзная ошибка. Все заголовки сайдбара в H2 - тоже неправильно. Надо править шаблон. Дальше не смотрела, но и этого вполне достаточно для санкций.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Leda

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Март 2013, 20:09:14 »

Однозначно, повторы названий статей - это жесть; у вас только на главную посмотреть - 6 штук Н1, а должен быть только один - в заголовке сайта. Еще одна возможная причина фильтра - дубли, у Вас в роботсе не закрыты архивы, страницы пагинации и теги, а это однозначно нужно запрещать к индексации.

Также Каспер поругался на одну из ссылок у Вас в сайдбаре.

« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 21:23:41 от Leda » Записан
Amfrosiy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27 Март 2013, 20:16:16 »

Спасибо вам большое. Сейчас буду все исправлять.

- мой блог о детях.
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Март 2013, 21:07:39 »

и теги, а это однозначно нужно запрещать к индексации

А мне кажется, что именно это и не однозначно Улыбка

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Amfrosiy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 27 Март 2013, 21:10:50 »

Вообще, у меня на втором блоге роботс точно такой же как и на этом, однако он индексируется яндексом очень даже неплохо. Может у меня агс из-за этой вирусной ссылки?

- мой блог о детях.
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Март 2013, 21:24:16 »

За теги Яндекс банит просто в улет и сразу. Просто буквально за три-четыре незакрытых тега.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Март 2013, 21:32:14 »

За теги Яндекс банит просто в улет и сразу. Просто буквально за три-четыре незакрытых тега.

А что теги в роботсе закрывают по одному? оставляя 3-4 незакрытых?

Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Март 2013, 22:36:31 »

у Вас в роботсе не закрыты архивы, страницы пагинации и теги, а это однозначно нужно запрещать к индексации.
Зачем запрещать?
А мне кажется, что именно это и не однозначно
+1

Мой хостинг
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Март 2013, 22:59:22 »

у Вас в роботсе не закрыты архивы, страницы пагинации и теги, а это однозначно нужно запрещать к индексации.
+100))) теги - обязательно! Кто не хочет закрывать - не закрывайте, потом не удивляйтесь санкциям))

Когда кажется - тогда крестятся. Не уверены - не советуйте. Тут точно знать надо.

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Leda

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Март 2013, 23:09:03 »

Со вторым сайтом тоже скоро будет то же самое. Пример: в индексе несколько десятков страниц с абсолютно одинаковым тайтлом и сниппетом: "Все о детках. Все о детках. Дети – это одна треть населения нашей страны, и все наше будущее." Еще пару десятков таких страниц создадите - и Яндексу ваши дубли будут поперек горла.

Однако если уважаемые оппоненты против истин, уже ставших прописными, и видят другие причины для санкций, то могли бы их озвучить.
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Март 2013, 23:29:41 »

+100))) теги - обязательно! Кто не хочет закрывать - не закрывайте, потом не удивляйтесь санкциям))

Когда кажется - тогда крестятся. Не уверены - не советуйте. Тут точно знать надо.

а чего тогда уж и рубрики не причислили к обязательному закрыванию? пропустили. а потом санкции. советуете, так советуйте, точно же знаете  :D

Нда...

Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Март 2013, 23:32:02 »

Перекрутили. С ног на голову поставили  :D

Мой хостинг
Leda

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Март 2013, 23:39:23 »

Рубрики можно продвинуть по ключу в заголовке и написать к ним уникальный дискрипшн. Хотя я оставляю открытой для индексации только первую страницу рубрики (остальные - закрываю тоже по тем же причинам). А вот что конкретно продвигать на страницах с заголовками "Март 2013", "Сайт - Page 2,3,4,5 и т.д." или названием тега, который звучит так же, как и тайтл статьи - я не в курсе, простите. А Вы?
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Март 2013, 23:39:35 »

а чего тогда уж и рубрики не причислили
Ээээ.. как бы рубрики и теги - это немного разные вещи. Не находите?  :D  Закрытие тегов - это как бы азы  Подмигивающий Вы не знали?  :D

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap