WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 16:28:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Стоит ли на сайте оставлять лишь одну самую прибыльную партнерку?  (Прочитано 2561 раз)

daddy

Просмотр профиля
« : 27 Март 2013, 14:47:04 »

Здравствуйте!
Подскажите, кто как думает - стоит ли на страничках сайта оставлять рекламу лишь одной наиболее прибыльной партнерки или все же есть смысл к ней добавлять и рекламные материалы других партнерок?

Вот, скажем у меня есть сайт, на сайте и поочереди и вместе были протестированы различные пп, среди которых выделяется явный лидер. Например, ЛК приносит в 5-7 раз больше директадверта и раза в 4-5 больше гнезда или там РСЯ.

Стоит ли оставить на сайте только ЛК? Ведь в этом случае большое количество кликов не будет уходить на гораздо менее доходные партнерки и выхлоп должен получиться больше? Также вроде и другие плюсы в этом случае - уменьшается вероятность санкций от поисковиков за большое количество рекламы, а также улучшается ПФ - ведь рекламы меньше, увеличивается количество переходов по анонсам и ссылкам внутри сайта. В результате полная идиллия.

Или я ошибаюсь и на другие партнерки кликают те, кто не стал бы кликать на ЛК, даже если бы не было других партнерок на сайте, а так, глядишь, хоть какая-то альтернатива есть для посетителя и, если его не интересует похудевшая на 150кг пугачева с имбирем в одной руке и с углем - в другой, то он хоть на директадверт щелкнет и почитает интересную новость или на РСЯ вдруг его что-то привлечет? Таким образом не потеряем эти клики и соберем их пусть даже с меньшей стоимостью.

Поделитесь своими наблюдениями/опытом, очень интересно!

LikaS

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Март 2013, 15:03:10 »

Думаю, что надо экспериментировать.
Для себя нашла пока что такой вариант.
Я работаю с 2-мя тизерками: Гнездо и Тизернет. Стоят они вместе, одним блоком. 3 тизера от Тизернет и 4 от Гнезда. Оформлены в одном стиле, т.е. смотрятся единым блоком. Доход больше от Гнезда, но там выше минималка. В Тизернете минимум 15 руб, т.е. вывод по чуть-чуть, но каждую неделю. Пытаюсь пробовать другие, чтобы поставить в ротацию с Тизернетом, но пока не удается добиться необходимого оформления.
Предпочитаю партнерки, в которых можно контролировать то, что показывается, даже в ущерб доходу...
PS. Вы уже получили от Антона код? Если нет, могу отправить в ЛС
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 15:05:34 от LikaS » Записан
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Март 2013, 15:07:54 »

Экспериментировать с чем?
Вот я поэкспериментировал - определил, что ЛК приносит гораздо больший доход, чем остальные.
Вопрос в том - стоит ли оставлять посетителям возможность переходить по рекламе более дешевых партнерок, оставив на сайте также и их рекламу? Или нет?

п.с. Да, код пришел.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Март 2013, 15:13:19 »

У меня рся, гугл и лк в приоритете. ЛК приносит наибольший доход, но чтобы не совать ее всюду, делаю ее в виде заглушек. На рся стоят заглушки лк и гугл, плюс показываю баннеры с оплатой за показы, периодически меняю заглушки то на рся, то на лк. То есть, если не показывается одно, будет показываться другое.

daddy

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Март 2013, 15:18:21 »

То есть ЛК приносит больше всего денег, но вы предпочитаете получать доход поменьше и ставите немного лк и к ней вдобавок РСЯ и Адсенс, втыкая лк как заглушку? А логика в чем?

LikaS

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Март 2013, 15:25:04 »

Я свою позицию пояснила.
1.Для меня важнее контроль.
2.Сочетание вывода средств - редко, но много и часто, но понемногу.

стоит ли оставлять посетителям возможность переходить по рекламе более дешевых партнерок, оставив на сайте также и их рекламу? Или нет?

Думаю, что альтернатива должна быть.
Бывает еще такой момент, когда для какого-то региона мало рекламы, и на всех картинках показывается одно и то же. А когда разные партнерки, но понемногу, такой вариант сведется к минимуму.

« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 15:34:41 от LikaS » Записан
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Март 2013, 15:37:44 »

Да, на счет региона, вероятно, логика есть.

У кого еще какие будут соображения?

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Март 2013, 15:58:34 »

То есть ЛК приносит больше всего денег, но вы предпочитаете получать доход поменьше и ставите немного лк и к ней вдобавок РСЯ и Адсенс, втыкая лк как заглушку? А логика в чем?

Не совсем так. Лк стоит у меня всамом кликабельном месте и так. Но даже если я все обвешаю лк, кликов по ней не увеличиться, но если я в некоторые места поставлю гугл или рся, то шансов на клики будет больше. Но поскольку там геотаргетинг, то, чтобы не упускать место, я ставлю лк как заглушку, если контекст стоит в прибыльном месте.

Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Март 2013, 16:10:02 »

Не совсем так. Лк стоит у меня всамом кликабельном месте и так. Но даже если я все обвешаю лк, кликов по ней не увеличиться.

Я бы не был так уверен в этом.

Размещу у вас статьи с вашим написанием.
Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Март 2013, 16:23:30 »

Экспериментировать с чем?
Вот я поэкспериментировал - определил, что ЛК приносит гораздо больший доход, чем остальные.
Вопрос в том - стоит ли оставлять посетителям возможность переходить по рекламе более дешевых партнерок, оставив на сайте также и их рекламу? Или нет?
Вот с этим и экспериментируйте. Сначала один ЛК, потом с другими партнёрками и посмотрите когда будет больше.
На каждом сайте всё очень индивидуально.

На моих сайтах прибыльность распределяется  так:
1) Маркет Гид
2) Яндекс Директ
3) Хобби Клик

Если убираю одну из этих партнёрок, доход от других не меняется. То есть получается, что на каждую из них кликает свой контингент посетителей.

А вы у себя с этим вопросом должны определиться сами.

Мой хостинг
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Март 2013, 16:26:45 »

Очень интересное наблюдение! Спасибо!
Думаю тоже попробовать поотключать по очереди разные пп и посмотреть как будет меняться доход.

Также распределение дохода у вас очень интересное.
У меня на маркетгиде клики шли по 10-20 копеек...в РСЯ тоже нередко в течение большей половины дня клики идут по 11 копеек... в гнезде в среднем получается больше рубля..в лк 1,5-2 рубля..
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 16:30:10 от daddy » Записан

Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Март 2013, 16:54:50 »

У меня на маркетгиде клики шли по 10-20 копеек..
У меня там тоже клики самые дешёвые, но кликают по этой рекламе, как сумасшедшие.

в РСЯ тоже нередко в течение большей половины дня клики идут по 11 копеек
У меня та же фигня  Грустный Но между ними попадаются и по 30-40 руб. На этом и выезжает.
в гнезде в среднем получается больше рубля..в лк 1,5-2 рубля..
По гнезду и ЛК у меня вообще 0-2 клика в день. Поснимала.

То есть получается огромная разница, если 100 кликов по 1-2 цента и 2 клика по 1,5 рубля.

Ну и тематика имеет значение.
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 22:04:04 от Кисточка » Записан

Мой хостинг
3XMama

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Март 2013, 17:24:03 »

Я бы не использовала только одну партнерку из соображений "не складывайте все яйца в одну корзину" :D Если партнерка внезапно тормозит, полностью накрылась медным тазом или заблокировала вас, то вы можете это какое-то время не заметить и в результате сайт не будет приносить вообще ничего.

Кроме того, сегодня одна партнерка прибыльней, а завтра в другой появились новые реклы и она стала прибыльней. А вы об этом никогда не узнаете.

Загаживать приличный сайт рекламой я бы не стала. Но если сайт скролиться допустим на три экрана, включая первый, то три рекламных места - это много? Я бы не сказала.
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Март 2013, 17:28:09 »

Ну, у меня не так много сайтов, чтобы не заметить проседания дохода ))

На счет того, что вдруг появятся волшебным образом рекламодатели готовые платить втрое больше, чем это требуется для открутки их тизеров, то это из области фантастики. И только ради мечтательных ожиданий такого счастливого события сливать трафик за копейки тоже не кажется слишком разумным решением.

Вот только не знаю чем лучше будет занять места в сайдбарах, если окажется, что при отключении, висящих там малоприбыльных партнерок,  доход подрос ))))
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 17:34:12 от daddy » Записан

3XMama

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Март 2013, 17:30:52 »

Вот только не знаю чем лучше будет занять места в сайдбарах, если окажется, что при отключении, висящих там малоприбыльных партнерок,  доход подрос ))))
А места в сайдбарах нужно обязательно-обязательно занимать? Подмигивающий
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap