WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 15:35:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от marsy (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Домен на двоих  (Прочитано 2368 раз)

felis_serval

Просмотр профиля
« : 27 Март 2013, 11:39:09 »

Мой новый стартап делается вдвоем... Мы не можем поделить шкуру неубитого медведя, как кроме ООО можно гарантированно оградить себя и партнера от кидка?

Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах...
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Март 2013, 11:44:23 »

Может, как вариант, договор, подписанный нотариусом?
Еще идея: одновременно делать вдвоем два проекта, оформлять домены на каждого из партнеров.
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 11:46:13 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Март 2013, 11:57:57 »

350 к вложений в 1 проект я ещё потяну, 700 к в 2 это уж увольте)
Договор, а как оформить?

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Март 2013, 12:17:37 »

Договор, а как оформить?
Ну видимо пойти к нотариусу для начала. Думаю, он подскажет. Прописать обязательства партнеров.

Сайты не продаю!
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Март 2013, 23:36:34 »

Может вам подойдет Договор о совместной деятельности...

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Март 2013, 01:05:17 »

Общий проект - лучший способ поссориться и возненавидеть друг друга. Не верю в общие проекты. Всё, что видела, закончилось разборками. Не помогла ни многолетняя дружба до этого, ни огромное взаимоуважение, ни родственные связи. Разве что муж и жена, которые состоят в надежных партнерских отношениях, адекватны и совместимы.

Подумайте сто раз, стоит ли вкладывать такие деньги в общий проект. И ещё сто раз подумайте о том, как вы будете делить этот проект.
Я бы сравнила с покупкой квартиры на двух друзей или двух сестер - рано или поздно кому-то из них надоест вкладывать деньги в ремонт и обстановку, а второй будет тянуть, взращивая в душе раздражение. Потом кому-то захочется продать (обычно тому, кто меньше вкладывал). А второму не захочется, но и денег, чтобы выплатить половину, у него не будет.

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Март 2013, 07:04:50 »

Dreamy, видела общие проекты, нормально это  Рот на замке у самой не получилось. и у кучи моих знакомых тоже это наверное один на сотню может получается удачный совместный проект. так что, Ирин, договор обязательно и продумайте все мелочи, в уставе (если не ошибаюсь) можно всё прописать

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Март 2013, 07:55:23 »

Общий проект - лучший способ поссориться и возненавидеть друг друга. Не верю в общие проекты.
У нас общим проектам уже 4 года. Пока не перегрызлись.  :D

Сайты не продаю!
felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Март 2013, 08:29:46 »

у меня практически все проекты общие  :D
Просто не забывать всех пинать, в одиночку нормальные вещи не сделаешь)
Вариант вроде нашли...

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Март 2013, 09:30:03 »

Еще идея: одновременно делать вдвоем два проекта, оформлять домены на каждого из партнеров.
Не тогда наверно каждый будет тянуть на себя одеяло и стараться развивать прежде свой проект и уж точно ничего хорошего не выйдет.

Общий проект - лучший способ поссориться и возненавидеть друг друга. Не верю в общие проекты. Всё, что видела, закончилось разборками. Не помогла ни многолетняя дружба до этого, ни огромное взаимоуважение, ни родственные связи. Разве что муж и жена, которые состоят в надежных партнерских отношениях, адекватны и совместимы.
Совершенно верно, я это уже проходила с и-магазином. Одни только ссоры и взаимные обвинения, каждому кажется, что именно он тащит весь воз, а другой сел и едет на нем.

Правда сейчас у меня тоже все проекты общие  :D, но тут ситуация совершенно иная. У нас все конкретно поделено, кто и чем занимается и не надо никого пинать. И начальник у нас один, я сама решаю как распределить бюджет и как дальше жить. А когда каждый начинает свои коррективы вносить, обычно ничего хорошего не получается.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Март 2013, 10:37:43 »

У нас общим проектам уже 4 года. Пока не перегрызлись.  Веселый

Большая прибыль?.. Обычно грызться начинают, когда есть, из-за чего.

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Март 2013, 10:39:15 »

2-3-4 года - это только начало. Первое время партнеры на энтузиазме, они видят развитие. Проблы начинаются с приходом больших денег. Я бы советовала, пока всё хорошо, выкупать свои успешные проекты.

Девочки, а какой смысл заводить общие проекты? Чем плохо быть хозяйкой и оплачивать людям их работу? Это во всех отношениях удобно, особенно в случаях, когда необходимо заменить исполнителя.

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Март 2013, 15:09:23 »

быть хозяйкой и оплачивать людям их работу
По-моему это лучший вариант.

А совместный проект делают когда нечем платить....
Поэтому мне не понятно зачем felis_serval партнер если есть деньги....

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Март 2013, 15:19:58 »

Большая прибыль?.
неа))

Сайты не продаю!
felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Март 2013, 15:21:14 »

Marsi, как было с программистом. Разработка портала на смс битрикс, цены представляете если сам двиг вот так стоит?  http://www.progressivemedia.ru/services/intranet/ Блин, ключами на автомате пишу  :D

Можно сказать у меня нет денег. Я нахожу людей с мозгами и они  делают то что я не могу сама, и что стоит слишком дорого. При этом они делают качественно - потому что потом им же в этом и ковыряться по жизни)))
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 15:24:22 от felis_serval » Записан

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap