WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 19:26:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
? скрипт по mail.ru agent. - поиск по критериям, по icq, по почте. от Max-Payne (Работа и услуги)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Социальные сети)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 6
Автор

Тема: Детская тема - стоит ли связываться?  (Прочитано 8224 раз)

Solemio

Просмотр профиля
« : 23 Март 2013, 20:25:52 »

Пока читала тут архивы, сделала для себя неутешительный вывод, что детская тема очень конкурентная и практически нереально монетизировать. Но, может, все не так уж грустно? Поделитесь опытом, если у кого имеется.

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Март 2013, 20:36:25 »

да нормально там пробивается  :D монетизировать хреново. с 4 тыщ уников выходит то же, что с 1500 женских (на 60% кулинарных, что тоже тематика дешёвая)
но Ир, тут смотри, кей коллектор у тебя есть, когда ключики будешь подбирать, проверяй сразу цены на рекламу
а вообще, хочу избавицца от детского сайта и никогда б в жизни делать его не стала

3XMama

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Март 2013, 20:44:29 »

А "детская" - это для детей или родителей? Если для детей, то тогда не знаю как, не приходилось. Если для родителей монетизируется хорошо и прибыльно, если правильно подать и продать :D
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Март 2013, 20:44:57 »

Что имеется ввиду под детской темой? Сайты для девочек и мальчиков или про детей для мам?

Мой любимый
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Март 2013, 20:45:54 »

3XMama, помоги монетизировать, не могу на тизеры смотреть  Обеспокоенный я в долгу не останусь

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Март 2013, 21:02:40 »

про детей
Угу

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Март 2013, 21:07:40 »

:D Наверное,  в этом природа виновата, но подавляющее большинство молодых мам желает создавать сайты о детях. Совет: подумайте, будет вас интересовать то, что очень актуально сейчас для вас лет через 5? Наверно, в это сторону и смотреть не захотите. Нужно создавать сайт : а)- денежной тематики; б) о том, что вас интересует сейчас и будет интересовать и в будущем.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Март 2013, 21:11:04 »

anatol да не предскажешь же. Сегодня видела анекдот хороший: "Ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала". Улыбка

Я не знаю, будет ли меня интересовать через год моя любимая кулинария. Что уж говорить о детях. Но по крайней мере дети - это то, в чем я уже немного разбираюсь. И смогу в случае чего отличить копирайтерский бред от вменяемого текста.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Март 2013, 21:16:52 »

Я в последнее время думаю про формат. Если, конечно, это под ключи всякая хрень типа "как правильно надеть подгузник", "что делать, если у ребенка температура" - это нет. Однозначно нет. Хочется чего-то с суперкачественным контентом. Ну таким, какой мне бы и сейчас интересно было почитать. Например, эксклюзивные интервью с разными специалистами. Но это все так далеко от вордстата Грустный Меня бы устроил формат журнала. С постоянными посетителями. Но я сама как подписчица подобных журналов могу сказать, что это нифига не читается с экрана. Не знаю. Домен шикарный просто давно уже квасится в индексе с одной статейкой. Но да... Это, конечно, не аргумент ни разу.

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Март 2013, 21:18:03 »

Наверно, в это сторону и смотреть не захотите
вот уж точно... мне детей настолько хватает, что на сайт про них писать нет ни фил, ни желания  :D

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Март 2013, 21:19:11 »

Я не знаю, будет ли меня интересовать через год моя любимая кулинария. Что уж говорить о детях. Но по крайней мере дети - это то, в чем я уже немного разбираюсь. И смогу в случае чего отличить копирайтерский бред от вменяемого текста.

Это типичная логика всех мам-вебмастериц. Могу посоветовать только одно: хотите зарабатывать нормальные деньги, создайте сайт о том, в чем большинство не разбирается. Даже если вы сейчас эту тему не очень хорошо знаете, но она вам нравится, то через некоторое время вы будете в ней специалистом.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Март 2013, 21:29:09 »

создайте сайт о том, в чем большинство не разбирается

таких уже есть, аж целых три... Наполняем потихоньку. Один в стадии разработки скрипта пока. Так что я не про то, какой сайт создать. А конкретно про эту родительско-детскую тематику....

3XMama

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Март 2013, 21:42:28 »

XMama, помоги монетизировать, не могу на тизеры смотреть   я в долгу не останусь
Mazajka, у меня нет никаких секретов. Я монетизирую контекстом, медийкой, CPA и платными функциями.

Ставлю контекст, всегда по одному объявлению только на страницу. Во-первых, подбирается только самое дорогое объявление, во вторых все внимание только на него и нет разброса на кучу, как в типичных блоках контекста.

По медийке работаю очень плотно с рекламным сервером, где в заглушках выстроена самая выгодная цепочка. Ставлю первой на показ партнерку с самым высоким CPM, в ее заглушку с CPM пониже, в ее заглушку еще пониже и так далее. То, что не было выкуплено никем - остаточный трафик - на него ставлю заглушку CPC или CPA. CPC - товарные партнерки (миксмаркет) или тизеры гнезда, с которым я договорилась на новостной трафик без лохотронов.

Под CPA у меня специальные проекты сделаны, они не контекстные, там сервисы самописные. Я сама программирую.

И плюс у меня пользователи платят за определенные функции на сайтах, всякие там подарки, сердечки, няшки себе или другим пользователям (типа как в соцсетях) - это еще дополнительный доход.

У меня получается такая картина по заработкам:
1. Контекст и Медийка по CPM в равных пропорциях - это мой основной доход
2. CPA и CPS - поменьше первого, но растет быстрей и я вижу в нем перспективу
3. Платные функции для пользователей
4. Оплата за клики (там меньше всего)

« Последнее редактирование: 23 Март 2013, 21:44:40 от 3XMama » Записан
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Март 2013, 21:55:06 »

Mazajka, у меня нет никаких секретов. Я монетизирую контекстом, медийкой, CPA и платными функциями.

Ставлю контекст, всегда по одному объявлению только на страницу. Во-первых, подбирается только самое дорогое объявление, во вторых все внимание только на него и нет разброса на кучу, как в типичных блоках контекста.

По медийке работаю очень плотно с рекламным сервером, где в заглушках выстроена самая выгодная цепочка. Ставлю первой на показ партнерку с самым высоким CPM, в ее заглушку с CPM пониже, в ее заглушку еще пониже и так далее. То, что не было выкуплено никем - остаточный трафик - на него ставлю заглушку CPC или CPA. CPC - товарные партнерки (миксмаркет) или тизеры гнезда, с которым я договорилась на новостной трафик без лохотронов.

Под CPA у меня специальные проекты сделаны, они не контекстные, там сервисы самописные. Я сама программирую.

И плюс у меня пользователи платят за определенные функции на сайтах, всякие там подарки, сердечки, няшки себе или другим пользователям (типа как в соцсетях) - это еще дополнительный доход.

У меня получается такая картина по заработкам:
1. Контекст и Медийка по CPM в равных пропорциях - это мой основной доход
2. CPA и CPS - поменьше первого, но растет быстрей и я вижу в нем перспективу
3. Платные функции для пользователей
4. Оплата за клики (там меньше всего)

И какой примерно доход на 1000 хостов?

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Март 2013, 22:02:25 »

о том, в чем большинство не разбирается

в том-то и дело, что большинство мам младенцев не разбираются в малышах трех лет. И т. п. В детях невозможно разбираться, не имея их. Причем именно данного конкретного возраста. То есть не старше. Вы себе представляете аудиторию мам младенцев? Тем более, что они все сейчас сидят дома. Повально. Запертые в четырех стенах. Ну или толкающие коляску в парке. И все. Жизнь почти на нуле. Если вы бывали когда-нибудь на женских форумах или в том же ЖЖ, то там самые посещаемые ресурсы - это где тусуются мамы детей до двух лет. Малыши-ру - это просто монстр какой-то. На них если хоть день будешь подписана, ленту вынесет нафик. А в ЖЖ ничтожно малый процент граждан оседает. Поэтому столько и ресурсов. Большая нужда в них. И она будет только нарастать, потому что рожают все больше и больше.

Страниц: 1 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap