WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 23:28:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Mashuly (Работа и услуги)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Налог на упоминание бренда - чего думаете?  (Прочитано 6592 раз)

Lenka я)

Просмотр профиля
« : 22 Март 2013, 08:03:55 »

"Российское правительство начало разработку нового законодательного постановления, в соответствии с которым сетевым пользователям придется платить налоги в случае упоминания в своих web-публикациях названия той или иной компании.

Скорее всего, определением нелегальной интернет-рекламы в сети будет заниматься специальный софт, который уже тестируют посредством установки в Федеральной налоговой службе России.

Новый закон российские власти планируют ввести уже осенью текущего года. До наступления этого момента у отечественных блогеров есть достаточно времени, чтобы зарегистрировать себя как ИП и начать вести законную рекламную деятельность на просторах Рунета. Это как минимум 60 миллионов самозанятого населения - неплохие результаты для развития малого и среднего бизнеса в стране."

Вот как-то так - чего думаете?
yhy20

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Март 2013, 08:17:52 »

Дибилизм! Маразм! Взбесившийся ксерокс!

ПАПРОБЫВАЛИ БЫ АНИ В МИЧЕТИ ВВИСТИ ТАКОЙ НАЛОГ! МИНЯ ВСИГО ТРИСЕТ! :D ©Ваенка

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Март 2013, 08:35:43 »

всё понятно, для нас, блоггеров, пенсионные отчисления и поднимали  :D

yhy20

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Март 2013, 08:39:39 »

Вот Носик умные вещи говорит по теме _http://dolboeb.livejournal.com/2465049.html
А Железняк редкостный мудак.
Мне за Россию даже при Ельцине не было так стыдно!

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Март 2013, 10:26:13 »

Чаго т я сегодня туго соображаю. Как ИП то мне поможет в данном случае? То есть если я в своем блоге/сайте упомяну в статье слово Prada, то мне надо обратиться к хозяину бренда с вопросом сколько будет стоить если я его в своей статье упомяну и заплатить соответствующую сумму, кроме того еще заключить с ним договор и подписать акт выполненных работ так что ли? Или при чем тут ИП?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Март 2013, 10:32:35 »

Или при чем тут ИП?
а какое ты вообще имеешь право вести коммерческую деятельность, не имея ИП?

J77

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Март 2013, 10:36:05 »

а какое ты вообще имеешь право вести коммерческую деятельность, не имея ИП?
Так дело то не в незаконном предпринимательстве. Я не понимаю сути претензий, если я ИП и упомянула бренд у себя на сайте, то ЧТО по их мнению я должна сделать и с чего платить этот налог?
Фактически я налог плачу с дохода, тут дохода нет, получается и налога нет.

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Март 2013, 10:40:32 »

то ЧТО по их мнению я должна сделать и с чего платить этот налог?
они тебе там сами всё насчитают  :D по среднему (им одним известному)
а вообще, это бред, если всё будет так, как они пишут. одно дело рекламная статья, совсем другое дело - статья обзорная. вчера писала мастер-класс и написала модель своей мультиварки. писала да, под ЦПА партнерку, конечно, ну а по логике, все мультиварки разные, каждая готовит своё время, у каждой есть свои режимы. так что, если не писать общее (у меня вот такой режим, вы можете заменить его тушением - получится то же самое, а если мощность у вас меньше моей, выпекайте в 2 раза дольше), а писать конкретно, мультя такая-то, режим такой-то, время стока-то. тут какбэ тяжело брэнд не упомянуть, вся наша жЫзнь в одних сплошных брендах

Lenka я)

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Март 2013, 10:41:57 »

Фактически я налог плачу с дохода, тут дохода нет, получается и налога нет.
+1

Я также считаю, но... сижу и думаю на крайняк на каком сайте чего подправлять если нужно будет...
Лена12

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Март 2013, 10:42:52 »

Вроде ноги растут от недавней мысли собрать деньги с блогеров за рекламные посты, с которых они не платят налоги, при этом не стесняются рассказывать о своих расценках,
только я совсем не понимаю, как определить, что упоминание рекламное, взять например бесплатную доску объявлений, там же на каждой странице что-нибудь да употребляется В замешательстве
Lenka я)

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Март 2013, 10:43:31 »

Просто из серии "докажи, что ты не верблюд"   убитца ап стену
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Март 2013, 10:45:19 »

про то, что с дохода надо платить, это уже понятно и так. мы тут сидим, шифруемся, а потом трясёмся, что на почте записывают "в книжечку", а сбербанк блокирует карточки.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Март 2013, 10:52:39 »

а вообще, это бред, если всё будет так, как они пишут
если все будет так как они пишут то проще сайты позакрывать, потому что они думают что мы тут лопатой гребем, ориентируясь не топовых блогеров, соотв и налог будет с ориентацией на тех же топовых блогеров.  Какой маразм творится в нашей стране это же уму не постижимо. Сначала подняли пенсионные в 2 раза совершенно не подумав от сотнях тысяч тех, кто не имеет возможности столько платить. Конечно же, если ип, то миллионы зарабатывает, а ничего, что всякие ларечники тоже ИП, у них там заработки копеечные + аренда + зарплата, еще и это теперь. И это не выдумки, а правда жизни, сама лично таких знаю много. Теперь вот за блогеров взялись. Как не упоминать то я не понимаю? Если я пишу статью о платье, у меня в комментах спрашивают какой фирмы платье на картинке, я что должна ответить? В названии фирмы 2 слова, первое на D второе на G, а как называется вы пожалуйста сами догадайтесь, потому что если я это произнесу, то мне налога наваляют дофига за рекламу бренда. Это разве не бред?
Получается, что мне вообще все сайты надо позакрывать, т.к. они просто кишат упоминаниями брендов. И не только мне.
Наше правительство не может придумать как обязать блоггеров по нормальному платить налоги с доходов, потому что не могут толком урегулировать законодательство в этой сфере вот и выдумывают небылицы всякие. Да, блин похоже зря я мечтаю от клиентских сайтов отказаться  убитца ап стену, видимо не судьба.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Март 2013, 10:54:57 »

про то, что с дохода надо платить, это уже понятно и так.
Оль, ну вот я не шифруюсь по большей части, сама знаешь я ИП и налоги плачу вовремя. Я не понимаю почему я должна платить с того, что я не заработала? С какой-то левой среднестатистической суммы, которую зарабатывают топовые блогеры. Они столько заработали - вот пусть они и платят, а я плачу с той суммы которую я заработала. И это правильно.

yhy20

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Март 2013, 11:06:17 »

Какой маразм творится в нашей стране это же уму не постижимо.
толи еще будет. ща интернет вообще к ногтю прижмут.
Сейчас делают списки запрещенных урлов-сайтов. И говорят, что, мол, правильно, надо запрещать.
Потом скажут, дескать, запрещать - это не демократично и надо, наоборот, разрешать! И сделают реестр разрешенных сайтов. А потом и ценник повесят за пропуск в этот реестр.
Убейте меня кто-нибудь! :D убитца ап стену Смеющийся

Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap