WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 14:10:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от kattyb (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Re: Нужен копирайтер (свадебная тематика) от Paloma (Контент, копирайтинг, переводы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Пожалуйста, оцените женским взглядом сделанный мужчиной сайт. от Antonininka (Наши сайты)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Яндекс и Гугл точно учитывают noindex и nofollow или всё-таки нет?  (Прочитано 3772 раз)

NovMama

Просмотр профиля
« : 02 Февраль 2010, 00:49:28 »

Я не так давно узнала, что Гугл перестал учитывать атрибут ссылки nofollow и всё равно индексирует такие ссылки.
А только что выяснила, что и Яндекс, видимо, не учитывает тег noindex!
Залезла посмотреть входящие внешние ссылки на свои сайты в Яндекс Вэбмастере - и с удивлением обнаружила ссылку с сайта, которая по идее не должна была индексироваться - я знала, что на том сайте стоит noindex на все ссылки. Пошла проверила тот сайт - так и есть, все ссылки у них по-прежнему запрещены к индексированию. Но раз ссылка есть в панели вэбмастера, значит, проиндексирована.  Вот теперь сижу и думаю - это случайность или Яндекс всё-таки наплевал на ноуиндекс?

Чтобы это выяснить, надо собрать данные. Девочки, посмотрите у себя, может тоже найдёте неожиданные ссылки на ваши сайты Улыбка
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Февраль 2010, 01:11:31 »

на nofollow гугл не обращает внимание, это я заметила уже давно.
С noindex не знаю, как дела обстоят у Яндекса, не замечала случайных ссылок   Непонимающий
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Февраль 2010, 07:07:20 »

nofollow - это не запрет к индексации, он просто сообщает роботу, что этой ссылке не нужно передавать вес. А так ссылки, заключенные в nofollow гугл индексирует. А ноиндекс - яндекс, по идее, не должен.

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
zashibis

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Февраль 2010, 21:26:41 »

Я не так давно узнала, что Гугл перестал учитывать атрибут ссылки nofollow и всё равно индексирует такие ссылки.
А только что выяснила, что и Яндекс, видимо, не учитывает тег noindex!
Залезла посмотреть входящие внешние ссылки на свои сайты в Яндекс Вэбмастере - и с удивлением обнаружила ссылку с сайта, которая по идее не должна была индексироваться - я знала, что на том сайте стоит noindex на все ссылки. Пошла проверила тот сайт - так и есть, все ссылки у них по-прежнему запрещены к индексированию. Но раз ссылка есть в панели вэбмастера, значит, проиндексирована.  Вот теперь сижу и думаю - это случайность или Яндекс всё-таки наплевал на ноуиндекс?

Чтобы это выяснить, надо собрать данные. Девочки, посмотрите у себя, может тоже найдёте неожиданные ссылки на ваши сайты Улыбка
По мнению многих, Яндекс  индексирует то, что в <noindex>, другое дело учитывает ли он это или нет. Т.е. робот это все-равно съедает. Кстати то, что ссылка в панели вебмастера совсем не обозначает, что она передает вес на ваш сайт.

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Январь 2011, 21:24:36 »

Девочки, поставила на своем рукодельном сайте в сайдбаре баннер на свой мыльный сайт, закрыла в ноиндекс.

А сейчас смотрю, на мыльном в вэб-мастере все ссылки с морды рукодельного проиндексированы...
Че это такое? Неужели яшка перестал учитывать ноиндекс? Вот и думаю теперь, снимать, или нет. Сайты, конечно на разных ip, но все равно, мне внешние ссылки с морды не нужны Грустный(((

Что делать-то?
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Январь 2011, 21:54:20 »

noindex нужен для закрытия от индексации текста или кусков кода, но ссылки он не закрывает
чтобы закрыть от индексации ссылку вида <a href> внутрь неё надо ставить rel=nofollow

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
The WishMaster
« Ответ #6 : 04 Январь 2011, 21:56:51 »

но ссылки он не закрывает

Откуда информация? Если не индексируется текст, то логично предположить, что не индексируются и ссылки в нем.
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Январь 2011, 22:16:08 »

но ссылки он не закрывает

Откуда информация? Если не индексируется текст, то логично предположить, что не индексируются и ссылки в нем.

Источник http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111291
Почему в разделе "Внешние ссылки" отображаются не все ссылки?

В сервисе отображаются все найденные роботом ссылки на ваш сайт. Причины, по которым некоторые ссылки могут не показываться:

* страница не проиндексирована — ее нет в результатах поиска Яндекса;
    * ссылка содержит атрибут rel="nofollow";
    * ссылка является ссылкой с изображения;
    * ссылка оформлена как строка текста, т.е. по ней нельзя перейти, кликнув мышью (например, www.yandex.ru);
    * ссылка не ссылается непосредственно на ваш сайт, а делает это через промежуточную страницу с редиректом;
    * ссылка появилась на странице недавно и эту страницу робот еще не успел переиндексировать.

Остальные ссылки должны быть видны. Новая ссылка, если с ней нет перечисленных выше проблем, через некоторое время после ее появления должна начать отображаться в разделе "Внешние ссылки".

Заметьте, ни слова о закрытии ссылки в noindex!
Плюс еще в Я.рушке в мае-месяце (когда отвалились ссылки с комментариев и был массовый обвал ТИЦа) было интервью с представителем Яндекса (фамилию и ссылку не помню т.к. ярушку мою забанили). Он на пальцах разъяснил, что окруженные в noindex ссылки теперь индексируются и нужно в каждую ставить rel=nofollow чтобы их закрыть.

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
The WishMaster
« Ответ #8 : 04 Январь 2011, 22:25:43 »

Ага, понятно.
serg159

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Январь 2011, 22:30:33 »

Просто временами бывает, что робот яндекса пробивает noindex, поэтому яндекс может отображать эти ссылки в ЯВМ. Наблюдал несколько раз такое, но потом эти ссылки выпадали.
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Январь 2011, 22:37:31 »

Сейчас долго лопатила интернет. В итоге согласна с мнением этого товарища _http://teerex.intome.ru/blog/%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BB%D0%B8-rel-nofollow-%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81

Ноиндекс Яшка теперь не учитывает.

А вообще, надо провести подобный эксперимент.
anemona
« Ответ #11 : 04 Январь 2011, 22:49:36 »

У меня на Гогете отклонили размещенную ссылку, потому что счетчики были только в noindex, а значит площадка не соответствовала требованиям оптимизатора относительно количества внешних ссылок. Пришлось срочно ставить везде nofollow  Улыбка
luchik
« Ответ #12 : 05 Январь 2011, 00:34:18 »

У меня на Гогете отклонили размещенную ссылку, потому что счетчики были только в noindex, а значит площадка не соответствовала требованиям оптимизатора относительно количества внешних ссылок. Пришлось срочно ставить везде nofollow  Улыбка
Аналогичная ситуация была и у меня
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Март 2011, 03:17:18 »

окруженные в noindex ссылки теперь индексируются и нужно в каждую ставить rel=nofollow чтобы их закрыть.
Только что проверяла ссылки на себя "Ссылаются на сайт в Яндекс.Блогах"
Нашла ссылку проиндексированную не в панели, а в поиске. На ссылке стояли и noindex и nofollow.
Чем закрыть на морде ссылки то теперь?  :D

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 20 Март 2011, 14:20:19 »

окруженные в noindex ссылки теперь индексируются и нужно в каждую ставить rel=nofollow чтобы их закрыть.
Только что проверяла ссылки на себя "Ссылаются на сайт в Яндекс.Блогах"
Нашла ссылку проиндексированную не в панели, а в поиске. На ссылке стояли и noindex и nofollow.
Чем закрыть на морде ссылки то теперь?  :D

Я думаю не заморачиваться..а оставить nofollow или если уж так критично, удаляйте счетчики там всякие.

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap