WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 20:18:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Wap.cash - выгодно монетизируем мобильный трафик Вашего сайта. Рейт 95%! от vme (CPA-сети)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: помогите с Robots.txt для яндекска  (Прочитано 1522 раз)

naliway

Просмотр профиля
« : 18 Март 2013, 01:52:52 »

здравствуйте.есть пару блогов на вордпресе(по 3 месяца живут), гугл съел нармально, уже даёт траф около 100 в сутки, а яндекс только 1 страницу-и гни в какую не хотят дальше индексировать. писали им письмо-ответ такого плана:"Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние наличие страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы."
всё мне кажется, что неправильно роботс ткс прописан.подскажите есть ли явные ошибки?
User-agent: Yandex
Disallow: /wp-admin/
Disallow: /wp-content/
Disallow: /*trackback
Disallow: /*feed/
Disallow: /*?s=
Disallow: /*?attachment_id=
Disallow: /tag/
Disallow: /category
Disallow: /*comments
Allow: /wp-content/uploads
Host: ........com
возможно что-то не то закрыли ему, или наоборот много не закрыли?=)
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Март 2013, 08:43:52 »

Так сложно сказать без сайта, например Disallow: /category - вот это у вас закрывает категории, а на сайте они могут быть не category, а cat например. Через веб мастер яндекса загрузите роботс и все возможные страницы (главная, статья, категория, теги и пр.) по одной проверьте, вам выдаст запрещено или разрешено к индексации. Там уже смотрите, что у вас должно быть закрыто, а что нет.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Jokya

Кулинар живет в каждой душе...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 18 Март 2013, 09:23:01 »

этой информации в сети много поищите!

klever

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Март 2013, 13:18:01 »

Без сайта нереально ответить на вопрос. Страницы от индексации можно закрыть не только в robots.txt. Также страницы закрываются, если прописать мета-тег META NAME="ROBOTS" CONTENT="NOINDEX, NOFOLLOW"
Обычно это делают сео-плагины.
Возможна ситуация, когда в robots.txt закрыты одни страницы, с помощью мета-тегов другие. Но всё равно в Яндекс-вебмастере есть вся информация, что индексируется, что запрещено. Добавляйте сайт в панель и изучайте.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
naliway

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Март 2013, 03:30:34 »

проверили страницы, всё разрешено, что нужно, думаю причина вот в чем- когда только создался сайт-активно стали заливать туда статьи, он ещё и в индекс не зашёл, а уже начали потихонечку ссылки подкупать-но совсем потихонечку. за месяц штук 15 в сапе- более менее качественных, тематичных, насколько там возможно выбрать, Может быть яндексу не понравился рост ссылочного, пока сайт не в индексе?
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Март 2013, 20:36:42 »

А как метки закрыть от индексации? Я закрыла - Disallow: /tag/. Но страница с метками все равно разрешена. А за это банят. Как быть, очень нужно, чтобы были теги на сайте.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
yhy20

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Март 2013, 00:07:09 »

LasyBones, у вас страницы тегов как выглядят? Так и запрещайте.
У меня, например, они выглядят следующим образом - sait.ru/?tag=свадьба

Соответственно в роботсе прописываем: Disallow: /?tag=

Happy

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Март 2013, 01:23:04 »

LasyBones, если у вас вордпресс, попробуйте вот так: Disallow: */tag/*
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Март 2013, 09:51:57 »

Disallow: */tag/* помогло. Спасибо.  дарю цветочек

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
dooddy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 30 Март 2013, 23:43:03 »

Я немного не в тему, но хочу поделиться своим наблюдением если закрыть роботсе /#more-*, то гугл почему не индексирует главную страницу. Он пишет, что она закрыта от индексации.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap