WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 05:59:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Ужасно себя чувствую  (Прочитано 4070 раз)

felis_serval

Просмотр профиля
« : 16 Март 2013, 11:37:13 »

У меня есть оффлайн работа, любимая,  нравится. Вообще в планах есть желание сменить место жительства, но необходимого уровня доходов в сети я смогу достичь лишь через 2 года в лучшем случае, 5 лет если будет хроническое невезение. Сейчас из сети я вывожу деньги только когда я в отпуске, потому что трачу много и не задумываясь, а отпуск длинный, 2 месяца, + полностью сворачивается работа в сети, всё на автомате, в такие периоды захожу на час-два... То есть, живу я по большому счету с этого номинального оффлайн заработка.

Вчера я подписала контракт на 3 года. В течение 3 лет я не могу уволиться, если я увольняюсь - должна полляма работодателю. Дома ещё раз перечитала соглашение, пошерстила законодательство и обратила внимание на очень скользкую формулировку в отношении оплаты труда, получается, они могут меня "оптимизировать" до минимума ссылаясь на федеральные законы и я ничего не смогу сделать... До настоящего времени заработок радовал, а сейчас есть ощущение что я продала себя, и при этом за неизвестную оплату. Другой вариант был отказаться от усовершенствования на центральной базе, обучения и просто уволиться, но моральной готовности нет, я слишком всё это люблю.

Наверное я ненормальная, надо было просто послать их всех и получить возможность по утрам просыпаться когда хочется, работать когда просит душа. С другой стороны просто не представляю себе, а как это?

Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах...
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Март 2013, 11:40:39 »

Да, контракт на 3 года это много...но с другой стороны, к тому времени свои сайты может будут на таком уровне, когда не будешь сомневаться.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Март 2013, 11:40:53 »

ну, можно не увольняться, но работать просто на ту зарплату, какую платят Улыбка

~katrin~

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Март 2013, 11:48:19 »

Ирин, буду надеятся, что работодатели все же нормальные и не спустят все к минимуму. Я знаю как вы любите медицину и счастливые детские лица. Ну а три 3 года, это наверное именно тот срок, за который ваши сайты все окрепнут и принесут полностью достаточную сумму с +, чтоб вы осуществили покупку своей мечты.

p.s. отпуск надеюсь у вас не отменяется...
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 11:51:22 от ~katrin~ » Записан
felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Март 2013, 11:54:53 »

ну, можно не увольняться, но работать просто на ту зарплату, какую платят Улыбка
во, я уже об этом думала) Там не указано что я обязана отрабатывать полную ставку, значит, имею право перейти на не полный рабочий день. Правда, пока они меня не обижали, по табелю идет 7 часов 45 минут, в реальности рабочий день от 2 до 6 часов максимум, суммарно за неделю не более 20 часов, можно сказать балуют с полным правом.

Меня те условия что есть сейчас устраивают на 110%, но по этому соглашению я в их руках, они могут всё изменить как захотят по оплате, вот что добило :D

У меня прекрасный работодатель. Муж у меня всё время время ворчит, работает здесь же, что все они не хорошие, но мне лично пока не небыло и шанса на них обидеться. От квартиры когда я сюда приехала до полноценной, высокой оплаты, это всё они мне дали за последние 9 лет что я тут работаю. Квартиру мы потом правда купили свою, но то что мы смогли купить уже показывает отношение работодателя, устроилась тут работать в 2004 году, квартиру купила в 2006, причем не сильно и копя, а просто год потом неспешно и без напряжения расплачиваясь по кредиту.

За 3 года может многое измениться, может смениться начальство - с не предсказуемыми последствиями, это соглашение по большому счету позволяет меня прижать на 200 баксов заработка ( а сейчас это 3000), вот и думай...
Да, контракт на 3 года это много...но с другой стороны, к тому времени свои сайты может будут на таком уровне, когда не будешь сомневаться.
Я в них уже сейчас не сомневаюсь, но - я просто хочу достичь своих целей, а вывод средств будет хорошим тормозом развития,я этого совсем не хочу(

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Март 2013, 12:05:40 »

felis_serval ну да, тревожно...

~katrin~

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Март 2013, 12:08:45 »

Улыбка не пугайте ее, ее на оффлайне очень любят, может это они такой ход придумали, чтоб не убежала  :D
felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Март 2013, 12:12:16 »

Да блин... У мну же мозг есть, хоть я и крашенная местами блондинка)
Одно это соглашение способно отпугнуть вообще... Меня муж сегодня полночи уговаривал не бросить это всё. У него правда мотивация другая - бюджет это крыша.

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Март 2013, 12:16:06 »

Не пойму, чего волноваться, если работодатель - хороший. Как станет плохим, тогда и будете волноваться. Тем более, если контракт подписан, то поздно пить боржоми - работайте на любимой работе и радуйтесь, что она любимая и доставляет удовольствие. И, как девочки сказали, через три года непонятно что еще будет, пусть ваши сайты вырастут, чтобы вы смогли выбирать, как работать дальше.
felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Март 2013, 12:25:42 »

Да, сейчас точно поздно дергаться... Вчера подписалась, уже не изменишь. Для меня это 3 года на севере, но в принципе, если ничего не изменится, всё будет просто отлично. Будет оптимальный момент для обоих детей сменить место учебы, они легко адаптируются. Просто я не люблю неуверенности, а тут так и получилось, я им заведомо позволяю делать что хотят. С другой стороны, если мне совсем не понравится зарплата, я могу:

- сократить свой рабочий день до 0.25 ставки, слабость соглашения, это не предусмотрено, указано что я лишь должна там работать, а сколько конкретно - фразы нет. Это даже при полной загрузке пара часов в день.

- могу брать больничные на полную катушку, а раньше я их никогда не использовала, могу брать на любые сопли. У меня 2 детей, на каждого по закону вроде как в течение года можно выбрать столько сколько и болеть невозможно.

- могу болеть сама от души)

- отпуска никуда не деваются

- могу взять время на учебу - закон позволяет

- в итоге я могу работать 4 мес в году при этом 3- 4 часа в день... И не придерутся, пусть попробуют прижать по оплате, забудут как я выгляжу.

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Март 2013, 12:35:49 »

felis_serval, завтра будет только то, что должно быть. И не будет ничего из того, чего быть не должно. Так что не накручивайте себя  Улыбка

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Март 2013, 12:40:59 »

felis_serval, завтра будет только то, что должно быть. И не будет ничего из того, чего быть не должно. Так что не накручивайте себя  Улыбка
дарю цветочек дарю цветочек дарю цветочек
наверно такое мне и нужно было...
может я завтра умру...
в любом случае, если я буду готова уйти раньше полляма на откуп будут не деньги, потому что мне надо больший доход в месяц что бы не сомневаться в рискованности своего сетевого заработка. Надо расслабиться... Главное мне эта работа нравится - верно?

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Март 2013, 12:48:41 »

Главное мне эта работа нравится - верно?

Главное - чтобы вы в этом ни минуты не сомневались  Улыбка

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Оптимистка
« Ответ #13 : 16 Март 2013, 15:27:05 »

Да, сейчас точно поздно дергаться... Вчера подписалась, уже не изменишь. Для меня это 3 года на севере, но в принципе, если ничего не изменится, всё будет просто отлично. Будет оптимальный момент для обоих детей сменить место учебы, они легко адаптируются. Просто я не люблю неуверенности, а тут так и получилось, я им заведомо позволяю делать что хотят. С другой стороны, если мне совсем не понравится зарплата, я могу:

- сократить свой рабочий день до 0.25 ставки, слабость соглашения, это не предусмотрено, указано что я лишь должна там работать, а сколько конкретно - фразы нет. Это даже при полной загрузке пара часов в день.

- могу брать больничные на полную катушку, а раньше я их никогда не использовала, могу брать на любые сопли. У меня 2 детей, на каждого по закону вроде как в течение года можно выбрать столько сколько и болеть невозможно.

- могу болеть сама от души)

- отпуска никуда не деваются

- могу взять время на учебу - закон позволяет

- в итоге я могу работать 4 мес в году при этом 3- 4 часа в день... И не придерутся, пусть попробуют прижать по оплате, забудут как я выгляжу.

Извините за немного другой акцент, но это только мне показалось, что вам еще и ничего плохого не сделали работодатели, а вы уже проявляете себя, как нуууу мягко говоря не очень благонадежный сотрудник? Мало ли что в договоре написано? На то умные и должны быть юристы какой-то из сторон, чтобы ее права учесть (в данном случае работодателя). Но вам что, плохого сейчас сделали, что у вас уже, сори, мысли набекрень, как бы работодателю сделать жизнь "послаще" - с больничными, полуставками и т.п.?

Они просто бумажно подстраховались, а вы уже и показали свои плохие стороны. Ох, не завидую я их настроению, если бы они подобное прочитали. Вот так - дашь человеку работу, квартиру, стабильность (ведь, повторюсь, плохого реально вам ничего не сделали, все - ваши вымысли, как может быть), а в ответ - вот такие мысли, как если что работодателю свинью подложить...

И чего б я ужасно себя чувствовала?  Улыбка

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Март 2013, 15:59:00 »

а в ответ - вот такие мысли, как если что работодателю свинью подложить...
Лена, как я понимаю, тут речь о том, что зарплату могут снизить, а за три года руководство может смениться пять раз. а если все эти три года всё будет как прежде, то слава Богу  Подмигивающий
felis_serval, всё будет хорошо, я узнавала

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap